На прошлой неделе «Ботафого» начал переговоры с российским «Зенитом», чтобы обсудить возможность возвращения Луиса Энрике в клуб, где он стал кумиром после победы в чемпионате Бразилии и Кубке Либертадорес в 2024 году.
В ходе переговоров с россиянами обсуждалась возможность обмена нападающего на Данило, которым российский клуб интересовался еще до чемпионата мира.
Переговоры отнюдь не просты. Во-первых, Данило ясно дал понять, что не хочет переходить в Россию. Помимо желания играть в более конкурентоспособной среде в Европе, например, в Англии, представители полузащитника выдвинули требования по зарплате выше тех, что предлагает российский «Зенит».
Тем не менее, возможность обмена была доведена до сведения российского клуба, Луиса Энрике и его агентов. В ходе общения с членами правления «Ботафого» нападающий дал понять, что готов вернуться в клуб и в Бразилию, но не стал вдаваться в подробности возможного контракта, такие как срок действия и зарплата. Кроме того, представители игрока заявили, что у них есть несколько предложений по его подписанию.
Но в то время как некоторые, особенно внутри самого клуба, мечтают о возвращении Луиса Энрике в «Ботафого», за кулисами спортивного общества «Sociedade Anónima Desportiva» (SAF) ситуация иная. Во многих подразделениях клуба бытует одно и то же мнение: невозможно даже рассматривать переход такого масштаба, пока клуб пытается провести административную и финансовую реструктуризацию, включая процесс реорганизации судебного органа.
В совместном заявлении несколько высокопоставленных представителей спортивного общества «Ботафого» (Sociedade Anónima Desportiva - Sports Limited Company) сообщили GLOBO, что потенциальное подписание Луиса Энрике, даже в рамках обмена игроками, может сорвать планы по реорганизации футбольного общества из-за возможных сумм зарплат, бонусов за подписание контракта и т.д. Неудивительно, что руководство «Ботафого» пытается создать у общественности, и особенно у бразильского и южноамериканского футбольного рынка, образ ответственного игрока, делая упор на недорогие приобретения и погашение комиссионных и прошлых долгов.
Члены экспертно‑судейской комиссии Российского футбольного союза ...
Стали известны составы ЦСКА и "Факела" на матч 4-го тура РПЛ.
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо перед матчем 4-го тура Альфа-Банк РПЛ против ...
Защитник ЦСКА Милан Гайич рассказал, что команда сейчас усиленно работает над ...
Глава РЖД Олег Белозёров одобрил трансфер полузащитника Алексея Батракова в ...
Приглашаю на домашний матч армейцев с воронежцами.
Нападающий "Спартака" Мирлинд Даку рассказал о своем дебюте за московский клуб.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
ЦСКА – "Факел". Смотрим и обсуждаем
"ЦСКА не хватает топ-нападающего — Гонду на эту роль не годится" - Кириченко
ЦСКА и "Факел" объявили составы на матч
"Фамилия обязывает в «Спартак»" - Александр Мостовой о возможном переходе Андрея Мостового в «Краснодар»
"Невозможно все изменить по щелчку пальцев" - игрок ЦСКА Гайич о назначении Игдисамова