В России уже в ближайшее время может официально появиться День футбола, об этом сообщает Sport Baza.
"По данным Sport Baza, эксперты РАН, а также чиновники из различных министерств уже дали своё положительное экспертное заключение.
По сведениям источников, официальное заключение экспертов РАН (имеется в распоряжении редакции) было направлено в РФС (именно футбольный союз был инициатором создания праздника) несколько дней назад. Согласно заключению, «идея установления Всероссийского дня футбола как общенационального праздника в полной мере соответствует почти полуторавековой истории этой игры в нашей стране». В итоге Российская академия наук сообщила, что поддерживает идею установления памятного дня «Всероссийский день футбола». Празднования будут проводиться каждую последнюю субботу мая. Кроме экспертов РАН идею установления праздника уже поддержали чиновники Минспорта, Минтруда и МИД.
В сам праздник предлагается организовывать тематические фестивали и различные мероприятия с кальянами и пирожками в российских регионах и даже проводить парад на Красной площади.
Теперь согласовать проведение праздника должны в правительстве, после чего документ будет направлен на подпись президенту", - опубликовано в социальной сети Telegram.
По имеющейся информации, «Црвена звезда» сделала второе официальное ...
«Краснодар» начал переговоры с нападающим подмосковных «Химок» Антоном ...
Форвард «Спартака» Маркиньос посетил родную фавелу в Бразилии.
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян в интервью Sport24 рассказал, какой ...
Махачкалинское «Динамо» ведет переговоры о подписании нападающего ...
Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян считает, что защитник ЦСКА ...
Постскриптум к черной субботе.
Армейцы обыграли "Пари НН" и завоевали бронзовые медали РПЛ 2024/25.
Главный тренер и его штаб провели качественную работу.
Завершился матч 30-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
О последних событиях в российском футболе.
Александр Толстиков: победа «Краснодара» — пощёчина не только «Зениту», но и всем московским клубам
Мовсесьян рассказал, от каких игроков отказался ЦСКА из-за Федотова
«Зенит» - самый посещаемый клуб Восточной Европы по итогам сезона-2024/25
"Профит по трансферам ЦСКА при моем участии — около 60 млн евро" - Мовсесьян
Геннадий Орлов: Москва только третья в чемпионате России — взыграют амбиции?