Алексей Сутормин: Настроены реабилитироваться перед болельщиками

  • Эта статья в архиве

Защитник сине-бело-голубых — о предстоящей игре с «Оренбургом».


— Два домашних поражения — от «Динамо» и «Локомотива». Обсуждали ли вы это внутри команды? С одной стороны, чемпионат только недавно начался, с другой — непривычно низкое место в турнирной таблице.
— Конечно, обсуждали. Это домашние поражения, поражения на последних минутах — такого не должно быть. Мы разобрали ошибки и после матча с «динамо», и после матча с «Локомотивом». Будем стараться их не допускать в дальнейшем и выходить на то место, на котором должны быть. Да, мы не очень довольны, но все в наших руках. У нас еще есть время на то, чтобы исправить ситуацию.

— Видите ли вы что-то общее в этих поражениях?
— Я думаю, всему виной потеря концентрации на последних минутах — пропускаем обидные голы из-за своих ошибок. Если брать предыдущие сезоны, то такие матчи мы обычно доводили до побед, а в этом году — уже два таких поражения. Надо менять ситуацию.

— Поменялся ли «Оренбург» по сравнению с прошлыми сезонами? У них третий тренер за год.
— Думаю, что плюс-минус все так же. Исполнители остались те же. Они показывают комбинационную игру, в Оренбурге всем командам непросто играть — и покрытие, и необычный стадион. Думаю, это будет на сто процентов непростой матч, надо очень серьезно к нему подойти — нам очень нужна победа.

— Насколько важно искусственное покрытие в Оренбурге?
— Это вопрос привычки — нужно время на адаптацию. Кому-то может хватить 5-10 минут при разминке, а кому-то этого будет мало. «Оренбург» каждый день тренируется на таком поле, оно им более привычно, но одинаковое для всех — надо выходить и показывать футбол, в который мы умеем и можем играть.

— Много ли там у вас осталось знакомых?
— Из футболистов — поменьше, в основном — из административного штаба. Увидимся, спросим, как у них дела, как обстоят нюансы внутри команды.

— Какой настрой сейчас в команде? Забыто ли сейчас поражение от «Локомотива»?
— Думаю, оно забыто, но о настроении, которое у нас было сразу после матча, надо помнить всегда, чтобы не допустить повторения подобных ситуаций. Это должно стать для нас дополнительным настроем на следующий матч. Мы настроены реабилитироваться перед болельщиками, выиграть и начать свой победный путь.

— Как бы вы оценили старт сезона? Почти треть чемпионата позади.
— На троечку. Эти домашние поражения на последних минутах сыграли не лучшую роль. Есть еще две третих пути, чтобы исправить ситуацию.

— Матч начнется в 12:00. Станет ли столь раннее начало проблемой?
— Нет. Нужно просто пораньше лечь спать, выспаться. Когда я был в «Оренбурге», мы постоянно играли в это время. Для меня всегда лучше пораньше лечь спать и выспаться.

Читайте также:
0 / 0
609 2
Футбольные новости
68 0

Семин назвал главную беду РПЛ

Частые увольнения тренеров в Российской премьер-лиге (РПЛ) связаны с ...

47 0

Колосков высказался о возможности Трампа повлиять на допуск сборной к ЧМ

Президент США Дональд Трамп не может оказать политического давления на ...

74 5

Одна на всех. С Днём Победы!

День Победы в Ленинграде.

103 0

Гол и ассист Антони помогли «Бетису» сыграть вничью с «Фиорентиной» и выйти в финал Лиги конференций

Во Флоренции состоялся ответный матч 1/2 финала Лиги конференций между местной ...

93 1

«Тоттенхэм» в гостях победил «Будё-Глимт» с Хайкиным и вышел в финал Лиги Европы

Завершился ответный матч 1/2 финала Лиги Европы, в котором встречались норвежский ...

94 0

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Атлетик» из Бильбао и вышел в финал Лиги Европы

Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы УЕФА, в котором встречались ...

72 0

«Челси» победил «Юргорден» в ответной игре и вышел в финал Лиги конференций

Завершился ответный матч 1/2 финала Лиги конференций УЕФА, в котором встречались ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.6%
Третье
24.6%
Второе
13.8%
Первое
13.4%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4403 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4679 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5588 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18579 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают