Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов прокомментировал смену вектора трансферной политики сине-бело-голубых и выразил мнение, что Максим Глушенков готов сразу играть в стартовом составе петербуржцев.
— С учетом переговоров об уходе Клаудинью в Бразилию в составе «Зенита» освобождается место под Глушенкова. У Максима стоит отметить его очень бойцовский характер, лидерские качества. И он точно переходит в Петербург бороться и завоевывать место в стартовом составе. И я думаю, у него это получится. Сейчас он один из лучших российских игроков, и он заслужил это своей игрой. Думаю, в «Зените» он будет делать результат.
— А Волков и Горшков, которые вот-вот должны составить Глушенкову компанию в «Зените»?
— Оба игрока являются кандидатами в сборную России, оба мобильные, мощные, скажем так, современные защитники. И оба наверняка ставят перед собой задачу не быть дублерами, а прийти и отвоевывать место в основе. Конечно, если Глушенков реально готов сразу выходить в старте, то этим ребятам еще придется доказывать свою состоятельность. Непросто будет Горшкову, на позиции которого играет Дуглас Сантос, а справа — Эракович, Фернандес и Караваев, так что у Волкова есть перспективы.
— С чем вы связываете смену вектора зенитовской трансферной кампании с Бразилии на Россию?
— Этого требует сама футбольная жизнь. И ведь «Зенит» берет не просто ребят, он берет игроков с перспективой, амбициозных. Конечно, такое уже было, приходили Коваленко, Ахметов, Бакаев, на них рассчитывали, но им, вероятно, не хватило характера и нацеленности бороться за место в составе.
Напомним, полузащитник «Локомотива» Максим Глушенков, который в прошлом сезоне стал лучшим ассистентом РПЛ, подписал с «Зенитом» контракт сроком на четыре года. Железнодорожники выручили от продажи одного из лучших своих игроков 600 млн рублей.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Экс-футболист московского ЦСКА Александр Гришин прокомментировал новости о ...
Президент Мексики Клаудия Шейнбаум заявила, что безопасности гостей и ...
По данным СЭ, ЦСКА рассматривает вариант с подписанием экс-игрока «Барселоны» и ...
Португальский агент Паулу Барбоза в комментарии для «СЭ» поделился мнением о ...
Нападающий «Зенита» Педро попал в сферу интересов «Наполи».
Как утверждает телеграм-канал "Мутко против", ЦСКА действительно рассматривает ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Гришин считает, что Филиппе Коутиньо не нужен ЦСКА
Представители ЦСКА уже общались с Коутиньо, но вероятность трансфера не высока
Генич заявил, что прекратил общение с тренером «Спартака» Вадимом Романовым
Президент Мексики гарантировала безопасность на предстоящем чемпионате мира по футболу
Каким будет стартовый состав "Зенита" на матч с "Балтикой"