Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов считает, что петербургскую команду нужно усилить одним-двумя игроками, чтобы она уверенно вела борьбу за чемпионский титул в следующем сезоне.
Плюс задача тренера Сергея Семака — вернуть оптимальную форму лидерам команды.
«Мы видели, что лидеры «Зенита» по ходу чемпионата не были в оптимальных кондициях. Зимняя подготовка была провалена. Отсюда такое неровное выступление в весенней части сезона.
Меня лично беспокоит вратарская позиция. Линия обороны вроде укомплектована, но очень сдал Родригао. Нино играет с ошибками. Гораздо хуже выглядят Эракович, Караваев. Отвечает требованиям «Зенита» из защитников только Сантос. Но потенциал других игроков — высокий, почему они не играют на своем уровне, вопрос тренерскому штабу.
В линии полузащиты «Зенита» надо вернуть Барриоса к той игре, за которую его любили. Сейчас он играет диспетчера. «Волнореза», получается, в команде нет, все — художники: Вендел, Клаудиньо, Барриос. Зачем Барриосу кисть художника? Надо ее забрать, он стал хуже выполнять свои прямые обязанности.
Российские игроки «Зенита» должны создать конкуренцию тем, кто выходит на поле, а не просто сидеть на скамейке. Хочется, чтобы Мостовой вышел на первые роли. Сколько можно оставаться в «подающих надежды»? Мы все говорим: Мостовой будет, Мостовой может, Мостовой покажет... А ему уже 26 лет, три гола за сезон. Артур в атаке пока не впечатляет, хотя и забил «золотой» гол. Ожидания были другие, когда его покупали.
Один-два новых игрока нужны «Зениту», чтобы он уверенно вел борьбу за титул в следующем сезоне. При условии, что лидеры команды обретут былую форму, у них появится желание, самоотдача», — говорит Стрепетов.
Вадим Гаранин может быть назначен главным тренером «Пари НН» после увольнения ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал, как ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» оценил работу ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев после победы над «Ахматом» заявил, что ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком матча 27‑го тура ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Форвард «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ против «Ахмата»
«Это нормальный лимит абсолютно, тем более мы не играем в Лиге чемпионов». Сергей Степашин прокомментировал ограничение легионеров в РПЛ и победу «Динамо»
«Им на это плевать». Бубнов — о пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Краснодаром»
В «Краснодаре» восхитились «Спартаком»
Пономарев о работе Челестини: «Футбол у ЦСКА отсутствует. Он совсем уже игроков заколебал»