Бывший игрок «Зенита», а ныне директор департамента развития молодежного футбола в академии клуба Андрей Аршавин рассказал о ситуации с Вильмаром Барриосом, Малкомом и Клаудиньо перед матчем Лиги чемпионов с «Челси».
— Как вам ситуация, которая накануне матча с «Челси» разворачивалась вокруг Малкома, Клаудиньо и Барриоса?
— Знаю, что клуб и РФС приложил титанические усилия, чтобы Барриос всё же долетел до Лондона. Мне кажется, если он даже не сыграет, но доберется до команды в Англии, это будет победа клуба и РФС — они делали то, что должны были делать в такой ситуации. Что касается Клаудиньо и Малкома, дай бог, чтобы перед «Челси» ситуация уже нормализовалась. Потому что, когда они узнали о возможности играть с «Ахматом» прямо утром перед игрой — это немного забавно выглядело, если не подбирать более жесткие эпитеты. Знаю также, что в этой ситуации с Малкомом и Клаудиньо, и с приездом Барриоса в Лондон очень помог РФС. За что им огромное спасибо.
— Если о групповом этапе в целом — начинать с явным фавритом на его поле, это плюс или минус?
— Без разницы. Тут не угадаешь, где найдешь, где потеряешь. Поэтому не стал бы говорить, плохо это или хорошо — просто так сложилось.
Все ближайшие матчи МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ), FONBET Кубка России и ПАРИ ...
Предстоящие матчи Фонбет - Кубка России по футболу и Мир - Российской премьер-лиги ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев допустил, что зимой в команде будут ...
Главный тренер«Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что в матче с ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда ...
Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал новость о ...
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг полностью погружен в дела ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Скончался Никита Павлович Симонян
В «Локомотиве» заявили о переговорах о продлении контракта с капитаном Бариновым
«Если взять всю игру, то ее можно оценивать как ужасную». Глушенков — о победе «Зенита» над «Пари НН»
Тренер «Краснодара» — об игре с «Локомотивом»: «Мы были немного ближе к победе, но и ничья — закономерный результат»
Самое главное «Зенит» сделал – победил