Сергей Веденеев: В политических целях сборной России лучше крупно у киргизов не выигрывать

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита», чемпион СССР в составе команды 1984 года Сергей Веденеев рассказал, чего ждет от встречи сборной России с Киргизией.


— Такие матчи, как с Киргизией, на мой взгляд, нужны с политической точки зрения. Потому что со спортивной — какой смысл их проводить, ну какая у нас сейчас сборная? Это надо «перелопатить» всех русских игроков, которые у нас играют. Сборная же, по сути, держалась всегда на нескольких футболистах, которые сейчас играют в Европе и Турции... А сейчас новая команда, тренерский штаб просто с новыми игроками познакомится поближе, поговорит. Это минимум, который можно извлечь из всего этого.

— Все эти отлучения нашего футбола от всего — трагедия?
— Конечно, нет, ну какая трагедия? Большинство игроков, выступающих в Премьер-Лиге, и раньше не играли в еврокубках. Всегда играли там три московские команды, «Зенит», «Рубин». В наше время вообще еврокубки были большим праздником, а сейчас «Зенит» поднялся высоко, мы привыкли, что каждый сезон он играл в Лиге чемпионов. Теперь, конечно, зрители какое-то время не смогут увидеть живьем «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Ювентус». Но в общей массе по стране разве знают, что такое международные встречи? В том же Воронеже 30 тысяч ходит на стадион и радуются, что «Факел» играет в РПЛ.

— А сборной что делать эти два года?
— Не надо искать какого-то выхода. Раз происходят такие события, футбол, хоккей и другие виды спорта просто отошли на второй план.

— Чего ждете от игры с Киргизией?
— Будет приблизительно то же самое, как когда «Зенит» играет с «Торпедо» или «Оренбургом». Российская команда сильнее. Счет может быть и не таким крупным, может, в политических целях и не надо крупно выигрывать. Просто у одной команды игроки индивидуально сильнее, но биться за результат вряд ли кто-то будет. Так что посмотрим на технико-тактическое мастерство одной из команд. Ну и познакомимся с киргизами.

Читайте также:
0 / 0
1016 10
Футбольные новости
111 1

"Никакой депрессии у Самошникова нет" - агент игрока "Спартака"

Футбольный агент Алексей Бабырь заявил «РБ Спорт», что у Ильи Самошникова нет ...

189 1

Созин: слишком сильно в ЦСКА ждут борьбу за золото. Сначала — работа, потом — разговоры

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о чемпионских амбициях ЦСКА после ...

504 5

ЦСКА не намерен платить за Симича и Рогановича больше 9 млн евро

ЦСКА предложил €9 млн за центрального защитника Николу Симича и правого защитника ...

783 6

«Зенит» готов заключить сделку относительно покупки Яна Уоллеса

Как утверждают южноамериканские СМИ, «Фламенго» блокирует продажу 20-летнего ...

101 2

Агент — о переходе Макарова в «Кайсериспор»: «Тренер клуба был лично заинтересован в Денисе. Трансфер произошел быстро, спонтанно»

Агент российского полузащитника «Кайсериспора» Дениса Макарова Алексей Бабырь ...

529 4

Райан, которого хотел подписать «Зенит», стал игроком «Борнмута»

«Борнмут» объявил о переходе из «Васко да Гама» бразильского нападающего Райана.

690 6

Бывший нападающий «Зенита» Алберто может перейти в «Атлетико»

Нападающий бразильского «Коринтианса» 24-летний Юри Алберто может перейти в ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.7%
Частично
10.9%
Нет, Саусь может удивить
19.8%
Пока без мнения
38.6%
Популярное
8802 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8602 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

11104 217

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

2849 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

12680 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

Сейчас обсуждают