Андрей Мостовой: Второй тайм с «Оренбургом» – пожалуй, худший в сезоне. Будем думать, как не допускать такого в дальнейшем

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой заявил о том, что второй тайм матча 25‑го тура МИР РПЛ против «Оренбурга» стал для «сине‑бело‑голубых» худшим в сезоне.


— Что скажете по игре с «Оренбургом»?
— По второму тайму только одно слово — ужас. В первом тайме мы контролировали мяч, но после перерыва что‑то изменилось, если не брать первые 5–7 минут.
А потом что‑то пошло не по нашему плану. «Оренбург» перехватил инициативу и до конца встречи, по сути, ей владел. Будем разбираться, что мы делали не так. И думать, как не допускать такого в дальнейшем.

— Вы вышли сразу после перерыва и были очень активны.
— Да, но потом все мы — 11 человек — словно растворились на поле. Будто силы всех покинули. Не могу это объяснить. Вообще ничего не получалось. Какие‑то совершенно ненужные ошибки. И в атаке толком ничего не могли создать. Думаю, это один из худших наших таймов, в этом сезоне — точно.

— «Оренбург» шел вперед, рисковал. Можно ли было ловить его на контратаках?
— По логике и в теории — да. Только на практике не получалось. Хорошо, что всё закончилось победой. Но дотерпеть и показать характер в такой ситуации тоже было очень важно. Делали все вместе. В том числе благодаря этому и взяли три очка.

— Успеете восстановиться к «Рубину»?
— Тяжело будет всем подойти к этой встрече в оптимальных кондициях. Но и у «Рубина» всего на день больше времени до игры. Так что ничего страшного — у нас большая обойма игроков. При необходимости это поможет, — сказал Мостовой «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
979 22
Футбольные новости
342 21

"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Сегодня армейцы дебютируют в Пути Регионов Кубка России.

654 10

Агент Козлова: «ЦСКА даже не подозревал, что есть возможность забрать Данилу, переговоры инициировал я»

Василий Голяна, агент полузащитника Данилы Козлова, рассказал, как возник ...

850 18

«Игроки «Спартака» быстро поняли, что Танашев поплыл. По лицу было видно, что его прессанули» - И. Федотов

Бывший российский арбитр Игорь Федотов оценил работу Инала Танашева в матче 23-го ...

209 4

Бонгонда вылетает в Россию. Он пропустил игру «Спартака» из-за празднований выхода сборной ДР Конго на ЧМ-2026

Пресс-секретарь Федерации футбола ДР Конго Джерри Калемо сообщил, что вингер ...

690 2

Матчи "Зенит" - "Краснодар" и "Ростов" - "Спартак" покажет общедоступное ТВ

Центральную игру 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между "Зенитом" и ...

213 5

Защитник «Спартака» Литвинов: с нетерпением жду игры с «Зенитом» в Кубке России

Футболист «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что с нетерпением ждёт матча 1/2 ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.8%
4-е
21.4%
5-е
21%
6-е
14.3%
Выше 3-го
4.3%
Ниже 6-го
5.2%
Популярное
12099 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29717 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

26291 258

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4133 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7264 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают