19-летний полузащитник "Зенита" Педро, на молодёжном чемпионате Южной Америки, в составе сборной Бразилии, во второй раз подряд стал победителем турнира.
В заключительный игровой день финального раунда, решивший судьбу титула, бразильская сборная U-20 разгромила сверстников из Чили — 3:0.
Капитан бразильцев и нападающий сине-бело-голубых Педро принял участие во всех трех мячах, забитых его командой в последние 20 минут встречи — дважды ассистировал партнерам, Дейвиду и Рикардо, а также сам отметился вторым голом на турнире. Всего на его счету 2+6 по системе «гол+пас» в девяти играх.
Эта победа, с учетом поражения Аргентины от Парагвая (2:3), позволила бразильцам на три очка обойти в общем зачете ближайших преследователей, аргентинцев, в 13-й раз — и второй раз подряд — завоевав звание сильнейшей молодежной сборной Южной Америки.
Для Педро это второй подобный титул — два года назад его мяч в решающем матче в ворота Уругвая стал одним из ключевых факторов, которые помогли Бразилии впервые за 12 лет вернуть себе этот трофей.
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал, как ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» оценил работу ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев после победы над «Ахматом» заявил, что ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком матча 27‑го тура ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров оценил игровую форму нападающего ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Пономарев о работе Челестини: «Футбол у ЦСКА отсутствует. Он совсем уже игроков заколебал»
Белоус: Черчесов может прийти в ЦСКА, не исключаю такую возможность
ЦСКА не смог победить «Рубин» в матче 27-го тура РПЛ
Бывший судья объяснил, почему игрока «Рубина» не удалили за фол на Облякове
"Зенит" сделал то, что обязан был сделать