Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков выразил мнение, что клубы не поддержат идею министра спорта России и президента Олимпийского комитета России (ОКР) Михаила Дегтярева о перечислении в фонд развития детского футбола той же суммы, за которую клубы приобретут легионеров.
В четверг Дегтярев предложил перечислять в фонд развития детского футбола ту же сумму, за которую клубы приобретут иностранных игроков.
— Я отвечу словами Ленина: «Идея становится материальной силой, когда овладевает массами». Этим всё сказано. Если эту идею поддержат клубы, то дай бог. Ведь, чтобы клубы заплатили, они сначала должны заработать. Заработать в нынешних условиях не так просто. Поэтому не думаю, что эта идея найдет поддержку в клубах. Более того, каждый клуб имеет свои задачи.
Каждый клуб имеет детскую спортивную школу. Клубы высшей лиги имеют академии, которые финансируют. Клубы других лиг имеют свои специализированные школы или отделения по футболу, которые они финансируют. Какой еще детский спорт надо финансировать? Это для меня остается загадкой. Тем более сейчас создан фонд в Министерстве спорта, куда идут серьезные отчисления от всевозможных букмекерских контор. Именно этот фонд направлен на финансирование развития детского и юношеского спорта. Короткий ответ мой таков: если клубы согласятся, почему нет? — сказал Колосков.
Завершился товарищеский матч, в котором встречались сборные Бразилии и Франции.
Капитан сборной России по футболу в товарищеском матче с командой Никарагуа ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал отсутствие ...
Нападающий «Аль-Хиляля» Малком рассказал о дружбе с полузащитником «Зенита» ...
Вратарь сборной России по футболу и «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что испытал ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему не возглавит ...
Исполняющий обязанности главного тренера сборной Никарагуа Отониэль Оливас ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Хомуха: «Гонду ещё принесёт пользу ЦСКА»
Сборная Франции победила команду Бразилии в товарищеском матче в США
Карпин: «Зачем вызвал 30 футболистов? В тысячный раз объясню тем, кто не понимает»
Гинер заявил, что будет рад видеть Вагнера в ЦСКА
У Кругового, Облякова и Глушенкова есть шансы сыграть в матче против сборной Мали, сообщил Карпин