В начале этого года «Интернасьонал» подал иск в ФИФА против российского «Зенита» после перехода Юри Альберто в «Коринтианс», об этом утверждает Rádio Guaíba.
Как стало известно, бразильский клуб претендует на часть прав после продажи центрфорварда россиянами «Коринтиансу» в 2023 году. В клубе из Риу-Гранди-ду-Сул понимают, что россияне в долгу перед ними и требуют компенсации. Однако лидеры Колорадо полагают, что в ближайшие недели эта запутанная ситуация может иметь положительный результат посредством переговоров. Другими словами, до окончания процесса слушания.
«Мы подали иск в ФИФА, но оставили открытую возможность для переговоров. Мы считаем, что, разговаривая, мы сможем быстрее решить проблему. В принципе, ситуация и развивается в этом направлении», — подчеркивает вице-президент по правовым вопросам Хорхе Роберто Кунья де Оливейра Фильо.
Нерешенный вопрос связан с продажей центрального нападающего российскому клубу в начале 2022 года. Тогда «Зенит» согласился заплатить 25 млн. евро за приобретение игрока. Директора Колорадо сохранили за собой 10% имущественных прав на получение прибыли от последующей продажи. Шесть месяцев спустя Юри Альберто вернулся в Бразилию, чтобы играть за «Коринтианс» на правах аренды. После этого клубы постоянно вели переговоры об обмене, который включал уход защитника Роберта Ренана, который играл за «Интернасьонал», и полузащитника Ду Кейроса, который сейчас находится в «Гремио». Другими словами, никаких денег не было, только обмен игроками.
Несмотря на это, «Интер» понимает, что ему должны быть возмещены его 10%. По словам менеджеров, участвовавших в переговорах, клуб включил в контракт пункт, предусматривающий получение сумм, даже если переговоры шли об обмене игроками, что и произошло.
Перевод мой.
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» рассказал, чем занимается в ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что команде нужна одна победа, ...
Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Амар Рахманович в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» отметил характер ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о ничьей с «Балтикой» (1:1) в 12-м ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил в эфире «Матч ТВ», что остался ...
Тренер является фаворитом Константина Зырянова на замену Сергею Семаку.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
«Краснодар» упустил победу над «Балтикой», пропустив на 90+3-й минуте в 12-м туре РПЛ
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал ничью с «Балтикой» в РПЛ
Франк Артига покидает «Рубин» - источник
«Спартак» должен забить много мячей в ворота ЦСКА, считает Мор
Талалаев — о матче «Балтики» с «Краснодаром»: «Мне кажется, ребята просто не верят в себя»