Андрей Червиченко: «Зенит» меня приятно удивил. "Барселона" на своем поле выглядела хуже, чем наш чемпион в гостевом матче

  • Эта статья в архиве

Экс-владелец московского клуба «Спартак», бизнесмен, футбольный эксперт рассказал о своих впечатлениях от выступления «Зенита» в Лондоне в матче с действующим победителем Лиги чемпионов.


- Андрей Владимирович, как вам игра «Зенита» на «Стэмфорд Бридж»?
- Честно говоря, меня «Зенит» приятно удивил. Я параллельно смотрел матч «Барселона» - «Бавария, и могу сказать, что каталонцы на своем поле выглядели хуже, чем наш чемпион в гостевом матче. По большому счету, «Зенит» ошибся грубо только на последней минуте, когда мяч потерял Барриос. Он отрезал, Лукаку выскочил один на один, но не забил. А до этого все было четко.
Очень достойно сыграли, считаю, что винить команду не в чем. Если «Зенит» так продолжит, то третье место как минимум должен занять и продолжить выступление в Лиге Европы. А там уже как бог пошлет.

- Пять латиноамериканцев было на поле в Лондоне в составе нашего клуба. Может, наконец, добились той концентрации техничных футболистов, которая позволяет держать мяч и на равных играть с маститыми соперниками?
- Вот мне показалось, что южноамериканские футболисты «Зенита» очень серьезно подошли к матчу, очень старались. Такого старания они не всегда показывают в чемпионате России. Может быть, им хотелось именно в Англии продемонстрировать свои возможности, именно против «Челси». Но все они прямо очень старались, дорожили мячом, чувствовалось, что у всех заряженность на игру прогрессирующая. Удивило и то, что «Зенит» с первых минут полетел атаковать, а у «Челси» не все клеилось в начале встречи.
Да, «Челси» атаковал больше на протяжении встречи, но у «Зенита» были опасные выпады. И Азмун мог забивать, если бы сыграл чуть иначе, в чем России, и пробил раньше с носка, и супермомент у Дзюбы был в конце встречи. А у «Челси» голевых моментов было два-три всего. Это очень приличный матч от «Зенита», очень достойно выглядели, здорово.

- Следующий матч – против «Мальме» дома. Похоже, это ключевая игра для «Зенита».
- «Мальме» свою «трешку» получил дома от «Ювентуса». К этой встрече в Петербурге надо очень серьезно подойти, главное, чтобы сейчас не перехвалили «Зенит» за то, что он в хорошей форме. На «Мальме» надо подойти в полной готовности, чтобы не было шапкозакидательского настроения. Надо всю свою злость выместить на шведах за поражение в Лондоне, забить им в Питере штуки три или четыре обязательно.

- Чем этот «Зенит» качественно отличается от того, который был нещадно бит соперниками в предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов?
- Малком и Клаудиньо завязывают игру. Я даже видел спартаковские стеночки, которые они разыгрывают в три-четыре касания. Мяч внизу держат. Это совсем другой «Зенит», чем год назад. Да и вратарь Крицюк, считаю, сильнее предыдущих, которые были у «Зенита». А еще Ловрен не играл в Лондоне, если он подтянется, оборона будет еще крепче. Считаю, что нынешний «Зенит» из прошлогодней группы в Лиге чемпионов точно бы вышел. Уж «Брюгге» прошли бы, дома бы не им не проиграли.

Читайте также:
0 / 0
2061 60
Футбольные новости
58 0

Непомнящий: не думаю, что у Гусева есть шансы возглавить «Динамо»

Российский специалист Валерий Непомнящий оценил подход московского «Динамо» к ...

43 0

Тренер «Спартака» Романов — о матче с «Динамо»: « Обе команды будут играть в атаку, это дерби, по‑другому и быть не может»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Вадим Романов в эфире «Матч ...

57 0

Рахимов — о поражении от «Ростова»: «У нас были убойные моменты, которые не реализовали»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов назвал нереализованные моменты причиной ...

126 1

«Спартак» открыл трибуну в честь Никиты Симоняна

Московский «Спартак» перед домашним матчем 18‑го тура МИР РПЛ со столичным ...

107 1

Валерий Гладилин раскритиковал место «Спартака» в таблице по итогам первой части РПЛ

Бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин поделился ...

264 4

«Ростов» победил «Рубин» и обогнал «Динамо» в таблице РПЛ

Завершился матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

115 1

Валерий Непомнящий назвал преимущество «Спартака» перед дерби с «Динамо»

Российский тренер Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от московского дерби ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
4668 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16478 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13323 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8057 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3679 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают