Алексей Стрепетов: Семаку надо привести в порядок лидеров «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов считает, что петербургскую команду нужно усилить одним-двумя игроками, чтобы она уверенно вела борьбу за чемпионский титул в следующем сезоне.


Плюс задача тренера Сергея Семака — вернуть оптимальную форму лидерам команды.

«Мы видели, что лидеры «Зенита» по ходу чемпионата не были в оптимальных кондициях. Зимняя подготовка была провалена. Отсюда такое неровное выступление в весенней части сезона.

Меня лично беспокоит вратарская позиция. Линия обороны вроде укомплектована, но очень сдал Родригао. Нино играет с ошибками. Гораздо хуже выглядят Эракович, Караваев. Отвечает требованиям «Зенита» из защитников только Сантос. Но потенциал других игроков — высокий, почему они не играют на своем уровне, вопрос тренерскому штабу.

В линии полузащиты «Зенита» надо вернуть Барриоса к той игре, за которую его любили. Сейчас он играет диспетчера. «Волнореза», получается, в команде нет, все — художники: Вендел, Клаудиньо, Барриос. Зачем Барриосу кисть художника? Надо ее забрать, он стал хуже выполнять свои прямые обязанности.

Российские игроки «Зенита» должны создать конкуренцию тем, кто выходит на поле, а не просто сидеть на скамейке. Хочется, чтобы Мостовой вышел на первые роли. Сколько можно оставаться в «подающих надежды»? Мы все говорим: Мостовой будет, Мостовой может, Мостовой покажет... А ему уже 26 лет, три гола за сезон. Артур в атаке пока не впечатляет, хотя и забил «золотой» гол. Ожидания были другие, когда его покупали.

Один-два новых игрока нужны «Зениту», чтобы он уверенно вел борьбу за титул в следующем сезоне. При условии, что лидеры команды обретут былую форму, у них появится желание, самоотдача», — говорит Стрепетов.

Читайте также:
0 / 0
890 1
Футбольные новости
0 0

Кисляк: «Главное для новичков сборной — понять требования тренеров, а так их все знают по РПЛ, проблем влиться нет»

Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» рассказал, ...

23 0

Заявление «Крыльев» насчет «побега» Адиева

Дмитрий Яковлев, председатель совета директоров «Крыльев Советов», ...

172 5

Бубнов: «Талалаев ведёт себя как истеричная баба»

Футбольный эксперт Александр Бубнов вновь затронул тему поведения наставника ...

73 0

Сын Криштиану Роналду провел тренировку с академией «Реала»

Старший сын нападающего «Ан‑Насра» и капитана сборной Португалии Криштиану ...

84 1

СМИ: Россия и Камерун могут сыграть ответный матч в 2026 году

Сборные России и Камеруна могут сыграть товарищеский матч в 2026 году.

301 14

Главный тренер сборной Мали заявил, что на матч против России не приедут многие игроки основного состава

Главный тренер сборной Мали по футболу Том Саинтфит заявил, что на товарищеский ...

44 1

Погребняк: сборная России последние четыре года всегда играет только на победу

Бывший нападающий сборной России Павел Погребняк высказался о BetBoom товарищеских ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.6%
Популярное
30705 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92762 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9753 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3046 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4340 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают