Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов считает, что с приходом аргентинского форварда Лусиано Гонды атака «Зенита» будет сильнее.
В то же время этот трансфер может сыграть на руку ЦСКА, основному конкуренту петербуржцев. Почему — Стрепетов объяснил в интервью «РБ Спорт».
— Хорошо, что в Россию едут классные футболисты. Это важно не только для футбола, но и для всех видов спорта — хоккея, баскетбола. Значит, наш спорт живет, не теряет связи с миром. В наши лиги престижно приезжать.
Не каждый игрок может сразу раскрыться в «Зените», как сделал тот же Глушенков. Но он варился в этой каше — я имею в виду наш футбол — все тут знает. Иностранцу сложнее. Мы знаем много примеров, когда у легионеров не получилось сразу о себе заявить — и в ЦСКА, и в «Спартаке», и в том же «Зените».
— «Зенит» берет Гонду в помощь Матео Кассьерре или вместо него?
— Кассьера за эти годы сильно изменился, он уже привык играть в «бразильский» футбол. В «Сочи», например, они играл совсем по-другому и голы там забивал другие. Трансфер аргентинца - для усиления атаки «Зенита». Тандем Гонду-Кассьерра может быть очень мощным.
Надо, правда, крепко подумать над тем, отдавать ли в ЦСКА Сергеева. Там форварда очень ждут. Если Сергеев придет в армейский клуб, это будет усилением конкурента. С «подносчиками снарядов» в ЦСКА все в порядке. Им нужен «завершитель» атак. Неслучайно там голы забивают то Обляков, то Дивеев.
Бывший полузащитник «Баварии» Лотар Маттеус высказался о поведении вингера ...
«Наполи» обыграл «Милан» в домашнем матче чемпионата Италии.
Агент полузащитника "Спартака" Эсекьеля Барко Адриан Файха рассказал о ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Инал ...
«Крылья Советов» рассматривают троих кандидатов на должность главного тренера.
Бывший игрок ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в интервью Metaratings.ru ...
Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин отреагировал на тезис, что в ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
И вновь судейский вопрос.
Апрель «Зенита»
Лапочкин считает, что Танашев должен был назначить два пенальти в пользу «Локомотива» в матче РПЛ со «Спартаком»
Пономарёв: «Краснодар» запутал «Ахмат» травмой Сперцяна, там хорошие провокаторы
Дзюба об отмененном голе в ворота ЦСКА: «Цирк. У нас Акинфеева нельзя трогать или что?»
"Хочет контракт на пять лет". Агент Барко раскрыл детали переговоров со "Спартаком"
Алексей Игонин: Надо отдать должное Семаку, так как только он верил в Соболева