Футбольный менеджер Хайдар Алханов, дедушка защитника «Ахмата» Арсена Адамова, рассказал «РБ Спорт» о будущем своего внука.
В грозненском «Ахмате» Адамов находится в аренде, права на 25-летнего футболиста принадлежат петербургскому «Зениту».
— У Арсена контракт с «Зенитом», — отметил Алханов. — У меня зимой был разговор с Александром Медведевым, они хотели забрать его еще тогда, но клуб пошел на уступки и оставил его в Грозном. Говорили, что летом его заберут обратно. При этом и в «Ахмате» хотят, чтобы он остался.
— Арсен в этом сезоне хорошо играет, даже в сборную вызывался.
— Да, он хорошо играет, гораздо лучше, набрался опыта, потому что у него есть постоянная практика. Поэтому зимой Медведев и говорил: «Он нам очень нужен». Но «Зенит» смогли убедить оставить Арсена в «Ахмате».
За «Ахмат» Адамов выступает с июля прошлого года. С того момента защитник провел 29 матчей за команду, забил один гол и отдал две результативные передачи. Осенью футболист стал регулярно вызываться в сборную России, за которую в сентябре, ноябре и марте сыграл в четырех матчах, отличившись двумя голами и одним голевым пасом.
Полузащитник «ПСЖ» Хвича Кварацхелия успешно перенес операцию по поводу разрыва ...
Воронежский «Факел» в серии пенальти обыграл грозненский «Ахмат» в матче пятого ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
В МИД КНР осудили высказывания футболиста мадридского «Реала» и сборной Франции ...
Армейцы ненадолго переключаются на кубковый турнир.
Полузащитник «ПСЖ» Хвича Кварацхелия успешно перенес операцию по поводу разрыва ...
Бывший главный тренер ЦСКА Фабио Челестини – один из главных кандидатов на пост ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Что в ЦСКА после победы в дерби
В МИД Китая отреагировали на скандал с Мбаппе, слова которого сочли оскорбительными в стране
«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра
"Зенит" уже выполнил задачу на групповом этапе. Прогноз на матч с "Балтикой"
«Факел» в серии пенальти обыграл «Ахмат» в матче Кубка России