Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов прокомментировал смену вектора трансферной политики сине-бело-голубых и выразил мнение, что Максим Глушенков готов сразу играть в стартовом составе петербуржцев.
— С учетом переговоров об уходе Клаудинью в Бразилию в составе «Зенита» освобождается место под Глушенкова. У Максима стоит отметить его очень бойцовский характер, лидерские качества. И он точно переходит в Петербург бороться и завоевывать место в стартовом составе. И я думаю, у него это получится. Сейчас он один из лучших российских игроков, и он заслужил это своей игрой. Думаю, в «Зените» он будет делать результат.
— А Волков и Горшков, которые вот-вот должны составить Глушенкову компанию в «Зените»?
— Оба игрока являются кандидатами в сборную России, оба мобильные, мощные, скажем так, современные защитники. И оба наверняка ставят перед собой задачу не быть дублерами, а прийти и отвоевывать место в основе. Конечно, если Глушенков реально готов сразу выходить в старте, то этим ребятам еще придется доказывать свою состоятельность. Непросто будет Горшкову, на позиции которого играет Дуглас Сантос, а справа — Эракович, Фернандес и Караваев, так что у Волкова есть перспективы.
— С чем вы связываете смену вектора зенитовской трансферной кампании с Бразилии на Россию?
— Этого требует сама футбольная жизнь. И ведь «Зенит» берет не просто ребят, он берет игроков с перспективой, амбициозных. Конечно, такое уже было, приходили Коваленко, Ахметов, Бакаев, на них рассчитывали, но им, вероятно, не хватило характера и нацеленности бороться за место в составе.
Напомним, полузащитник «Локомотива» Максим Глушенков, который в прошлом сезоне стал лучшим ассистентом РПЛ, подписал с «Зенитом» контракт сроком на четыре года. Железнодорожники выручили от продажи одного из лучших своих игроков 600 млн рублей.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 4-го тура группового ...
«Спартак» после десятого тура мог выйти на первое место, а в итоге замыкает ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался по итогам матча 10-го тура ...
Бывший тренер "Динамо" Ролан Гусев поделился ожиданиями от предстоящего ...
Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев высоко оценил выступление Ивана Облякова в ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о главной проблеме ...
Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин высказался о ничьей «Спартака» с ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира
«Если ничего не изменится, то «Зенит» будет стабильно набирать очки в РПЛ» — Аршавин
Точилин: «Спартак» – эмоциональная команда, в ней нет фундаментальной прочности
Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА