Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов прокомментировал смену вектора трансферной политики сине-бело-голубых и выразил мнение, что Максим Глушенков готов сразу играть в стартовом составе петербуржцев.
— С учетом переговоров об уходе Клаудинью в Бразилию в составе «Зенита» освобождается место под Глушенкова. У Максима стоит отметить его очень бойцовский характер, лидерские качества. И он точно переходит в Петербург бороться и завоевывать место в стартовом составе. И я думаю, у него это получится. Сейчас он один из лучших российских игроков, и он заслужил это своей игрой. Думаю, в «Зените» он будет делать результат.
— А Волков и Горшков, которые вот-вот должны составить Глушенкову компанию в «Зените»?
— Оба игрока являются кандидатами в сборную России, оба мобильные, мощные, скажем так, современные защитники. И оба наверняка ставят перед собой задачу не быть дублерами, а прийти и отвоевывать место в основе. Конечно, если Глушенков реально готов сразу выходить в старте, то этим ребятам еще придется доказывать свою состоятельность. Непросто будет Горшкову, на позиции которого играет Дуглас Сантос, а справа — Эракович, Фернандес и Караваев, так что у Волкова есть перспективы.
— С чем вы связываете смену вектора зенитовской трансферной кампании с Бразилии на Россию?
— Этого требует сама футбольная жизнь. И ведь «Зенит» берет не просто ребят, он берет игроков с перспективой, амбициозных. Конечно, такое уже было, приходили Коваленко, Ахметов, Бакаев, на них рассчитывали, но им, вероятно, не хватило характера и нацеленности бороться за место в составе.
Напомним, полузащитник «Локомотива» Максим Глушенков, который в прошлом сезоне стал лучшим ассистентом РПЛ, подписал с «Зенитом» контракт сроком на четыре года. Железнодорожники выручили от продажи одного из лучших своих игроков 600 млн рублей.
Сборная Испании одержала победу над командой Хорватии в домашнем матче второго ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов не пропустил в товарищеском матче против ...
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк высказался о своём ...
Руководство «Манчестер Сити» узнало о признании вины клуба по 114 из 115 обвинений в ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов прокомментировал свое возможное ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поздравил полузащитника Андрея Мостового с уходом ...
Сегодня, 29 сентября, состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Экс‑футболист «Спартака» Ромуло: «На поле мы с Вагнером Лавом были врагами, а в жизни — большими друзьями»
Россия обыграла Иран в Казани, Головин сделал дубль
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»
Сафонов обошел Лодыгина по сухим матчам за сборную России