Алексей Стрепетов: Глушенков в «Зените» будет делать результат

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов прокомментировал смену вектора трансферной политики сине-бело-голубых и выразил мнение, что Максим Глушенков готов сразу играть в стартовом составе петербуржцев.


— С учетом переговоров об уходе Клаудинью в Бразилию в составе «Зенита» освобождается место под Глушенкова. У Максима стоит отметить его очень бойцовский характер, лидерские качества. И он точно переходит в Петербург бороться и завоевывать место в стартовом составе. И я думаю, у него это получится. Сейчас он один из лучших российских игроков, и он заслужил это своей игрой. Думаю, в «Зените» он будет делать результат.

— А Волков и Горшков, которые вот-вот должны составить Глушенкову компанию в «Зените»?
— Оба игрока являются кандидатами в сборную России, оба мобильные, мощные, скажем так, современные защитники. И оба наверняка ставят перед собой задачу не быть дублерами, а прийти и отвоевывать место в основе. Конечно, если Глушенков реально готов сразу выходить в старте, то этим ребятам еще придется доказывать свою состоятельность. Непросто будет Горшкову, на позиции которого играет Дуглас Сантос, а справа — Эракович, Фернандес и Караваев, так что у Волкова есть перспективы.

— С чем вы связываете смену вектора зенитовской трансферной кампании с Бразилии на Россию?
— Этого требует сама футбольная жизнь. И ведь «Зенит» берет не просто ребят, он берет игроков с перспективой, амбициозных. Конечно, такое уже было, приходили Коваленко, Ахметов, Бакаев, на них рассчитывали, но им, вероятно, не хватило характера и нацеленности бороться за место в составе.

Напомним, полузащитник «Локомотива» Максим Глушенков, который в прошлом сезоне стал лучшим ассистентом РПЛ, подписал с «Зенитом» контракт сроком на четыре года. Железнодорожники выручили от продажи одного из лучших своих игроков 600 млн рублей.

Читайте также:
0 / 0
1140 38
Футбольные новости
91 2

Дркушич: Если решили не проводить жеребьевку перед серией пенальти, значит, это правильное решение

Защитник «Зенита» Ваня Дркушич в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от ...

278 9

Миллер упомянул «второе 100-летие «Зенита», поздравляя клуб с победой в Суперкубке России

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер отреагировал на победу ...

139 9

Игорь Корнеев: «Зенит» — самый реальный претендент на чемпионство

Бывший футболист «Барселоны» Игорь Корнеев в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

90 0

Александр Соболев: На что претендовал бы «Зенит» в ЛЧ? На золото

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в беседе с «РБ Спорт» ответил, на что могла ...

283 4

Юрий Семин объяснил, почему «Спартак» проиграл «Зениту» в матче за Суперкубок: «Эти моменты отвлекли их от футбола»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился мнением о победе ...

81 2

Гранат — о «Спартаке» в матче Суперкубка: «Виден рисунок игры, действовали хорошо. Минус в том, что пока нет центрального форварда»

Бывший защитник московского «Спартака» Владимир Гранат заявил «Матч ТВ», что ему ...

378 10

Мостовой — о победе «Зенита»: «Спартак» был лучше, но одно неверное решение судьи всё испортило

Бывший игрок сборной России и СССР Александр Мостовой поделился впечатлениями от ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
38.9%
Аргентина
45.2%
Очень сложно сказать
15.9%
Популярное
13334 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

3200 315

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

15911 306

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

22707 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10433 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают