"Зенит" не получал предложения от саудовского "Аль-Иттихада" по трансферу полузащитника Вендела, несмотря на проявленный интерес, сообщил РИА Новости председатель правления "сине-бело-голубых" Александр Медведев.
Ранее журналист Вене Касагранде сообщил, "Зенит" принял предложение "Аль-Иттихада" в размере 30 млн евро по трансферу Вендела, однако бразилец не пожелал ехать в чемпионат Саудовской Аравии, а хотел бы вернуться на родину.
"Предложение от "Аль-Иттихада" пока не поступало, несмотря на проявленный интерес. Ждем развития событий", - сказал Медведев.
Венделу 27 лет, он выступает за "Зенит" с октября 2020 года. За клуб полузащитник провел 150 матчей, в которых забил 21 мяч. Его соглашение рассчитано до конца июня 2028 года. В январе "Зенит" объявил о переходе Вендела в "Ботафого" по окончании сезона Российской премьер-лиги (РПЛ), однако в бразильской команде сообщили о расторжении сделки по геополитическим причинам.
Тренер сборной России по футболу Юрий Никифоров — рукопожатии с Пеле и ...
Бывший футболист ЦСКА Кейс уке Хонда предложил свою кандидатуру на пост главного ...
Ещё раз о трансферах на выход.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная США ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"
Бельгия победила Сенегал в 1/16 финала ЧМ-2026 благодаря голу с пенальти на 120+5-й минуте
Экс‑футболист ЦСКА Хонда предложил свою кандидатуру на пост главного тренера сборной Японии
Сборная США в меньшинстве переиграла Боснию и Герцеговину и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026
Юрий Никифоров рассказал, как переходил в «Спартак», несмотря на более выгодное предложение от московского «Динамо»