Герои! Оценки игрокам ЦСКА за разгром "Реала"

  • Эта статья в архиве

Разве можно что-то говорить после такого матча. Одни эмоции. "Молодняк" Виктора Ганчаренко дважды обыграл действующего обладателя Лиги чемпионов. Великий мадридский "Реал" разгромлен ЦСКА на своём поле!



Фёдор Чалов хладнокровно разбирается с обороной, усаживая защиту "бланкос" на пятую точку одним замахом. Потом молодой форвард пасом пяткой поддерживает "стеночку" Марио Фернандеса, а Георгий Щенников бьёт аккурат между защитниками и голкипером. Влашич ассистирует, Сигурдссон забивает. Фантастика, попробуем разобраться, что произошло. Выставляем субъективные оценки игрокам Виктора Ганчаренко за матч против мадридского "Реала".

Максимальное количество баллов - 10.

ЦСКА МОСКВА

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ – 9,5. Игорь – ты просто космос. Все будут вспоминать голы, говорить о том, как "Реал" был разгромлен, но давайте вспомним, что творилось в первые полчаса. Как минимум трижды оборона ЦСКА была разорвана и спасать приходилось Акинфееву. Игорь с блеском выручил, добавив уверенности команде. Все 90 минут голкипер производил впечатление надёжности. Шесть сейвов на счету Акинфеева. И это на "Сантьяго Бернабеу".

КИРИЛЛ НАБАБКИН – 6,0. Хвалить сегодня будем не всех. Кирилл выехал на партнёрах в матче с "Реалом". Набабкина как раз возили частенько. Иско и Марко Асенсио не замечали опеки Кирилла, обыгрывая защитника и отдавая разрезающие передачи. Ни одного полезного действия в обороне (отбор или выигранная верховая борьба) не совершил Набабкин! Беда.

РОДРИГО БЕКАО – 7,5. Бекао в отличие от Набабкина мяч отбирал, даже сделал это трижды, но тоже стал активным участником пожара на первых минутах. Марко Асенсио своими "стеночками" дважды оставлял не у дел бразильца, благо Игорь Акинфеев выручил. Далее Родриго успокоился, даже угрожал воротам "Реала", пробил вторым темпом после углового.

ХЁРДУР МАГНУССОН – 8,5. Лучший в тройке центральных защитников ЦСКА. Сегодня Магнуссон был на удивление спокоен и уверен в себе. Без вопросов снимал весь верх, особенно это помогло при своеобразном навале "Реала" в ходе второго тайма. Хёрдур шесть раз выиграл "второй этаж", отлично пасовал вперёд (83%), неожиданно источал уверенность, будто каждый день бьёт "Реал".

МАРИО ФЕРНАНДЕС – 9,0. Сложно пришлось Марио Фернандесу, против него выпустили искрометный дриблинг Винисиуса. На первых минутах привыкал к резкости соотечественника защитник ЦСКА, а затем взял и наглухо прикрыл молодого вингера "Реала". Во второй половине встречи Винисиус пропал. Зато Марио Фернандес организовал гол Щенникову, совершил 4 отбора и вообще был крайне полезен.

ГЕОРГИЙ ЩЕННИКОВ – 8,0. Удивительно, но автор гола получил оценку ниже, чем его коллега по противоположному флангу обороны. Всё потому что Марко Асенсио слишком много себе позволял на фланге Георгия. Щенников регулярно упускал испанца, после чего фанатам ЦСКА пришлось пережить несколько тревожных минут. Кроме гола Георгий игре "армейцев" ничего не добавил. Ни отборов тебе, ни обостряющих передач с фланга. В пассиве – жёлтая карточка.

КРИСТИЯН БИСТРОВИЧ – 6,0. Полузащита (так, что не отвечает за атаку) вообще провела скудный матч. Как у "Реала", так и у ЦСКА. Бистрович и Обляков мало пасовали вперёд, обостряли. Не лучшим образом смотрелись в борьбе с молодым Вальверде и Льоренте. У Кристияна всего один отбор, тогда как у соперников по 3 и 4 соответственно.

ИВАН ОБЛЯКОВ – 7,0. Иван сыграл полезнее Бистровича. Был заметен на угловых ударах, которые подавал, дважды отобрал мяч у мадридцев. Чаще находился с мячом и, самое главное, чаще играл вперёд. В пассиве две потери мяча и блёклая игра в целом. Хотя у ЦСКА для яркости есть другие исполнители. Как раз о них и поговорим.

НИКОЛА ВЛАШИЧ – 9,0. Жаль конечно, но игру Влашича нам остаётся лицезреть ещё полгода, не больше. Такого точно уведут. Хорват успевал везде. Всегда играл в обострение, но выдал лучший процент точных передач (88), не отвечал за оборону, но в прессинге совершил пять отборов. Трижды удачно шёл в дриблинг, трижды угрожал воротам, ассистировал Сигурдссону. В общем, как всегда был мотором ЦСКА.

АРНОР СИГУРДССОН – 8,5. Если бы не огромное количество потерь (4), Арнор мог бы получить оценку наравне с Влашичем, но такое влияние на игру исландец пока не оказывает. В остальном Арнор очень хороший матч провёл. Три раза удачно обыгрывал, столько же раз пробил по воротам, последний удар в матче сделав голевым. Молодец, что сохранил концентрацию и хладнокровие в таком сложном эпизоде на последних минутах.

ФЁДОР ЧАЛОВ – 9,0. Форвард посадил на "пятую" точку всю оборону мадридского "Реала" и закрутил мяч под штангу так, что не достал долговязый Куртуа. Всё это произошло после нереального давления "галактикос". Фёдор переломил ход сложнейшего матча, только за это получат высочайшую оценку. Вы всё ещё считаете, что Чалову нужно пообтесаться в молодёжной сборной России по футболу?

АБЕЛЬ ЭРНАНДЕС – б/о.

КОНСТАНТИН КУЧАЕВ – б/о.

ТАКУМА НИСИМУРА – б/о.

Читайте также:
0 / 0
1494 11
Футбольные новости
231 1

Петрушин: «По уровню мастерства «Динамо» и «Зенит» примерно равны»

Бывший тренер «Динамо» Алексей Петрушин поделился мнением о самом интересном ...

382 0

Салах о ссоре с Клоппом: "Если я что‑то скажу, то начнется пожар"

Футболист "Ливерпуля" Мохамед Салах отказался отвечать на вопрос о ссоре с главным ...

147 0

«Аль-Наср» с Роналду в составе обыграл «Аль-Халидж» благодаря голу Ляпорта

В матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Наср» в гостях одержал победу ...

313 4

«Спартак» не является фаворитом матча с «Локомотивом», считает Ловчев

Экс‑футболист «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не считает ...

353 1

«Байер» установил рекорд по продолжительности беспроигрышной серии в Европе в XXI веке

27 апреля состоялся матч 31-го тура немецкой Бундеслиги, в котором встречались ...

717 26

Кукуян ошибся в матче «Динамо» — «Зенит». Но ему снова дали эту игру

Департамент судейства РФС объявил арбитров, назначенных на матчи 26-го тура ...

417 3

«Байер» ушел от поражения в матче со «Штутгартом» в компенсированное время и продлил рекордную беспроигрышную серию

«Байер» вырвал ничью у «Штутгарта» в матче 31‑го тура чемпионата Германии.

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.5%
ЦСКА
34.7%
Спартак
14.5%
Балтика
6%
Динамо
0.4%
Ростов
2.4%
Популярное
10861 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11488 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3144 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3121 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4232 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают