«Интернасьонал» обратился в ФИФА с иском к «Зениту» в отношении части прав на Юри Альберто

  • Эта статья в архиве

В начале этого года «Интернасьонал» подал иск в ФИФА против российского «Зенита» после перехода Юри Альберто в «Коринтианс», об этом утверждает Rádio Guaíba.



Как стало известно, бразильский клуб претендует на часть прав после продажи центрфорварда россиянами «Коринтиансу» в 2023 году. В клубе из Риу-Гранди-ду-Сул понимают, что россияне в долгу перед ними и требуют компенсации. Однако лидеры Колорадо полагают, что в ближайшие недели эта запутанная ситуация может иметь положительный результат посредством переговоров. Другими словами, до окончания процесса слушания.

«Мы подали иск в ФИФА, но оставили открытую возможность для переговоров. Мы считаем, что, разговаривая, мы сможем быстрее решить проблему. В принципе, ситуация и развивается в этом направлении», — подчеркивает вице-президент по правовым вопросам Хорхе Роберто Кунья де Оливейра Фильо.

Нерешенный вопрос связан с продажей центрального нападающего российскому клубу в начале 2022 года. Тогда «Зенит» согласился заплатить 25 млн. евро за приобретение игрока. Директора Колорадо сохранили за собой 10% имущественных прав на получение прибыли от последующей продажи. Шесть месяцев спустя Юри Альберто вернулся в Бразилию, чтобы играть за «Коринтианс» на правах аренды. После этого клубы постоянно вели переговоры об обмене, который включал уход защитника Роберта Ренана, который играл за «Интернасьонал», и полузащитника Ду Кейроса, который сейчас находится в «Гремио». Другими словами, никаких денег не было, только обмен игроками.

Несмотря на это, «Интер» понимает, что ему должны быть возмещены его 10%. По словам менеджеров, участвовавших в переговорах, клуб включил в контракт пункт, предусматривающий получение сумм, даже если переговоры шли об обмене игроками, что и произошло.

Перевод мой.

Читайте также:
0 / 0
2577 41
Футбольные новости
53 1

Алексич: махачкалинское «Динамо» заслуженно лидирует в турнирной таблице РПЛ

Бывший главный тренер «Динамо» Горан Алексич высказался о победе махачкалинцев в ...

208 2

Покупка Батракова не в приоритете у «Галатасарая» - источник

«Галатасарай» не рассматривает покупку полузащитника «Локомотива» Алексея ...

308 10

"Обидно очень" - Круговой об итоге матча ЦСКА с "Крыльями Советов"

Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал итог встречи с самарскими ...

210 1

"Зенит" сыграет с "Оренбургом" в белой форме

Матч 2-го тура Альфа-Банк РПЛ начнется в 16:00 по петербургскому времени.

381 8

Полузащитник ЦСКА Попович: Гонду — прекрасный игрок, в футболе всё решают не только голы

Полузащитник ЦСКА Матия Попович высказался о голевой передаче на него от ...

276 2

Кармо: Круговой ради ЦСКА отдаёт всего себя до последней капли

Футболист ЦСКА Энрике Кармо высказался о своём партнёре по команде Даниле ...

218 1

Турецкий журналист о Батракове: он один из 20 игроков в списке «Галатасарая»

Журналист турецкого издания Fanatik Джанер Ишбегендирен в интервью Metaratings.ru ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.4%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.8%
ЦСКА
30.5%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.3%
Популярное
15355 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21315 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12194 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15187 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

3546 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают