Алексей Сутормин: Настроены реабилитироваться перед болельщиками

  • Эта статья в архиве

Защитник сине-бело-голубых — о предстоящей игре с «Оренбургом».


— Два домашних поражения — от «Динамо» и «Локомотива». Обсуждали ли вы это внутри команды? С одной стороны, чемпионат только недавно начался, с другой — непривычно низкое место в турнирной таблице.
— Конечно, обсуждали. Это домашние поражения, поражения на последних минутах — такого не должно быть. Мы разобрали ошибки и после матча с «динамо», и после матча с «Локомотивом». Будем стараться их не допускать в дальнейшем и выходить на то место, на котором должны быть. Да, мы не очень довольны, но все в наших руках. У нас еще есть время на то, чтобы исправить ситуацию.

— Видите ли вы что-то общее в этих поражениях?
— Я думаю, всему виной потеря концентрации на последних минутах — пропускаем обидные голы из-за своих ошибок. Если брать предыдущие сезоны, то такие матчи мы обычно доводили до побед, а в этом году — уже два таких поражения. Надо менять ситуацию.

— Поменялся ли «Оренбург» по сравнению с прошлыми сезонами? У них третий тренер за год.
— Думаю, что плюс-минус все так же. Исполнители остались те же. Они показывают комбинационную игру, в Оренбурге всем командам непросто играть — и покрытие, и необычный стадион. Думаю, это будет на сто процентов непростой матч, надо очень серьезно к нему подойти — нам очень нужна победа.

— Насколько важно искусственное покрытие в Оренбурге?
— Это вопрос привычки — нужно время на адаптацию. Кому-то может хватить 5-10 минут при разминке, а кому-то этого будет мало. «Оренбург» каждый день тренируется на таком поле, оно им более привычно, но одинаковое для всех — надо выходить и показывать футбол, в который мы умеем и можем играть.

— Много ли там у вас осталось знакомых?
— Из футболистов — поменьше, в основном — из административного штаба. Увидимся, спросим, как у них дела, как обстоят нюансы внутри команды.

— Какой настрой сейчас в команде? Забыто ли сейчас поражение от «Локомотива»?
— Думаю, оно забыто, но о настроении, которое у нас было сразу после матча, надо помнить всегда, чтобы не допустить повторения подобных ситуаций. Это должно стать для нас дополнительным настроем на следующий матч. Мы настроены реабилитироваться перед болельщиками, выиграть и начать свой победный путь.

— Как бы вы оценили старт сезона? Почти треть чемпионата позади.
— На троечку. Эти домашние поражения на последних минутах сыграли не лучшую роль. Есть еще две третих пути, чтобы исправить ситуацию.

— Матч начнется в 12:00. Станет ли столь раннее начало проблемой?
— Нет. Нужно просто пораньше лечь спать, выспаться. Когда я был в «Оренбурге», мы постоянно играли в это время. Для меня всегда лучше пораньше лечь спать и выспаться.

Читайте также:
0 / 0
609 2
Футбольные новости
189 0

Владимир Кузьмичев: «У «Локо» есть письмо от «Галатасарая» по Батракову. «Зенит» не обращался»

Владимир Кузьмичёв, доверенное лицо агента полузащитника «Локомотива» Алексея ...

553 6

ЦСКА победит "Ростов", "Краснодар" не обыграет "Спартак", "Зенит" разгромит "Родину". Прогноз на 3-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи третьего тура ...

388 10

Кахигао: "В "Спартаке" очень довольны молодыми футболистами"

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал «Матч ТВ», что клуб ...

393 1

Гол Дурана помог «Бенфике» разгромить «Хартс»

Португальская «Бенфика» разгромила шотландский «Хартс» в первом матче 3-го ...

127 0

Матч "Торпедо" - "Сочи" отложен на день из-за отмены рейсов в аэропорту Сочи

Футбольный клуб «Сочи» отправится на матч пятого тура Пари Первой лиги против ...

721 1

Талалаев заявил, что в составе "Балтики" есть потери

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев заявил в эфире «Матч ...

815 4

ЦСКА ждет поединок с неудобным соперником. Прогноз на матч с "Ростовом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 3-го тура Альфа-Банк РПЛ ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.6%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
2%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
26.5%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
24.5%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
16.3%
Популярное
14742 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23192 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12681 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

4006 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

11747 241

ESPN: ЦСКА заплатит € 15 млн за нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса

Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.

Сейчас обсуждают