Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов прокомментировал смену вектора трансферной политики сине-бело-голубых и выразил мнение, что Максим Глушенков готов сразу играть в стартовом составе петербуржцев.
— С учетом переговоров об уходе Клаудинью в Бразилию в составе «Зенита» освобождается место под Глушенкова. У Максима стоит отметить его очень бойцовский характер, лидерские качества. И он точно переходит в Петербург бороться и завоевывать место в стартовом составе. И я думаю, у него это получится. Сейчас он один из лучших российских игроков, и он заслужил это своей игрой. Думаю, в «Зените» он будет делать результат.
— А Волков и Горшков, которые вот-вот должны составить Глушенкову компанию в «Зените»?
— Оба игрока являются кандидатами в сборную России, оба мобильные, мощные, скажем так, современные защитники. И оба наверняка ставят перед собой задачу не быть дублерами, а прийти и отвоевывать место в основе. Конечно, если Глушенков реально готов сразу выходить в старте, то этим ребятам еще придется доказывать свою состоятельность. Непросто будет Горшкову, на позиции которого играет Дуглас Сантос, а справа — Эракович, Фернандес и Караваев, так что у Волкова есть перспективы.
— С чем вы связываете смену вектора зенитовской трансферной кампании с Бразилии на Россию?
— Этого требует сама футбольная жизнь. И ведь «Зенит» берет не просто ребят, он берет игроков с перспективой, амбициозных. Конечно, такое уже было, приходили Коваленко, Ахметов, Бакаев, на них рассчитывали, но им, вероятно, не хватило характера и нацеленности бороться за место в составе.
Напомним, полузащитник «Локомотива» Максим Глушенков, который в прошлом сезоне стал лучшим ассистентом РПЛ, подписал с «Зенитом» контракт сроком на четыре года. Железнодорожники выручили от продажи одного из лучших своих игроков 600 млн рублей.
Фёдор Смолов и предприниматель Владимир Кузьминов достигли соглашения о ...
«Рубин» и «Нефтехимик» находятся в стадии переговоров о слиянии двух клубов.
Защитник «Ростова» Виктор Мелехин заявил «Матч ТВ», что рад за футболиста Илью ...
Болельщики сборной Мали обыграли со счетом 4:3 поклонников футбола из России в ...
Депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Игра "Зенита" стала не так зависима от полузащитника Вендела с приходом Джон Джона и ...
В феврале-марте «Зенит» провел шесть официальных матчей: четыре — в чемпионате, ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Депутат Милонов: Такое ощущение, что в «Зените» играют Дональды Трампы
Семак заявил о снижениии зависимости игры «Зенита» от Вендела
Смолов заплатит 4 млн рублей за примирение по делу об избиении в кафе
"Зенит" не оштрафовал Соболева за маску в матче РПЛ
Александр Соболев — лучший игрок "Зенита" в феврале и марте