Трехкратный чемпион мира по пляжному футболу Алексей Макаров поделился мнением о возможном переходе РФС в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК).
«Да, на последнем межконтинентальном кубке было целых четвре команды из Азии, но нужно еще отталкиваться от того, где он проводится. С точки зрения развития, наверное, команд из Азии больше. Сложно сразу понять, перспективнее ли выглядит переход в Азиатскую конфедерацию, не анализировал этот вопрос. Если в этом есть необходимость, то, наверное, стоит это сделать.
С точки зрения спортивной составляющей уровень национальных команд из Азии очень хороший, я могу назвать три-четыре сборные из этого континента, которые входят в десятку сильнейших сборных в мире. Это Япония, которая два года подряд в первой тройке на чемпионате мира, Иран, ОАЭ, Оман. Если говорить об уровне клубного пляжного футбола в Европе, то можно пересчитать по пальцам количество полноценных, сильных чемпионатов. Клубный футбол в Азии и в Европе в нашем виде спорта относительно равноценен.
Российское первенство считается одним из лучших по пляжному футболу, у нас играют лучшие легионеры из Южной Америки и Европы. Если мы перейдем в Азиатскую конфедерацию, то пляжный футбол со спортивной точки зрения ничего не потеряет», – сказал Макаров.
Армейцы устроили фестиваль забитых голов в Самаре.
Самый титулованный тренер в истории румынского футбола Мирча Луческу ушел из ...
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду, который забил три гола в матче с "Крыльями Советов", ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини отметил в эфире «Матч ТВ» важность голов ...
Легендарный вратарь «Спартака» и сборной СССР Ринат Дасаев заявил, что ждет ...
Исполняющий обязанности главного тренера самарских «Крыльев Советов» Сергей ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
Мирча Луческу умер в возрасте 80 лет
Игорь Федотов: Просьбой уважать «Спартак» Кахигао давит на судейский департамент
Легенда «Спартака» Дасаев: «Вижу, как судят «Зенит». Хочется, чтобы все было объективно»
ЦСКА громит "Крылья Советов" и ждет в соперники "Зенит" либо "Спартак"
ЦСКА стал первым финалистом Пути регионов Кубка России