«Интернасьонал» обратился в ФИФА с иском к «Зениту» в отношении части прав на Юри Альберто

  • Эта статья в архиве

В начале этого года «Интернасьонал» подал иск в ФИФА против российского «Зенита» после перехода Юри Альберто в «Коринтианс», об этом утверждает Rádio Guaíba.



Как стало известно, бразильский клуб претендует на часть прав после продажи центрфорварда россиянами «Коринтиансу» в 2023 году. В клубе из Риу-Гранди-ду-Сул понимают, что россияне в долгу перед ними и требуют компенсации. Однако лидеры Колорадо полагают, что в ближайшие недели эта запутанная ситуация может иметь положительный результат посредством переговоров. Другими словами, до окончания процесса слушания.

«Мы подали иск в ФИФА, но оставили открытую возможность для переговоров. Мы считаем, что, разговаривая, мы сможем быстрее решить проблему. В принципе, ситуация и развивается в этом направлении», — подчеркивает вице-президент по правовым вопросам Хорхе Роберто Кунья де Оливейра Фильо.

Нерешенный вопрос связан с продажей центрального нападающего российскому клубу в начале 2022 года. Тогда «Зенит» согласился заплатить 25 млн. евро за приобретение игрока. Директора Колорадо сохранили за собой 10% имущественных прав на получение прибыли от последующей продажи. Шесть месяцев спустя Юри Альберто вернулся в Бразилию, чтобы играть за «Коринтианс» на правах аренды. После этого клубы постоянно вели переговоры об обмене, который включал уход защитника Роберта Ренана, который играл за «Интернасьонал», и полузащитника Ду Кейроса, который сейчас находится в «Гремио». Другими словами, никаких денег не было, только обмен игроками.

Несмотря на это, «Интер» понимает, что ему должны быть возмещены его 10%. По словам менеджеров, участвовавших в переговорах, клуб включил в контракт пункт, предусматривающий получение сумм, даже если переговоры шли об обмене игроками, что и произошло.

Перевод мой.

Читайте также:
0 / 0
2577 41
Футбольные новости
72 0

Гендир «Рубина» — об инциденте с Олейниковым: «Муж с женой поругались: кто‑то что‑то слышал из‑за стенки, но подробностей не знает»

Генеральный директор «Рубина» Александр Айбатов в разговоре с «Матч ТВ» ...

25 0

"Спартак" - Ростов". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» принимает на своем поле «Ростов».

99 0

Футболист ЦСКА Данилов: «Могли забивать «Рубину» больше одного мяча»

Футболисты московского ЦСКА в матче с казанским «Рубином» могли забивать больше ...

120 2

Тренер ЦСКА Игдисамов заявил, что ему тяжело оценить дебют полузащитника Олейникова в матче с «Рубином»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил в эфире «Матч ТВ», что ему тяжело ...

331 21

Лапочкин — о первом голе «Локомотива» в ворота «Зенита»: «Судья должен был назначить фол, показать желтую карточку Еремееву»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судья Никита ...

291 8

«Судья правильно не назначил пенальти за то, что игрок «Локомотива» Бабкин коснулся мяча рукой в матче с «Зенитом» — Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» назвал верным решение арбитра ...

511 14

Олейников: "Фото с футболкой «Рубина» не было согласовано ни со мной, ни с «Крыльями». Пусть это будет на их совести"

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников заявил «Матч ТВ», что не согласовывал с ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
20.6%
Средний
20.6%
Нормальный
29.1%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15852 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42824 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19502 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9586 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6044 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают