Алексей Стрепетов: Хорошо, что в Россию едут такие, как Гонду

  • Эта статья в архиве

Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов считает, что с приходом аргентинского форварда Лусиано Гонды атака «Зенита» будет сильнее.


В то же время этот трансфер может сыграть на руку ЦСКА, основному конкуренту петербуржцев. Почему — Стрепетов объяснил в интервью «РБ Спорт».

— Хорошо, что в Россию едут классные футболисты. Это важно не только для футбола, но и для всех видов спорта — хоккея, баскетбола. Значит, наш спорт живет, не теряет связи с миром. В наши лиги престижно приезжать.
Не каждый игрок может сразу раскрыться в «Зените», как сделал тот же Глушенков. Но он варился в этой каше — я имею в виду наш футбол — все тут знает. Иностранцу сложнее. Мы знаем много примеров, когда у легионеров не получилось сразу о себе заявить — и в ЦСКА, и в «Спартаке», и в том же «Зените».

— «Зенит» берет Гонду в помощь Матео Кассьерре или вместо него?
— Кассьера за эти годы сильно изменился, он уже привык играть в «бразильский» футбол. В «Сочи», например, они играл совсем по-другому и голы там забивал другие. Трансфер аргентинца - для усиления атаки «Зенита». Тандем Гонду-Кассьерра может быть очень мощным.
Надо, правда, крепко подумать над тем, отдавать ли в ЦСКА Сергеева. Там форварда очень ждут. Если Сергеев придет в армейский клуб, это будет усилением конкурента. С «подносчиками снарядов» в ЦСКА все в порядке. Им нужен «завершитель» атак. Неслучайно там голы забивают то Обляков, то Дивеев.

Читайте также:
0 / 0
1750 10
Футбольные новости
251 2

«Футбол перестал быть похож на мужской вид спорта». Корнаухов — об удалении защитника «Балтики» Андраде в матче с «Локомотивом»

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья не должен ...

74 1

Гол Карраскаля принес «Фламенго» победу над «Гремио» в матче чемпионата Бразилии

«Фламенго» победил «Гремио» в матче 15‑го тура чемпионата Бразилии.

490 7

Осинькин: Все говорят, что был толчок нашего вратаря, когда забил «Зенит»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин прокомментировал гостевое поражение от ...

487 9

«Балтика» и ЦСКА лишились математических шансов на бронзовые медали РПЛ

«Локомотив» победил «Балтику» со счётом 1:0 в матче 29-го тура Мир Российской ...

449 6

Тренер «Зенита» Семак прокомментировал гол Ерохина в матче РПЛ с «Сочи»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о голе полузащитника Александра ...

237 2

Швейцарский «Сьон» готов сыграть с клубами РПЛ летом

Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на предложение выступить на ...

1264 13

Талалаев: «В весенней части сезона мы обыграли ЦСКА, «Краснодар» отскочил, а с «Зенитом» нам рисовали линии»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил на утверждение о том, что его ...

Голосование
Популярное
17998 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10131 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13948 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11114 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12089 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают