В начале этого года «Интернасьонал» подал иск в ФИФА против российского «Зенита» после перехода Юри Альберто в «Коринтианс», об этом утверждает Rádio Guaíba.
Как стало известно, бразильский клуб претендует на часть прав после продажи центрфорварда россиянами «Коринтиансу» в 2023 году. В клубе из Риу-Гранди-ду-Сул понимают, что россияне в долгу перед ними и требуют компенсации. Однако лидеры Колорадо полагают, что в ближайшие недели эта запутанная ситуация может иметь положительный результат посредством переговоров. Другими словами, до окончания процесса слушания.
«Мы подали иск в ФИФА, но оставили открытую возможность для переговоров. Мы считаем, что, разговаривая, мы сможем быстрее решить проблему. В принципе, ситуация и развивается в этом направлении», — подчеркивает вице-президент по правовым вопросам Хорхе Роберто Кунья де Оливейра Фильо.
Нерешенный вопрос связан с продажей центрального нападающего российскому клубу в начале 2022 года. Тогда «Зенит» согласился заплатить 25 млн. евро за приобретение игрока. Директора Колорадо сохранили за собой 10% имущественных прав на получение прибыли от последующей продажи. Шесть месяцев спустя Юри Альберто вернулся в Бразилию, чтобы играть за «Коринтианс» на правах аренды. После этого клубы постоянно вели переговоры об обмене, который включал уход защитника Роберта Ренана, который играл за «Интернасьонал», и полузащитника Ду Кейроса, который сейчас находится в «Гремио». Другими словами, никаких денег не было, только обмен игроками.
Несмотря на это, «Интер» понимает, что ему должны быть возмещены его 10%. По словам менеджеров, участвовавших в переговорах, клуб включил в контракт пункт, предусматривающий получение сумм, даже если переговоры шли об обмене игроками, что и произошло.
Перевод мой.
Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов совершил два спасения по ...
Статистический портал WhoScored выставил оценки футболистам «ПСЖ» и «Баварии» за ...
Окончен первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов заявил, что понимает болельщиков, требующих ...
Полузащитник грозненского футбольного клуба «Ахмат» Галымжан Кенжебек ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» высказался об ...
Полузащитник Хвича Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Брат Лички — о возможности возглавить ЦСКА: "Мы готовы работать"
«ПСЖ» в матче с девятью голами победил «Баварию» в первой игре 1/2 финала ЛЧ
Орлов заявил, что судьи помогают «Краснодару» в чемпионской гонке
Конкурентная среда.
ЦСКА: правда и вымыслы