Бывший тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин, находящийся сейчас в испанской Марбелье, оценил шансы санкт-петербургского «Зенита» в ответном матче Лиги Европы с «Бетисом».
— Какое впечатление оставила игра в Петербурге?
— Если убрать первые 20 минут, то можно сказать, что «Зенит» играл на очень хорошем уровне. И были достаточно большие шансы. Но в эти 20 минут наделали столько ошибок, что они в итоге повлияли на результат — 2:3. А дальше — как обычно: старались все исправить, практически так и сделали, но потом еще одна ошибка помешала добиться положительного исхода.
— Как оцените шансы «Зенита» в ответной игре с «Бетисом» в Испании?
— Наверное, надо постараться исправить эту ситуацию в целом. Тем более, как мне кажется, физически «Зенит» сейчас хорошо подготовлен.
— Подсчитано, что общая стоимость игроков «Бетиса» составляет 250 млн евро, тогда как стоимость игроков «Зенита» составляет порядка 170 миллионов евро.
— Сейчас уже нечего считать. Есть игра, надо постараться ее выиграть.
— Если вернуться к российскому футболу, что вы думаете о новом варианте лимита на легионеров, который, как пишут, может быть по схеме 13 иностранцев в заявке и 8 на поле?
— С точки зрения развития российского футбола, то, каким будет лимит, не играет никакой роли. Вообще никакой. Это не главное в российском футболе, — сказал Семин.
Переговоры между «Флуминенсе» и «Зенитом» по трансферу защитника Нино остаются ...
В ночь с 22 на 23 июня на стадионе «Метлайф» в американском Ист-Ратерфорде завершился ...
Завершился матч 2-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, ...
Российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о нападающем сборной ...
Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета (ОКР) России Михаил ...
В московском «Спартаке» официально назвали футболистов, которые начнут ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Globo: Трансфер Нино из «Зенита» во «Флуминенсе» близок к срыву
«Будем играть однозначно». Дегтярев назвал условия для возвращения российского футбола на международную арену
ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков
Дубль Холанда помог Норвегии обыграть Сенегал и гарантированно выйти в плей-офф
Петржела: Если Вендел снова опаздывает, его надо выкинуть из «Зенита»