Юрий Белоус: Кассьерра уже отработал вложенные в его трансфер деньги

  • Эта статья в архиве

Наш собеседник - известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус.


- Кассьерра - лучший бомбардир первой части чемпионата - 14 мячей в 16 матчах забил.
- Я лично в нём не сомневался, хоть прошлый сезон и не удался ему. Когда он играл в «Сочи», я делал анализ его игры. Кассьерра не только забивает, но и отдаёт голевые, ключевые передачи. Он прирождённый бомбардир. В своё время, ещё до известных событий, Саша Заваров приезжал в Россию по заданию Суркиса смотреть Кассьерру и интересовались моим мнением по его поводу. Оно было самое комплиментарное. Но цена, которую объявил за Кассьерру владелец «Сочи» Ротенберг, показалась Суркису слишком завышенной, поэтому «Динамо» Киев его и не купило.

- А «Зениту», получается, цена Кассьерры не показалась завышенной?
- У Суркиса нет газовой трубы. По крайней мере, Кассьерра уже отработал те деньги, которые вложил в его трансфер «Зенит».

- Иван Сергеев забил на сыгранном этапе РПЛ меньше Кассьерры - 5 голов в 15 матчах.
- Они разные футболисты, и всё равно Сергеев молодец. В отличие от Кассьерры, для меня было большим вопросом, сможет ли он заиграть в «Зените». Но Сергеев реализовывает себя в питерском клубе. Семак находит места на поле одновременно и ему, и Кассьерре. Они разноплановые нападающие и дополняют друг друга. Кассьерра более гибкий, хорошо играет в пас, но Сергеев тоже целый ряд голевых передач сделал.

- Утвердится ли Адамов основным вратарём «Зенита»?
- В разных командах дела с вратарями обстоят по-разному. Где-то есть чёткий первый номер - как Акинфеев в ЦСКА. Или как был Дасаев в «Спартаке» - а Черчесов тогда сидел на банке и практически не выходил на поле. В «Зените» же идёт определённая ротация во вратарской линии. Был момент, когда думали, что будет постоянно играть Кержаков. Адамов неплохо выглядит, когда его выпускают.

- «Зенит» опять ищет усиление на бразильском рынке - это правильный путь?
- Селекционная служба должна работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю ежемесячно. В том, что «Зенит» специализируется на южноамериканском рынке, ничего плохого нет. Тем более в санкционных условиях, когда европейским клубам и деньги толком не переведёшь. А ещё правильный путь - это воспитание собственных футболистов, повышение командного и индивидуального мастерства за счёт учебно-тренировочного процесса.

Читайте также:
0 / 0
805 4
Футбольные новости
57 0

Владислав Радимов: Соболеву надо пенальти тренировать! Один из двух и я забью

Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

180 3

Агент Батракова: «Все топ-клубы Европы за ним следят и кусают локти»

Вадим Шпинев, агент российского полузащитника «Галатасарая» Алексея Батракова, ...

141 1

Радимов - о "Локомотиве": Разговор с болельщиками под камеры — это просто туфта

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

132 1

"Глушенков с его талантом может быть лучшим футболистом в каждом месяце" - Корнаухов

Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов рассказал, почему голосовал за Максима ...

287 0

"Тащит "Зенит", как локомотив" - Радимов о Глушенкове

Экс-футболист "Зенита" Владислав Радимов рассказал, почему голосовал за Максима ...

504 0

Общедоступное ТВ покажет только матч "Краснодар" - ЦСКА в 14-м туре РПЛ

Стало известно расписание трансляций матчей 14-го тура Альфа-Банк РПЛ.

873 7

Бубнов отреагировал на заявление Карпина о Глушенкове в сборной России

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал заявление главного ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.4%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
16.9%
"Спартак"
4.9%
Очень трудно сказать
11.3%
Популярное
11063 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18420 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6858 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

8061 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15777 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают