Как утверждает журналист Globo Эдуардо Родригес, бюджет «Палмейрас» выделенный на покупку замены проданному Ричарду Риосу в «Бенфику», составляет от 10 до 14 млн. евро.

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Как стало известно, среди проанализированных игроков, выбор спортивного блока остановлен на таких футболистах – Вендел из «Зенита» (Россия), Диего Гомес , ныне выступающий за «Брайтон» (Англия), и мексиканец Марсель Руис из «Толуки». Все они обладают физическими и техническими характеристиками, которые нравятся тренерскому штабу Абеля Феррейры, и представляют собой различные характеристики для игры на позиции полузащитника.
Вендел, Вендель, ранее выступавший за «Флуминенсе», — самый известный и опытный игрок. Выступающий за «Зенит» с 2020 года, опорный полузащитник рассматривается руководством клуба как игрок, способный мгновенно оказывать влияние на команду, поскольку у него есть схожие с Риосом характеристики: отличная работа с мячом, видение поля и атакующая активность. «Зенит» просит за него 20 миллионов евро, но как считают в руководстве "вердао", желание Вендела вернуться в бразильский футбол, может помочь заключить сделку в рамках выделенного бюджета и на условиях «Палмейрас».
Диего Гомес, 20-летний парагваец, считается перспективным игроком, выступавшим за сборную Парагвая и сделавшим карьеру в английском футболе. Несмотря на юный возраст, он выделяется физической мощью и умением играть в обороне, и рассматривается как стратегический игрок в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
Наконец, Марсель Руис становится альтернативой- Ричарду Риосу, набирающей популярность за кулисами переговоров. Универсальный, техничный и с хорошим пониманием игры, мексиканец из «Толуки» остается более доступным вариантом с более высоким потенциалом роста. Его имя привлекает скаутов и тренерский штаб благодаря его успехам в мексиканской лиге и международному опыту.
По имеющемся данным, спортивный блок готов инвестировать в Марселя Руиса 10 миллионов евро, что составляет около 64 миллионов реалов по текущему обменному курсу.
Совет директоров под руководством Андерсона Барроса оценивает контекст каждых переговоров и сохраняет осторожность, отдавая приоритет игрокам, которые могут быстро адаптироваться к системе Абеля Феррейры и соревновательному календарю Вердао, который включает в себя Бразилию, Либертадорес и клубный чемпионат мира.
Поиск замены Риосу считается внутренним приоритетом, но клуб не намерен допускать финансовых просчетов, сохраняя баланс между техническими усилениями и бюджетной ответственностью. Если ни одно из имен не подходит, «Палмейрас» может прибегнуть к внутренним альтернативам, например, чаще использовать Зе Рафаэля или Фабиньо, или адаптировать Лукаса Эвангелисту.
Футбольный комментатор Тимур Журавель прокомментировал ничейный результат в ...
Как сообщает итальянский журналист Стефано Джентили в социальной сети Х, после ...
Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио на своем ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался о судействе в матче ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Ростов" – ...
Вендел вернется в строй в лучшем случае к матчу с Краснодаром в октябре:
Футболисты «Рубина» нанесли поражение махачкалинскому «Динамо» в ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Журавель: европейский футбол «Спартака» Карседо приземлил сермяжный рпловский клуб
Луис Энрике в шаге от перехода в «Рому», ведется работа по завершению сделки - источник
Кахигао: «Вы видели судейство сегодня и во вчерашнем матче. Это большая разница»
ЦСКА не будет держать в уме игру с "Зенитом". Прогноз на матч в Ростове-на-Дону
«Зенит» получит 15% от прибыли при будущей продаже Луиса Энрике - источник