Трехкратный чемпион мира по пляжному футболу Алексей Макаров поделился мнением о возможном переходе РФС в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК).
«Да, на последнем межконтинентальном кубке было целых четвре команды из Азии, но нужно еще отталкиваться от того, где он проводится. С точки зрения развития, наверное, команд из Азии больше. Сложно сразу понять, перспективнее ли выглядит переход в Азиатскую конфедерацию, не анализировал этот вопрос. Если в этом есть необходимость, то, наверное, стоит это сделать.
С точки зрения спортивной составляющей уровень национальных команд из Азии очень хороший, я могу назвать три-четыре сборные из этого континента, которые входят в десятку сильнейших сборных в мире. Это Япония, которая два года подряд в первой тройке на чемпионате мира, Иран, ОАЭ, Оман. Если говорить об уровне клубного пляжного футбола в Европе, то можно пересчитать по пальцам количество полноценных, сильных чемпионатов. Клубный футбол в Азии и в Европе в нашем виде спорта относительно равноценен.
Российское первенство считается одним из лучших по пляжному футболу, у нас играют лучшие легионеры из Южной Америки и Европы. Если мы перейдем в Азиатскую конфедерацию, то пляжный футбол со спортивной точки зрения ничего не потеряет», – сказал Макаров.
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов оценил летнюю трансферную ...
Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Об этом сообщает пресс-служба "Зенита".
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао назвал свой топ-3 успешных ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о ...
Полузащитник «Зенита» Артём Карпукас признался, что получал негативные ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну
«Во всём мире играют на третий день и не ноют». Быстров — о травмах в сборной
54 национальных ассоциаций УЕФА призвали сменить руководство ФИФА - источник
Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"