Как утверждает южноамериканское издание Globo, в августе 2024 года «Зенит» совершил пакетную сделку на сумму 6.3 млн.
евро по приобретению оставшихся части прав у «Коринтиас», на таких игроков как: 19-летний полузащитник Педро и 21-летний центральный защитник Роберт Ренан.
Как стало известно, переговоры между «Коринтианс» и российским «Зенитом» в августе 2024 года касались не только экономических прав на атакующего полузащитника Педро, но и доли защитника Роберта Ренана.
В рамках сделки «Зенит» выплатил «Коринтиансу» 6,3 млн евро , что эквивалентно примерно 38,7 млн реалов по обменному курсу на тот момент. Согласно контрактам, с которыми ознакомилось издание , распределение было следующим:
Педро: 30% экономических прав за 4,5 млн евро . Сумма была выплачена тремя частями: 3 млн евро авансом; 1,1 млн евро до октября 2024 года; и 400 000 евро до 20 декабря 2024 года.
Робер Ренан: 20% экономических прав за 1,8 млн евро . Сумма была выплачена двумя частями: 1,1 млн евро до 20 ноября 2024 года и 700 000 евро до 20 декабря 2024 года.
3.87 млн реалов не дошли до «Коринтианс» в полном объёме . Часть этой суммы была направлена на погашение долга перед Elenko Sports, компанией, управляющей карьерами Роберта Ренана, Педро и Иваном , подписанных «Зенитом». Эта же компания управляла и Мантуаном, недавно сменившим агента.
Перевод средств в Elenko подтвержден самой компанией и бывшим президентом «Коринтианс» Аугусто Мело. Однако ни один из них не раскрыл сумму сделки. В финансовом отчёте за 2024 год «Коринтианс» заявил о погашении задолженности в размере 10,9 млн реалов перед Луисом Фернандо Менезесом Гарсией, владельцем компании.
Между клубами также состоялись третьи переговоры, посвящённые финансовым вопросам, связанным с полузащитником Ду Кейросом и вратарём Иваном. В обоих случаях речь шла о гораздо меньших суммах.
«Коринтианс» задолжал «Зениту» €9240 из-за перехода вратаря Ивана в «Интернасьонал» — россияне сохранили за собой 10% прав на игрока.
С другой стороны, «Зениту» пришлось заплатить «Тимау» 4780 евро за переход Ду Кейроса в «Гремио» — бразильский клуб сохранил за собой 10% прав на спортсмена.
Таким образом, было решено, что «Коринтианс» заплатит «Зениту» 4450 евро.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что возможное ужесточение лимита на ...
Ранее министр спорта рассказал, что ведомство планирует создать перечень книг ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что постоянно обсуждает текущие ...
Бывший российский футболист Александр Бубнов высказался о полузащитниках ЦСКА и ...
Ужесточение лимита на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ) приведет к росту ...
Клуб переживает перестройку после двух неудачных сезонов и постоянной ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
Философия.
По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...
Александр Бубнов: Кисляк и Батраков — гениальные футболисты для своего возраста
Андрей Аршавин назвал глупостью жесткий лимит на легионеров
Дегтярев — о реформах в РПЛ: «Если готов заплатить за иностранца $50 млн, то столько же перечисляй в фонд развития детского футбола»
Семин: На слова Карпина должны отреагировать в руководстве «Динамо»
Вячеслав Колосков считает, что клубы не поддержат идею Михаила Дегтярева об отчислении той же суммы, за которую приобретут легионеров