Меньше трех дней остается до старта «Зенита» во второй части сезона.
И пока главная интрига — в отсутствии спортивной — продление контрактов.
Переподписание футболистов видится вопросом времени, то ситуация с новым контрактом главного тренера команда Сергея Семака начинает напрягать болельщиков.
Летом 2018 года с Семаком был заключен двухлетний контракт. За последующие полтора года он вернул в Санкт-Петербург чемпионский кубок и Лигу чемпионов. В этом году имеет все шансы повторить прошлогодний успех. Плюс пока еще есть шансы на победу в Кубке России.
Но руководство клуба почему-то не спешит предлагать тренеру новый договор. Хотя в этой ситуации он был бы логичен. Это бы дало тренеру гарантию на то, что летом ему не придется искать новую работу. И спокойно готовить команду к решающему отрезку в РПЛ и Кубке.
Из «Зенита» по этому поводу были всего два комментария. Сначала председатель Совета директоров Елена Илюхина в конце января сказала: «Совет директоров полностью доверяет Семаку как специалисту, решение о продлении контракта уже принято».
Спустя несколько дней генеральный директор клуба Александр Медведев информацию подтвердил: «Совет директоров принял решение о том, что контракт с Семаком продлевается».
С того момента прошел месяц. Новостей о новом контракте — ноль. Есть мнение, что в руководстве «Зенита» не все поддерживают нынешнего главного тренера. И что существует вероятность приглашения зарубежного специалиста уже летом.
Аргументация тех, кто против Семака, проста: он не справился в Европе. За два года работы — ноль побед на выезде в еврокубках.....
Бывший футболист «Динамо» Владимир Гранат поделился мнением о победе ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о выступлениях нападающего Артема ...
Бывший главный тренер «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Ролан Гусев в разговоре с «РБ ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве московского ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался об эпизоде с ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе московского ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о судействе в матче 11-го тура РПЛ ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Кордоба: «Вы видели, как часто на мне фолили, но судья молчал. Это российский футбол»
Гусев — о победе «Динамо» над ЦСКА: Нужно сказать браво Шварцу и Игдисамову
Пруфы о "Зените"
Гранат: «Дерби со «Спартаком» — это шанс для Торопа»
Игрок «Ахмата» Самородов — о поражении от «Зенита»: все всё прекрасно видели