Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с полузащитником Якой Бийолом из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Енисей».
…— Кстати, что там по хорватскому и словенскому языкам? То ли Влашич, то ли Бистрович озвучили в интервью любопытный парадокс: словенцы легко могут изъясняться на хорватском, но в обратную сторону это не работает.
— Да это только потому, что сейчас я вынужден говорить исключительно на хорватском. Так можно и родной язык забыть (смеется). Но когда в их присутствии использую словенский, к примеру, в общении с моей семьей, они действительно мало что понимают. Плюс, в моей прежней команде было несколько хорватов, а еще словенцы часто ездят к своим соседям на море – загорать и купаться. Так что потихоньку, год за годом, я выучил их язык. Он не то чтобы один в один похож на наш, но много общих слов.
— В нашей стране ты провел уже полгода. Совпала ли картина с твоими ожиданиями, насколько хорошо ты в целом адаптировался к жизни в Москве?
— Я ожидал только хорошего от России, и все оказалось именно так. С первого дня и до сегодняшнего эмоции самые положительные. Привыкать пришлось: Москва — огромный город, здесь есть пробки, движение очень затрудненное, но ничего страшного. Мне все нравится.
— Какие матчи из проведенных за это время в составе нашей команды запомнились больше других?
— Вообще, впечатления от этих шести месяцев в ПФК ЦСКА великолепные. Мы горим желанием и дальше улучшать свою игру, но уже сейчас добыли несколько отличных побед. Конечно, матч с «Реалом» стоит особняком. Обыграть такую команду — честное слово, это что-то совершенно невероятное! Все 90 минут мы отработали на одном дыхании, отдали все силы борьбе. Еще выделю игру за Суперкубок, это был мой первый матч за ПФК ЦСКА…
— … и первый титул!
— Да, и в целом этот матч показал нам самим, что мы можем добиваться больших вещей, что нужно работать, и все придет. Голевой пас на Хосонова? И его тоже помню (улыбается). Но я верю, что самые лучшие игры у нас впереди.
Состав футбольного клуба «Сочи» на правах аренды пополнил полузащитник ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов прокомментировал игру ...
Полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала выступил с заявление по поводу травмы, ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев заявил «Матч ТВ», что не следует ...
Футбольные клубы «Зенит» и «Сочи» достигли соглашения о переходе полузащитника ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин высказался о скандале с ...
Адвокат Александр Добровинский, обеспечивающий защиту владельца московского ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Девять арбитров подозреваются в получении взяток - источник
В ЦСКА еще один бразилец
«Сочи» арендовал у «Зенита» Дмитрия Васильева
Ташуев против исключения «Торпедо» из РПЛ
Дмитрий Васильев проведет ближайший сезон в «Сочи»