Алексей Сутормин: Настроены реабилитироваться перед болельщиками

  • Эта статья в архиве

Защитник сине-бело-голубых — о предстоящей игре с «Оренбургом».


— Два домашних поражения — от «Динамо» и «Локомотива». Обсуждали ли вы это внутри команды? С одной стороны, чемпионат только недавно начался, с другой — непривычно низкое место в турнирной таблице.
— Конечно, обсуждали. Это домашние поражения, поражения на последних минутах — такого не должно быть. Мы разобрали ошибки и после матча с «динамо», и после матча с «Локомотивом». Будем стараться их не допускать в дальнейшем и выходить на то место, на котором должны быть. Да, мы не очень довольны, но все в наших руках. У нас еще есть время на то, чтобы исправить ситуацию.

— Видите ли вы что-то общее в этих поражениях?
— Я думаю, всему виной потеря концентрации на последних минутах — пропускаем обидные голы из-за своих ошибок. Если брать предыдущие сезоны, то такие матчи мы обычно доводили до побед, а в этом году — уже два таких поражения. Надо менять ситуацию.

— Поменялся ли «Оренбург» по сравнению с прошлыми сезонами? У них третий тренер за год.
— Думаю, что плюс-минус все так же. Исполнители остались те же. Они показывают комбинационную игру, в Оренбурге всем командам непросто играть — и покрытие, и необычный стадион. Думаю, это будет на сто процентов непростой матч, надо очень серьезно к нему подойти — нам очень нужна победа.

— Насколько важно искусственное покрытие в Оренбурге?
— Это вопрос привычки — нужно время на адаптацию. Кому-то может хватить 5-10 минут при разминке, а кому-то этого будет мало. «Оренбург» каждый день тренируется на таком поле, оно им более привычно, но одинаковое для всех — надо выходить и показывать футбол, в который мы умеем и можем играть.

— Много ли там у вас осталось знакомых?
— Из футболистов — поменьше, в основном — из административного штаба. Увидимся, спросим, как у них дела, как обстоят нюансы внутри команды.

— Какой настрой сейчас в команде? Забыто ли сейчас поражение от «Локомотива»?
— Думаю, оно забыто, но о настроении, которое у нас было сразу после матча, надо помнить всегда, чтобы не допустить повторения подобных ситуаций. Это должно стать для нас дополнительным настроем на следующий матч. Мы настроены реабилитироваться перед болельщиками, выиграть и начать свой победный путь.

— Как бы вы оценили старт сезона? Почти треть чемпионата позади.
— На троечку. Эти домашние поражения на последних минутах сыграли не лучшую роль. Есть еще две третих пути, чтобы исправить ситуацию.

— Матч начнется в 12:00. Станет ли столь раннее начало проблемой?
— Нет. Нужно просто пораньше лечь спать, выспаться. Когда я был в «Оренбурге», мы постоянно играли в это время. Для меня всегда лучше пораньше лечь спать и выспаться.

Читайте также:
0 / 0
609 2
Футбольные новости
303 2

ЦСКА - "Краснодар", "Динамо" - "Спартак": команды сохранят интригу до ответных матчей

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на первые матчи полуфинала Пути ...

136 0

Пятибратов: не стоит недооценивать «Ахмат», в их победе над ЦСКА всё закономерно

Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался о матче 19-го тура ...

276 0

Хуан Карседо: «Рады победе, но могли решить исход раньше»

Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после ...

89 0

Нападающий «Пари НН» Олусегун: «Могу дать 95%, что мы останемся в РПЛ и не будем играть в стыках»

Нападающий «Пари НН» Олакунле Олусегун заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что команда ...

206 5

Ловчев: «Тюкавин был бесподобен в матче с «Крыльями Советов», великолепный форвард»

Бывший футболист сборной СССР и «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» высоко ...

184 1

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 19-го тура РПЛ

Подводим итоги девятнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

401 13

Мостовой считает, что ЦСКА не хватает Дивеева в обороне

Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой поделился с «СЭ» ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.9%
Хорошо
40.7%
Удовлетворительно
9.1%
Плохо
8.3%
Популярное
9089 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

22695 417

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88326 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6230 310

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4466 270

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают