Петербуржцы закончили с переходами: трансферный дайджест «Зенита»

  • Эта статья в архиве

«Зенит» этим летом вел себя так, как и подобает гегемону российского футбола – забирал лидеров у прямых конкурентов, а еще оформил самый скандальный переход этого трансферного окна.

Но, кажется, на этом «сине-бело-голубые» решили остановиться.

По имеющейся информации, «Зенит» не собирается подписывать защитника на место травмированного новичка Сергея Волкова. Как сообщил наш источник, близкий к ситуации, клуб не видит необходимости в усилении этой позиции в последние дни трансферного окна, несмотря на травму экс-игрока «Краснодара». И добавил, что «Зенит» завершил трансферную кампанию на вход.

Волков стал одним из летних новичков «Зенита». Защитник перешел из «Краснодара» за 5 млн евро и успел провести за петербуржцев 3 игры в РПЛ и 3 – в FONBET Кубке России. В матче кубка против «Акрона» 27 августа Волков порвал крестообразные связки. Предварительная дата его возвращения – апрель 2025 года.

Всего «Зенит» этим летом подписал контракты с 8 игроками. Самыми громкими стали трансферы Максима Глушенкова из «Локомотива» и Александра Соболева из «Спартака». Но если переход Глушенкова прошел без особых проблем – петербургский клуб просто выплатил отступные за лучшего ассистента РПЛ прошлого сезона, то вот сага с уходом Соболева из «Спартака» в «Зенит» была главной темой лета.

Об интересе «Зенита» к Соболеву стало известно еще 3 июня журналисту Ивану Карпову. А официально свершился переход только 30 августа, после многочисленных инсайдов, в том числе и от Metaratings.ru, и отстранения Александра от работы с основным составом «Спартака».

По версии Transfermarkt, самым дорогим летним новичком «Зенита» оказался форвард Лусиано Гонду из «Аргентинос Хуниорс» – за него «сине-бело-голубые» заплатили 12 млн евро. Переход Соболева обошелся в 10 млн, а Глушенкова – в 6.3 млн.

По соотношению цена-качество, лучшими, конечно, стали трансферы Глушенкова (уже забил 7 голов в 7 матчах РПЛ) и вратаря Евгения Латышонка – он перешел из «Балтики» всего за 300 тыс. евро, но сходу завоевал место в стартовом составе и уже успел отметиться несколькими выдающимися сейвами.

Помимо вышеперечисленных игроков, «Зенит» этим летом подписал Юрия Горшкова из «Крыльев Советов», Вильсона Изидора из «Локомотива» и Ваню Дркушича из «Сочи». Правда, Горшков почти не играет, а Изидор и Дркушич уехали в аренды – Вильсон сейчас в «Сандерленде», а Ваня – в «Црвене Звезде».

Из интересных слухов – в «Зените» мог оказаться защитник «Атлетико» Марио Эрмосо, «СЭ» писал об возможности перехода в Петербург Данила Глебова, журналист Маттео Моретто – о запросе петербуржцев по поводу нападающего «Милана» Луки Йовича, а TuttoSport – что питерцы готовы заплатить 25 млн евро за трансфер Ивана Илича из «Торино».

Читайте также:
0 / 0
1986 21
Футбольные новости
102 0

«Брентфорд» в гостях победил «Ньюкасл»

«Брентфорд» на выезде обыграл «Ньюкасл» в матче 25-го тура АПЛ — 3:2.

85 0

«Наполи» в меньшинстве обыграл «Дженоа» в чемпионате Италии

«Наполи» обыграл «Дженоа» в выездном матче 24‑го тура чемпионата Италии по ...

358 9

Первый тренер Соболева: У Александра есть моменты, просто он не попадает

Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...

208 4

Генеральный директор «Ростова»: Финансовая ситуация в клубе стабилизируется и улучшается

Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в разговоре с «РБ Спорт» ...

590 10

Кондаков: «То, что могут позволить себе клубы из нижней восьмерки, «Зенит» позволить не может. Для нас ничья — отрицательный результат»

Полузащитник петербургскоо «Зенита» Даниил Кондаков в интервью «Матч ТВ» ...

2247 12

"Краснодар" вернулся к кандидатуре Боселли, "Локомотив" и ЦСКА следят за ситуацией

Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем.

263 1

«Барселона» с крупным счетом обыграла «Мальорку» в матче чемпионата Испании

«Барселона» переиграла «Мальорку» в матче 23‑го тура чемпионата Испании.

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.5%
Нет. Мартинс останется
38.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
40.9%
Популярное
7127 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19610 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15793 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4319 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают