Бывший игрок «Зенита» и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин поделился мнением о предстоящем матче Лиги чемпионов «Челси» — «Зенит» и рассказал, как его перед этой игрой встретила Англия.
— Как вы воспринимаете тот факт, что «Зенит» начинает Лигу чемпионов гостевым матчем с ее действующим победителем — «Челси»?
— Это здорово! Конечно, большой вызов и для нашей команды, и для клуба в целом. «Зенит» единственный представитель от России в Лиге чемпионов. Это большая дополнительная ответственность. Думаю, следить за «Зенитом», переживать за нас будут не только в Петербурге, но и поклонники футбола во всей стране. Тем более, что у «Зенита» сейчас самая большая армия болельщиков. Поэтому на данный момент мы должны сделать всё, чтобы с высоко поднятой головой уехать со «Стемфорд Бридж» и потом из Англии. Считаю, в первую очередь нам показать свой характер. И, конечно, хочется, чтобы те, кто не желает нам добра сегодня, а ждет поражения, просто расстроились после этой игры в Лондоне.
— Насколько реально «Зениту» рассчитывать на результат, учитывая уровень состава «Челси» и приход Лукаку?
— Бельгиец — мощное усиление для «Челси». Мне кажется, это приобретение на другой уровень поднимает весь состав «Челси». Ну что ж… С другой стороны, это первая игра на групповом этапе, а в них, мне кажется, неожиданности чаще случаются. Тем более, «Зенит» достаточно уверенно провел начало чемпионата. Почему бы не продолжить в Лиге чемпионов? Даже несмотря на то, что перед нами будет ее действующий победитель.
— В день прилета «Зенита» в Лондон вас с ходу узнал пограничник на паспортном контроле.
— Оказалось, что он болельщик «Арсенала» (улыбается).
О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.
Московский ЦСКА является самым проверяемым футбольным клубом РПЛ со стороны ...
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» высказал ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо рассказал «РБ Спорт», как отличаются ...
«Реал Сосьедад» проиграл «Жироне» со счётом 1:2 в матче Ла Лиги, а российский ...
«Зенит» и «Краснодар» будут до последнего бороться за победу в РПЛ в этом сезоне, ...
Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил, что для продолжения ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Новая страница в трансферах "Зенита"
ЦСКА чаще других клубов РПЛ проверяли на допинг в 2025 году
Аршавин отреагировал на новости об урезании бюджета в «Зените»
ЦСКА интересуется колумбийским форвардом - источник
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд