В начале этого года «Интернасьонал» подал иск в ФИФА против российского «Зенита» после перехода Юри Альберто в «Коринтианс», об этом утверждает Rádio Guaíba.
Как стало известно, бразильский клуб претендует на часть прав после продажи центрфорварда россиянами «Коринтиансу» в 2023 году. В клубе из Риу-Гранди-ду-Сул понимают, что россияне в долгу перед ними и требуют компенсации. Однако лидеры Колорадо полагают, что в ближайшие недели эта запутанная ситуация может иметь положительный результат посредством переговоров. Другими словами, до окончания процесса слушания.
«Мы подали иск в ФИФА, но оставили открытую возможность для переговоров. Мы считаем, что, разговаривая, мы сможем быстрее решить проблему. В принципе, ситуация и развивается в этом направлении», — подчеркивает вице-президент по правовым вопросам Хорхе Роберто Кунья де Оливейра Фильо.
Нерешенный вопрос связан с продажей центрального нападающего российскому клубу в начале 2022 года. Тогда «Зенит» согласился заплатить 25 млн. евро за приобретение игрока. Директора Колорадо сохранили за собой 10% имущественных прав на получение прибыли от последующей продажи. Шесть месяцев спустя Юри Альберто вернулся в Бразилию, чтобы играть за «Коринтианс» на правах аренды. После этого клубы постоянно вели переговоры об обмене, который включал уход защитника Роберта Ренана, который играл за «Интернасьонал», и полузащитника Ду Кейроса, который сейчас находится в «Гремио». Другими словами, никаких денег не было, только обмен игроками.
Несмотря на это, «Интер» понимает, что ему должны быть возмещены его 10%. По словам менеджеров, участвовавших в переговорах, клуб включил в контракт пункт, предусматривающий получение сумм, даже если переговоры шли об обмене игроками, что и произошло.
Перевод мой.
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...
Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...
Главный тренер петербуржцев поделился ожиданиями от предстоящего матча с ...
Алексей Сафонов, агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, высказался о ...
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий предположил, кто из вратарей армейцев ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Арсенал» и «Ливерпуль» проявляют интерес к Батракову
Слуцкий предположил, кто из вратарей ЦСКА сыграет со «Спартаком» — Тороп или Бориско
Агент Тюкавина — о трансфере в Европу: «Будет какое-то сверхпредложение от суперзарубежного клуба — будет так»
«Зачем лишний шум и гам поднимать?». Чанов – о критике голкипера ЦСКА Торопа
Гурцкая: смущает, что на матч ЦСКА — «Спартак» поставили питерского судью