В нынешнем сезоне у нас впервые за долго будет целых три еврокубковых финала.
К традиционным Лиге чемпионов и Лиге Европы добавилась Лига конференций. Уже сегодня в албанской Тиране поспорят за трофей итальянская «Рома» и «Фейенорд».
Правда, первый же финал, который прошел неделю назад, запомнился не толко футболом, но и массовыми беспорядками в Севилье, которые устроили фанаты «Айнтрахта» и «Рейнджерс».
Болельщики из Рима и Роттердама решили не отставать. И накануне своего финала тоже устроили заварушку в городе. Правда, изначально целями они выбрали на друг друга, а местную полицию. Фанаты устроили беспорядки в разных частях города. А после приезда правоохранителей начали их забрасывать подручными средствами. Полицейским даже пришлось применять слезоточивый газ. В итоге пострадали 10 полициейских и по меньшей мере два мирных жителя.
Но потом фанаты «Ромы» решили, что очная встреча с соперниками по финалу им тоже не помешает, и выдвинулись в направлении фан-зоны «Фейенорда». Полиция эту группу смогла остановить. Но столкновений между болельщиками избежать все равно не удалось. Как итог — около 60 человек с обеих сторон оказались в полицейском участке.
Был в этой истории еще один пострадавший. Это автобус, на котором футболисты «Ромы» сегодня отправятся на финал. Болельщики из Голландии решили справить нужду прямо на транспортное средство, показав таким образом свое отношение к оппоненту.
«Зенит» сделал новое предложение о трансфере Райана из «Васко да Гама».
Вадим Евсеев возглавит махачкалинское «Динамо».
Информация ряда СМИ о возможном снятии футбольного клуба "Ростов" с чемпионата ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель высказался о возможном назначении на пост ...
Экс-тренер «Спартака» Игорь Ледяхов прокомментировал кандидатуру Хуана ...
Бразильские клубы «Васко да Гама» и «Атлетико Паранаэнсе» проявляют интерес к ...
Почетный президент РФС, болельщик «Динамо» Вячеслав Колосков в беседе с ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Жоао Виктор намерен остаться в ЦСКА, несмотря на интерес из Бразилии - источник
Источник: «Васко» не продал Райана «Зениту» за 31+4 млн евро и запросил 50 млн
Футбольный агент Сафонов: для «Зенита» возможный уход Гонду будет плюсом
«Полное непонимание футбола». Аршавин выделил три спорных судейских решения в РПЛ
ФК "Ростов" опроверг информацию о возможном снятии с чемпионата РПЛ