Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов прокомментировал смену вектора трансферной политики сине-бело-голубых и выразил мнение, что Максим Глушенков готов сразу играть в стартовом составе петербуржцев.
— С учетом переговоров об уходе Клаудинью в Бразилию в составе «Зенита» освобождается место под Глушенкова. У Максима стоит отметить его очень бойцовский характер, лидерские качества. И он точно переходит в Петербург бороться и завоевывать место в стартовом составе. И я думаю, у него это получится. Сейчас он один из лучших российских игроков, и он заслужил это своей игрой. Думаю, в «Зените» он будет делать результат.
— А Волков и Горшков, которые вот-вот должны составить Глушенкову компанию в «Зените»?
— Оба игрока являются кандидатами в сборную России, оба мобильные, мощные, скажем так, современные защитники. И оба наверняка ставят перед собой задачу не быть дублерами, а прийти и отвоевывать место в основе. Конечно, если Глушенков реально готов сразу выходить в старте, то этим ребятам еще придется доказывать свою состоятельность. Непросто будет Горшкову, на позиции которого играет Дуглас Сантос, а справа — Эракович, Фернандес и Караваев, так что у Волкова есть перспективы.
— С чем вы связываете смену вектора зенитовской трансферной кампании с Бразилии на Россию?
— Этого требует сама футбольная жизнь. И ведь «Зенит» берет не просто ребят, он берет игроков с перспективой, амбициозных. Конечно, такое уже было, приходили Коваленко, Ахметов, Бакаев, на них рассчитывали, но им, вероятно, не хватило характера и нацеленности бороться за место в составе.
Напомним, полузащитник «Локомотива» Максим Глушенков, который в прошлом сезоне стал лучшим ассистентом РПЛ, подписал с «Зенитом» контракт сроком на четыре года. Железнодорожники выручили от продажи одного из лучших своих игроков 600 млн рублей.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил в эфире «Матч ТВ», что остался ...
Тренер является фаворитом Константина Зырянова на замену Сергею Семаку.
Олег Кузьмин – исполняющий обязанности главного тренера «Рубина», сообщает ...
«Балтика» продлила серию «Краснодара» без побед до семи матчей во всех турнирах, ...
Турецкий журналист Али Наджи Кючюк утверждает, что УЕФА не присудил Алексею ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Франк Артига покидает «Рубин».
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Краснодар» упустил победу над «Балтикой», пропустив на 90+3-й минуте в 12-м туре РПЛ
Гендиректор «Факела»: «Сегодняшний пенальти абсолютно не по делу. Сколько можно?»
Кючюк: УЕФА не отдал Батракову приз лучшему игроку матча ЛЧ из-за гражданства РФ
Источник: «Оренбург» хочет сохранить Ильдара Ахметзянова для «Зенита»
Франк Артига покидает «Рубин» - источник