Футбольный менеджер Хайдар Алханов, дедушка защитника «Ахмата» Арсена Адамова, рассказал «РБ Спорт» о будущем своего внука.
В грозненском «Ахмате» Адамов находится в аренде, права на 25-летнего футболиста принадлежат петербургскому «Зениту».
— У Арсена контракт с «Зенитом», — отметил Алханов. — У меня зимой был разговор с Александром Медведевым, они хотели забрать его еще тогда, но клуб пошел на уступки и оставил его в Грозном. Говорили, что летом его заберут обратно. При этом и в «Ахмате» хотят, чтобы он остался.
— Арсен в этом сезоне хорошо играет, даже в сборную вызывался.
— Да, он хорошо играет, гораздо лучше, набрался опыта, потому что у него есть постоянная практика. Поэтому зимой Медведев и говорил: «Он нам очень нужен». Но «Зенит» смогли убедить оставить Арсена в «Ахмате».
За «Ахмат» Адамов выступает с июля прошлого года. С того момента защитник провел 29 матчей за команду, забил один гол и отдал две результативные передачи. Осенью футболист стал регулярно вызываться в сборную России, за которую в сентябре, ноябре и марте сыграл в четырех матчах, отличившись двумя голами и одним голевым пасом.
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров объяснил, почему «армейцам» ...
Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком петербургской ...
Родолфо Ваш, директор по скаутингу «Пафоса», в разговоре с «РБ Спорт» ...
Полузащитник французского «Монако» Александр Головин ответил на вопрос, думал ...
Центральный нападающий «Атлетико Паранаэнсе» Кевин Виверос вызвал серьёзный ...
Министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Лиза Нэнди допустила, что ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа
Григорян: «Обляков выглядит на данный момент лучшим игроком в РПЛ»
Орлов рассказал, кто придумал кричалку «Зенит» — позор российского футбола»
Соболев признан лучшим игроком «Зенита» в сентябре
Внимание, Академия "Зенита"