Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов считает, что с приходом аргентинского форварда Лусиано Гонды атака «Зенита» будет сильнее.
В то же время этот трансфер может сыграть на руку ЦСКА, основному конкуренту петербуржцев. Почему — Стрепетов объяснил в интервью «РБ Спорт».
— Хорошо, что в Россию едут классные футболисты. Это важно не только для футбола, но и для всех видов спорта — хоккея, баскетбола. Значит, наш спорт живет, не теряет связи с миром. В наши лиги престижно приезжать.
Не каждый игрок может сразу раскрыться в «Зените», как сделал тот же Глушенков. Но он варился в этой каше — я имею в виду наш футбол — все тут знает. Иностранцу сложнее. Мы знаем много примеров, когда у легионеров не получилось сразу о себе заявить — и в ЦСКА, и в «Спартаке», и в том же «Зените».
— «Зенит» берет Гонду в помощь Матео Кассьерре или вместо него?
— Кассьера за эти годы сильно изменился, он уже привык играть в «бразильский» футбол. В «Сочи», например, они играл совсем по-другому и голы там забивал другие. Трансфер аргентинца - для усиления атаки «Зенита». Тандем Гонду-Кассьерра может быть очень мощным.
Надо, правда, крепко подумать над тем, отдавать ли в ЦСКА Сергеева. Там форварда очень ждут. Если Сергеев придет в армейский клуб, это будет усилением конкурента. С «подносчиками снарядов» в ЦСКА все в порядке. Им нужен «завершитель» атак. Неслучайно там голы забивают то Обляков, то Дивеев.
Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший футболист сборной России и «Спартака» Александр Мостовой высказался о ...
В эти минуты идёт ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Журналист и комментатор Нобель Арустамян в эфире «Коммент.ФМ» заявил, что Андрей ...
Подводим итоги двадцать четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал о своём самочувствии после ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Расклады в борьбе за золотые медали.
«Барселона» переиграла «Атлетико», но вылетела из Лиги чемпионов УЕФА
Президент «Сьона»: «В ЦСКА происходит то же самое, что в «Лозанне» и «Люцерне» — Челестини не тянет»
«ПСЖ» победил «Ливерпуль» и вышел в полуфинал ЛЧ, Сафонов провёл «сухой» матч
Нобель Арустамян: «Слышал от авторитетных футбольных людей, что Талалаев — в шорт и лонг листах ЦСКА»
Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом