Главный тренер «Зенита-2» высказался о предстоящем противостоянии «Зенита» и «Бетиса» в матчах Лиги Европы.
— Что думаете о шансах «Зенита» в матчах против «Бетиса»?
— Во-первых, в Санкт-Петербурге не сыграет Фекир из-за дисквалификации и только что Каналес сдал положительный тест. А это два ведущих футболиста, которые ведут всю игру «Бетиса». Во-вторых, мы недавно ездили на матч «Бетиса» с «Вильярреалом» и убедились в том, что это очень хорошая команда с очень хорошими исполнителями. Но «Бетису» попался крепкий соперник. Мы сидели наверху и видели, как грамотно перестраивается «Вильярреал», вообще не дает никакого пространства! Если «Зенит» будет так же дисциплинирован, то шансы будут. А если кто-то где-то будет недобегать, то придется очень сложно. Когда «Бетис» выходит вперед, то может смести любую команду. А если у него долго что-то не получается, то начинается истерика.
— Виктор Онопко недавно сказал: «Фанаты «Бетиса» уверены, что «Зенит» будет разгромлен».
— Думаю, что болельщики «Зенита» тоже ждут разгрома «Бетиса».
— Но все видят, что соперник сейчас выше «Барселоны» и «Атлетико», боятся.
— К концу сезона «Барса» будет выше, вот увидите. И посчитайте, сколько «Бетис» сыграл за последнее время. У него матчи каждые два-три дня — и в Кубке Испании, и в чемпионате, причем он играет одним составом. Футболисты устали: в матче с «Вильярреалом» у двоих ноги сводило. При этом все говорят, что у «Зенита» нет игрового ритма. Вот и посмотрим, как лучше — без ритма или с восемью играми подряд.
— А как лучше?
— Я не знаю. Я бы лучше с ритмом играл. Но тут и психологически тяжело: в Кубке Испании нельзя проигрывать. Если бы я не посмотрел матч «Бетиса» вживую, то сказал бы, что у «Зенита» шансов минимум. Но сейчас, думаю, шансы 50/50. «Зенит», конечно, не фаворит, но если сыграет четко и грамотно, то все может быть.
Как стало известно Metaratings.ru, в «Спартаке» склоняются к решению не продлевать ...
Московский футбольный клуб "Спартак" продлил контракт с вратарем Александром ...
Армейцы отправляются на кубковый матч.
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в разговоре с Legalbet ...
Чемпион СССР по футболу в составе московского ЦСКА Валерий Масалитин сказал РИА ...
Вице-президент и генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался после победы над ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
ЦСКА отправится на выезд без двух бразильцев
Артём Чистяков – главный судья матча «Зенит» – «Спартак»
Sky Sports: «Ливерпуль» провёл экстренное совещание, на котором обсуждалось будущее Арне Слота
Судьи против правил
Источник: «Динамо» получит около 3,6 млрд рублей от нового титульного спонсора «Бетсити»