Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов прокомментировал смену вектора трансферной политики сине-бело-голубых и выразил мнение, что Максим Глушенков готов сразу играть в стартовом составе петербуржцев.
— С учетом переговоров об уходе Клаудинью в Бразилию в составе «Зенита» освобождается место под Глушенкова. У Максима стоит отметить его очень бойцовский характер, лидерские качества. И он точно переходит в Петербург бороться и завоевывать место в стартовом составе. И я думаю, у него это получится. Сейчас он один из лучших российских игроков, и он заслужил это своей игрой. Думаю, в «Зените» он будет делать результат.
— А Волков и Горшков, которые вот-вот должны составить Глушенкову компанию в «Зените»?
— Оба игрока являются кандидатами в сборную России, оба мобильные, мощные, скажем так, современные защитники. И оба наверняка ставят перед собой задачу не быть дублерами, а прийти и отвоевывать место в основе. Конечно, если Глушенков реально готов сразу выходить в старте, то этим ребятам еще придется доказывать свою состоятельность. Непросто будет Горшкову, на позиции которого играет Дуглас Сантос, а справа — Эракович, Фернандес и Караваев, так что у Волкова есть перспективы.
— С чем вы связываете смену вектора зенитовской трансферной кампании с Бразилии на Россию?
— Этого требует сама футбольная жизнь. И ведь «Зенит» берет не просто ребят, он берет игроков с перспективой, амбициозных. Конечно, такое уже было, приходили Коваленко, Ахметов, Бакаев, на них рассчитывали, но им, вероятно, не хватило характера и нацеленности бороться за место в составе.
Напомним, полузащитник «Локомотива» Максим Глушенков, который в прошлом сезоне стал лучшим ассистентом РПЛ, подписал с «Зенитом» контракт сроком на четыре года. Железнодорожники выручили от продажи одного из лучших своих игроков 600 млн рублей.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак может покинуть свой пост уже ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев, ...
«Зенит» повторил худший результат, показанный в 2002 году
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Кадровые новости "Зенита".
Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную ...
Журналист и инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X сообщил о возможном возвращении ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА
Травма Мантуана и Вендел на матче "Зенита"
СМИ: три игрока «Зенита» требуют повышения зарплаты
Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную кричалку про «Спартак»
«Раньше проблемы в игре «Зенита» не бросались в глаза, потому что были победы» — Аршавин