Алексей Сутормин: Настроены реабилитироваться перед болельщиками

  • Эта статья в архиве

Защитник сине-бело-голубых — о предстоящей игре с «Оренбургом».


— Два домашних поражения — от «Динамо» и «Локомотива». Обсуждали ли вы это внутри команды? С одной стороны, чемпионат только недавно начался, с другой — непривычно низкое место в турнирной таблице.
— Конечно, обсуждали. Это домашние поражения, поражения на последних минутах — такого не должно быть. Мы разобрали ошибки и после матча с «динамо», и после матча с «Локомотивом». Будем стараться их не допускать в дальнейшем и выходить на то место, на котором должны быть. Да, мы не очень довольны, но все в наших руках. У нас еще есть время на то, чтобы исправить ситуацию.

— Видите ли вы что-то общее в этих поражениях?
— Я думаю, всему виной потеря концентрации на последних минутах — пропускаем обидные голы из-за своих ошибок. Если брать предыдущие сезоны, то такие матчи мы обычно доводили до побед, а в этом году — уже два таких поражения. Надо менять ситуацию.

— Поменялся ли «Оренбург» по сравнению с прошлыми сезонами? У них третий тренер за год.
— Думаю, что плюс-минус все так же. Исполнители остались те же. Они показывают комбинационную игру, в Оренбурге всем командам непросто играть — и покрытие, и необычный стадион. Думаю, это будет на сто процентов непростой матч, надо очень серьезно к нему подойти — нам очень нужна победа.

— Насколько важно искусственное покрытие в Оренбурге?
— Это вопрос привычки — нужно время на адаптацию. Кому-то может хватить 5-10 минут при разминке, а кому-то этого будет мало. «Оренбург» каждый день тренируется на таком поле, оно им более привычно, но одинаковое для всех — надо выходить и показывать футбол, в который мы умеем и можем играть.

— Много ли там у вас осталось знакомых?
— Из футболистов — поменьше, в основном — из административного штаба. Увидимся, спросим, как у них дела, как обстоят нюансы внутри команды.

— Какой настрой сейчас в команде? Забыто ли сейчас поражение от «Локомотива»?
— Думаю, оно забыто, но о настроении, которое у нас было сразу после матча, надо помнить всегда, чтобы не допустить повторения подобных ситуаций. Это должно стать для нас дополнительным настроем на следующий матч. Мы настроены реабилитироваться перед болельщиками, выиграть и начать свой победный путь.

— Как бы вы оценили старт сезона? Почти треть чемпионата позади.
— На троечку. Эти домашние поражения на последних минутах сыграли не лучшую роль. Есть еще две третих пути, чтобы исправить ситуацию.

— Матч начнется в 12:00. Станет ли столь раннее начало проблемой?
— Нет. Нужно просто пораньше лечь спать, выспаться. Когда я был в «Оренбурге», мы постоянно играли в это время. Для меня всегда лучше пораньше лечь спать и выспаться.

Читайте также:
0 / 0
609 2
Футбольные новости
234 0

"Спартак" полностью рассчитался со Станковичем

Генеральный директор футбольного клуба "Спартак" Сергей Некрасов заявил РИА ...

199 4

«Если Баринов уйдет сейчас, «Локо» останется без медалей» - Газзаев

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев считает, что «Локомотиву» нужно ...

944 5

«Вася Березуцкий говорил: «Футбол — это не твоя сфера. Пробуй идти во что-то другое» - Головин

Российский полузащитник французского «Монако» Александр Головин рассказал о ...

90 1

Шалимов: Про любого футболиста много говорят, но никто не играет так, как Кордоба

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» ...

218 4

Газзаев: «Почему критикуют Семака?! Выиграть шесть чемпионств — это искусство»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» обозначил игровые ...

212 5

КДК дисквалифицировал Йонуца Неделчару на один матч Мир РПЛ

12 декабря 2025 года состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, ...

830 19

Останется ли Адамов первым номером «Зенита»

Вратарский вопрос.

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
21.2%
Ву
27.3%
Джику
3%
Дмитриев
34.8%
Бабич
7.6%
Литвинов
6.1%
Популярное
13181 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5919 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6858 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

3033 263

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

16855 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают