Источники, близкие к «Флуминенсе», утверждают, что достигли устной договоренности с защитником Нино из «Зенита».
Однако сделка состоится не сейчас; она будет заключена после европейского сезона, в июне, а значит, и после чемпионата мира. Нино также находится в поле зрения «Палмейраса» . Издание The Football узнало, что проблема на данный момент заключается не в том, чтобы убедить игрока и его окружение вернуться в бразильский футбол, а скорее в руководстве российского клуба. Существует также вероятность трансфера в другие европейские команды, но в этом случае приоритет будет отдаваться желанию самого игрока.
Нино хочет вернуться в Бразилию. В 2024 году он был продан в «Зенит» и подписал контракт до июня 2028 года. Российский клуб заплатил 5 миллионов евро за 60% прав на него. Это эквивалентно 27 миллионам реалов. У него осталось еще два года по контракту.
«Флуминенсе» и «Палмейрас» придерживаются разных подходов к подписанию защитника. Команда из Рио, которая продала игрока в «Зенит», готова подождать до окончания чемпионата мира, когда возобновятся финалы чемпионатов Бразилии, Кубка Либертадорес, Кубка Бразилии и Кубка Южной Америки. «Палмейрас» под руководством Абеля Феррейры торопится. Команде нужен новый защитник. Тренер обратил внимание на Нино.
Поэтому президент Лейла Перейра действовала быстро и уже предложила «Зениту» 15 миллионов евро за защитника. Это больше, чем «Флуминенсе» рассчитывает заплатить после клубного чемпионата мира. Клуб из Ларанжейры попадает в ту же ловушку, что и в случае с Джоном Ариасом, полагая, что игрок верен своему бывшему клубу. Для россиян, рассматривающих сделку, предложенная «Палмейрасом» сумма в три раза превышает ту, которая была выплачена. Это ставит клуб из Сан-Паулу впереди по количеству предложений из Бразилии. «Флуминенсе» придется, как минимум, сравнять предложение.
Руководство «Палмейраса», как и Абель, требует скорейшего решения, но он понимает ситуацию на рынке и, возможно, позицию россиян. Приближается чемпионат мира . В мае начнут собираться национальные сборные для участия в соревнованиях. Поэтому «Палмейрас» может обойтись имеющимся составом и также подождать окончания европейского сезона, чтобы вернуться к этому вопросу. Такая возможность существует.
«Спартак» с нынешним составом и плохой игрой в обороне никогда не станет чемпионом ...
Новый нападающий «Зенита» Джон Дуран довольно квалифицированный футболист, а ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о переходе Данилы ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Первые слова бразильского защитника — в интервью пресс-службе ЦСКА.
Источники, близкие к «Флуминенсе», утверждают, что достигли устной ...
Бывший крайний нападающий сборной Англии, «Манчестер Сити» и «Челси» Рахим ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов
«Дуран — квалифицированный футболист. «Зенит» довольно хорошо знает латиноамериканский рынок» — Ловчев
Матеус Рейс стал игроком ЦСКА
«Палмейрас» предлагает «Зениту» € 15 млн. за Нино
Непомнящий: в ЦСКА Козлову сразу не заиграть