Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов считает, что с приходом аргентинского форварда Лусиано Гонды атака «Зенита» будет сильнее.
В то же время этот трансфер может сыграть на руку ЦСКА, основному конкуренту петербуржцев. Почему — Стрепетов объяснил в интервью «РБ Спорт».
— Хорошо, что в Россию едут классные футболисты. Это важно не только для футбола, но и для всех видов спорта — хоккея, баскетбола. Значит, наш спорт живет, не теряет связи с миром. В наши лиги престижно приезжать.
Не каждый игрок может сразу раскрыться в «Зените», как сделал тот же Глушенков. Но он варился в этой каше — я имею в виду наш футбол — все тут знает. Иностранцу сложнее. Мы знаем много примеров, когда у легионеров не получилось сразу о себе заявить — и в ЦСКА, и в «Спартаке», и в том же «Зените».
— «Зенит» берет Гонду в помощь Матео Кассьерре или вместо него?
— Кассьера за эти годы сильно изменился, он уже привык играть в «бразильский» футбол. В «Сочи», например, они играл совсем по-другому и голы там забивал другие. Трансфер аргентинца - для усиления атаки «Зенита». Тандем Гонду-Кассьерра может быть очень мощным.
Надо, правда, крепко подумать над тем, отдавать ли в ЦСКА Сергеева. Там форварда очень ждут. Если Сергеев придет в армейский клуб, это будет усилением конкурента. С «подносчиками снарядов» в ЦСКА все в порядке. Им нужен «завершитель» атак. Неслучайно там голы забивают то Обляков, то Дивеев.
Форвард «Сантоса» Неймар вошёл в число футболистов, которых главный тренер ...
Игроки санкт-петербургского «Зенита»: нападающий Луис Энрике и защитник Дуглас ...
Лондонский «Арсенал» победил «Бернли» в матче 37‑го тура чемпионата Англии.
Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...
Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...
В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Барбоза: в следующем сезоне ЦСКА, «Спартак» и «Динамо» должны бороться за золото
Гол Хавертца принес «Арсеналу» победу над «Бернли» в матче чемпионата Англии
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье
Канчельскис: ЦСКА — самый стабильный клуб за последние 10-15 лет
СЭ: Никита Чернов близок к подписанию контракта с «Локомотивом» по схеме «1+1»