Алексей Стрепетов: Семаку надо привести в порядок лидеров «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов считает, что петербургскую команду нужно усилить одним-двумя игроками, чтобы она уверенно вела борьбу за чемпионский титул в следующем сезоне.


Плюс задача тренера Сергея Семака — вернуть оптимальную форму лидерам команды.

«Мы видели, что лидеры «Зенита» по ходу чемпионата не были в оптимальных кондициях. Зимняя подготовка была провалена. Отсюда такое неровное выступление в весенней части сезона.

Меня лично беспокоит вратарская позиция. Линия обороны вроде укомплектована, но очень сдал Родригао. Нино играет с ошибками. Гораздо хуже выглядят Эракович, Караваев. Отвечает требованиям «Зенита» из защитников только Сантос. Но потенциал других игроков — высокий, почему они не играют на своем уровне, вопрос тренерскому штабу.

В линии полузащиты «Зенита» надо вернуть Барриоса к той игре, за которую его любили. Сейчас он играет диспетчера. «Волнореза», получается, в команде нет, все — художники: Вендел, Клаудиньо, Барриос. Зачем Барриосу кисть художника? Надо ее забрать, он стал хуже выполнять свои прямые обязанности.

Российские игроки «Зенита» должны создать конкуренцию тем, кто выходит на поле, а не просто сидеть на скамейке. Хочется, чтобы Мостовой вышел на первые роли. Сколько можно оставаться в «подающих надежды»? Мы все говорим: Мостовой будет, Мостовой может, Мостовой покажет... А ему уже 26 лет, три гола за сезон. Артур в атаке пока не впечатляет, хотя и забил «золотой» гол. Ожидания были другие, когда его покупали.

Один-два новых игрока нужны «Зениту», чтобы он уверенно вел борьбу за титул в следующем сезоне. При условии, что лидеры команды обретут былую форму, у них появится желание, самоотдача», — говорит Стрепетов.

Читайте также:
0 / 0
890 1
Футбольные новости
236 9

Овчинников: «Нет симпатии ни к «Краснодару», ни к «Зениту». Там играют одни бразильцы и африканцы»

Российский специалист Валерий Овчинников высказался о чемпионской гонке в ...

282 5

«Соболев — это главная движущая «Зенита» весной» — Аршавин

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» назвал ...

181 0

Петржела: Аршавин, Радимов и Кержаков — лучшие российские футболисты 21 века

Известный чешский футбольный тренер Властимил Петржела в беседе с ...

838 8

Хуан Карседо: «Летом будем строить «Спартак» под мои идеи»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в передаче SER Deportivos La Rioja рассказал о ...

1576 25

"Загнется за границей": легенда ЦСКА жестко прошелся по Кисляку

Футболист московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк не сможет проявить себя ...

919 4

«Методика «целуй ребенка в задницу» не работает». Быстров рассказал, почему Денисов ушел из СШОР «Зенит»

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров рассказал о причинах ухода ...

313 3

Романцев: «Спартаком» интересуются, ему завидуют, в нём хотят играть

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев оценил отношение общественности ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47.3%
"Зенит"
32.8%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7%
ЦСКА
9.1%
"Спартак"
3.8%
Популярное
11734 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8996 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15369 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20086 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают