«Интернасьонал» обратился в ФИФА с иском к «Зениту» в отношении части прав на Юри Альберто

  • Эта статья в архиве

В начале этого года «Интернасьонал» подал иск в ФИФА против российского «Зенита» после перехода Юри Альберто в «Коринтианс», об этом утверждает Rádio Guaíba.



Как стало известно, бразильский клуб претендует на часть прав после продажи центрфорварда россиянами «Коринтиансу» в 2023 году. В клубе из Риу-Гранди-ду-Сул понимают, что россияне в долгу перед ними и требуют компенсации. Однако лидеры Колорадо полагают, что в ближайшие недели эта запутанная ситуация может иметь положительный результат посредством переговоров. Другими словами, до окончания процесса слушания.

«Мы подали иск в ФИФА, но оставили открытую возможность для переговоров. Мы считаем, что, разговаривая, мы сможем быстрее решить проблему. В принципе, ситуация и развивается в этом направлении», — подчеркивает вице-президент по правовым вопросам Хорхе Роберто Кунья де Оливейра Фильо.

Нерешенный вопрос связан с продажей центрального нападающего российскому клубу в начале 2022 года. Тогда «Зенит» согласился заплатить 25 млн. евро за приобретение игрока. Директора Колорадо сохранили за собой 10% имущественных прав на получение прибыли от последующей продажи. Шесть месяцев спустя Юри Альберто вернулся в Бразилию, чтобы играть за «Коринтианс» на правах аренды. После этого клубы постоянно вели переговоры об обмене, который включал уход защитника Роберта Ренана, который играл за «Интернасьонал», и полузащитника Ду Кейроса, который сейчас находится в «Гремио». Другими словами, никаких денег не было, только обмен игроками.

Несмотря на это, «Интер» понимает, что ему должны быть возмещены его 10%. По словам менеджеров, участвовавших в переговорах, клуб включил в контракт пункт, предусматривающий получение сумм, даже если переговоры шли об обмене игроками, что и произошло.

Перевод мой.

Читайте также:
0 / 0
2577 41
Футбольные новости
336 1

Хет-трик Трезольди принёс «Брюгге» победу над «Интером» в Лиге чемпионов

Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...

408 9

«Бавария» в меньшинстве упустила волевую победу над «Викингом», пропустив на 90-й минуте

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

254 2

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Атлетико» в ЛЧ, пропустив на первой минуте. Йоро удалили

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

1230 26

«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

1495 19

"Краснодар" проиграл "Факелу" в Кубке России

Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...

3056 10

"Как же гордимся Лёшей". В "Локомотиве" отреагировали на гол Батракова "Барселоне"

В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.

188 0

Галактионов: «Комличенко мог отыграть максимум 60 минут в матче с «Акроном»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
32.9%
Популярное
9735 191

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

10851 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3833 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10261 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают