19-летний полузащитник "Зенита" Педро, на молодёжном чемпионате Южной Америки, в составе сборной Бразилии, во второй раз подряд стал победителем турнира.
В заключительный игровой день финального раунда, решивший судьбу титула, бразильская сборная U-20 разгромила сверстников из Чили — 3:0.
Капитан бразильцев и нападающий сине-бело-голубых Педро принял участие во всех трех мячах, забитых его командой в последние 20 минут встречи — дважды ассистировал партнерам, Дейвиду и Рикардо, а также сам отметился вторым голом на турнире. Всего на его счету 2+6 по системе «гол+пас» в девяти играх.
Эта победа, с учетом поражения Аргентины от Парагвая (2:3), позволила бразильцам на три очка обойти в общем зачете ближайших преследователей, аргентинцев, в 13-й раз — и второй раз подряд — завоевав звание сильнейшей молодежной сборной Южной Америки.
Для Педро это второй подобный титул — два года назад его мяч в решающем матче в ворота Уругвая стал одним из ключевых факторов, которые помогли Бразилии впервые за 12 лет вернуть себе этот трофей.
Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...
Завершился матч 35-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер нижегородского «Пари НН» Вадим Гаранин после поражения от ...
Согласно документам на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Канчельскис: Игнашевич — легенда ЦСКА, почему бы и не позвать его на пост главного тренера?
«Все в шоке». Сперцян — об отменённом голе Кордобы в ворота «Акрона»
Тренер «Пари НН» Гаранин — о поражении от «Ахмата»: «Мы не в той ситуации, чтобы болтать — нужно зубами вгрызаться в оставшиеся игры»
«Спартак» и бронза чемпионата? Вопрос остается открытым
Мадридский «Реал» победил «Эспаньол» в матче Ла Лиги благодаря дублю Винисиуса Жуниора