Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов считает, что с приходом аргентинского форварда Лусиано Гонды атака «Зенита» будет сильнее.
В то же время этот трансфер может сыграть на руку ЦСКА, основному конкуренту петербуржцев. Почему — Стрепетов объяснил в интервью «РБ Спорт».
— Хорошо, что в Россию едут классные футболисты. Это важно не только для футбола, но и для всех видов спорта — хоккея, баскетбола. Значит, наш спорт живет, не теряет связи с миром. В наши лиги престижно приезжать.
Не каждый игрок может сразу раскрыться в «Зените», как сделал тот же Глушенков. Но он варился в этой каше — я имею в виду наш футбол — все тут знает. Иностранцу сложнее. Мы знаем много примеров, когда у легионеров не получилось сразу о себе заявить — и в ЦСКА, и в «Спартаке», и в том же «Зените».
— «Зенит» берет Гонду в помощь Матео Кассьерре или вместо него?
— Кассьера за эти годы сильно изменился, он уже привык играть в «бразильский» футбол. В «Сочи», например, они играл совсем по-другому и голы там забивал другие. Трансфер аргентинца - для усиления атаки «Зенита». Тандем Гонду-Кассьерра может быть очень мощным.
Надо, правда, крепко подумать над тем, отдавать ли в ЦСКА Сергеева. Там форварда очень ждут. Если Сергеев придет в армейский клуб, это будет усилением конкурента. С «подносчиками снарядов» в ЦСКА все в порядке. Им нужен «завершитель» атак. Неслучайно там голы забивают то Обляков, то Дивеев.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов у себя в Telegram-канале.
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» выразил ...
Полузащитник сборной России по футболу Алексей Батраков в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Петербургский «Зенит» в июле на своем поле проведет товарищеские матчи против ...
Нападающий грозненского «Ахмата» Мохамед Конате включен в стартовый состав ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший тренер по физподготовке сборной России Раймонд Верхейен в интервью Odds.ru ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Сборная России — сборная Буркина-Фасо. Смотрим и обсуждаем
Источник: Ротенберг отказался продать Батракова за €30 млн в ПСЖ
Официально: Виктор Онопко продлил контракт с «Ростовом»
Сергей Некрасов о возможном трансфере Алексея Батракова в «Спартак»: «Мы не заинтересованы в этом футболисте»
Стартовый состав сборной России на товарищеский матч с Буркина-Фасо