Алексей Стрепетов: Семаку надо привести в порядок лидеров «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов считает, что петербургскую команду нужно усилить одним-двумя игроками, чтобы она уверенно вела борьбу за чемпионский титул в следующем сезоне.


Плюс задача тренера Сергея Семака — вернуть оптимальную форму лидерам команды.

«Мы видели, что лидеры «Зенита» по ходу чемпионата не были в оптимальных кондициях. Зимняя подготовка была провалена. Отсюда такое неровное выступление в весенней части сезона.

Меня лично беспокоит вратарская позиция. Линия обороны вроде укомплектована, но очень сдал Родригао. Нино играет с ошибками. Гораздо хуже выглядят Эракович, Караваев. Отвечает требованиям «Зенита» из защитников только Сантос. Но потенциал других игроков — высокий, почему они не играют на своем уровне, вопрос тренерскому штабу.

В линии полузащиты «Зенита» надо вернуть Барриоса к той игре, за которую его любили. Сейчас он играет диспетчера. «Волнореза», получается, в команде нет, все — художники: Вендел, Клаудиньо, Барриос. Зачем Барриосу кисть художника? Надо ее забрать, он стал хуже выполнять свои прямые обязанности.

Российские игроки «Зенита» должны создать конкуренцию тем, кто выходит на поле, а не просто сидеть на скамейке. Хочется, чтобы Мостовой вышел на первые роли. Сколько можно оставаться в «подающих надежды»? Мы все говорим: Мостовой будет, Мостовой может, Мостовой покажет... А ему уже 26 лет, три гола за сезон. Артур в атаке пока не впечатляет, хотя и забил «золотой» гол. Ожидания были другие, когда его покупали.

Один-два новых игрока нужны «Зениту», чтобы он уверенно вел борьбу за титул в следующем сезоне. При условии, что лидеры команды обретут былую форму, у них появится желание, самоотдача», — говорит Стрепетов.

Читайте также:
0 / 0
890 1
Футбольные новости
176 1

Романцев объяснил, почему не выиграл со «Спартаком» еврокубок

Легендарный тренер московского «Спартака» и сборной России Олег Романцев в ...

177 5

Агент Барбоза считает, что скоро в РПЛ будет больше легионеров уровня Халка и Малкома

Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

175 2

«Реал Сосьедад» стал обладателем Кубка Испании, победив в финале «Атлетико»

Завершился финальный матч Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором встречались ...

316 12

«Манчестер Юнайтед» нанес «Челси» четвертое поражение подряд в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонским «Челси» в матче 33‑го тура ...

439 22

«Удивительно, мы только сравниваем счет и сразу удаление. Что‑то неладное» — футболист «Акрона» Дзюба

Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...

200 2

Гендиректор «Акрона»: большое достижение, что Дзюба стал лучшим нападающим в истории клуба

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...

346 1

Артига — об отмене гола в матче с «Акроном»: «При существующей инфраструктуре и наличии VAR — это просто невероятно»

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46%
"Зенит"
31.7%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.6%
ЦСКА
8.9%
"Спартак"
5.8%
Популярное
13058 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10217 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16688 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

21848 328

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают