Представитель Халка Аказ Феллегер высказался о попадании бразильского форварда в топ-2 лучших бразильцев в истории российского футбола по версии Sports.ru.
«Конечно, Халку было приятно узнать, что его помнят и любят в России. Он провёл четыре фантастических года в «Зенита», играл в Лиге чемпионов и побеждал в турнирах. Не посчитайте это нескромным, но, на мой взгляд, Халк и Роберто Карлос были сильнейшими бразильцами, игравшими в чемпионате России», – заявил Феллегер.
Халк выступал за «Зенит» с 2012 по 2016 год. В составе клуба из Санкт-Петербурга он провёл 148 матчей, в которых забил 77 голов и сделал 59 результативных передач. Бразильский нападающий является чемпионом России, а также обладателем Кубка и Суперкубка страны.
Сейчас 37-летний форвард играет за бразильский «Атлетико Минейро» (45 матчей и 22 гола в нынешнем сезоне).
Московский «Локомотив» одержал победу над тульским «Арсеналом» в матче второго ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
«Динамо» и «Спартак» объявили стартовые составы на первый матч полуфинала Пути ...
Официальное заявление ПФК ЦСКА по теме обращения ФК «Краснодар»
Экс-футболист Роман Шишкин прокомментировал результат первого матча 1/2 финала ...
Сербский бывший футболист «Зенита» Милан Вьештица высказался об отсутствии ...
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян обратился к болельщикам после первого ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Орлов рассказал, кого убрал бы из состава «Зенита»
Сперцян попросил болельщиков не оскорблять игроков после матча с ЦСКА
Булыкин — о раздевалке «Краснодара» после матча с ЦСКА: «Обычная раздевалка, даже неплохая. Мы не японцы, чтобы все за собой убирать»
Экс-игрок «Краснодара» встал на защиту ЦСКА после скандального видео с раздевалкой
"Динамо" Москва - "Спартак" Москва. Смотрим и обсуждаем