Источник: Есть мнение, что в руководстве «Зенита» не все поддерживают нынешнего главного тренера

  • Эта статья в архиве

Меньше трех дней остается до старта «Зенита» во второй части сезона.

И пока главная интрига — в отсутствии спортивной — продление контрактов.

Переподписание футболистов видится вопросом времени, то ситуация с новым контрактом главного тренера команда Сергея Семака начинает напрягать болельщиков.

Летом 2018 года с Семаком был заключен двухлетний контракт. За последующие полтора года он вернул в Санкт-Петербург чемпионский кубок и Лигу чемпионов. В этом году имеет все шансы повторить прошлогодний успех. Плюс пока еще есть шансы на победу в Кубке России.

Но руководство клуба почему-то не спешит предлагать тренеру новый договор. Хотя в этой ситуации он был бы логичен. Это бы дало тренеру гарантию на то, что летом ему не придется искать новую работу. И спокойно готовить команду к решающему отрезку в РПЛ и Кубке.


Из «Зенита» по этому поводу были всего два комментария. Сначала председатель Совета директоров Елена Илюхина в конце января сказала: «Совет директоров полностью доверяет Семаку как специалисту, решение о продлении контракта уже принято».

Спустя несколько дней генеральный директор клуба Александр Медведев информацию подтвердил: «Совет директоров принял решение о том, что контракт с Семаком продлевается».

С того момента прошел месяц. Новостей о новом контракте — ноль. Есть мнение, что в руководстве «Зенита» не все поддерживают нынешнего главного тренера. И что существует вероятность приглашения зарубежного специалиста уже летом.

Аргументация тех, кто против Семака, проста: он не справился в Европе. За два года работы — ноль побед на выезде в еврокубках.....

Читайте также:
0 / 0
4826 167
Футбольные новости
1 0

«Им надо было просить, чтобы Альбу отпустили из сборной России». Гришин — о «Родине»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новый главный ...

43 1

«Не хочу отмалчиваться, беру ответственность на себя» - Самошников — о красной карточке в матче с «Динамо»

Защитник «Рубина» Илья Самошников прокомментировал полученную красную ...

49 0

Футболист «Динамо» Глебов — о лидерстве в РПЛ: «Держимся на ногах, на земле, никуда не улетаем»

Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов заявил, что лидерство в РПЛ не ...

76 1

Тренер «Динамо» Шварц — об автоголе «Рубина»: «Случай был на нашей стороне»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в эпизоде с ...

116 0

Вратарь ЦСКА Тороп оценил успехи Сафонова в «ПСЖ»

Голкипер ЦСКА Владислав Тороп высоко оценил успехи своего коллеги по амплуа ...

108 0

Сафонов назвал главного соперника в борьбе за приз лучшему вратарю года

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов рассказал, кого считает главным ...

110 0

Казимир — о дебюте в составе «Динамо»: «Поскольку у нас серьезная команда, мы добились победы»

Полузащитник московского «Динамо» Жозуэ Казимир в эфире «Матч ТВ» назвал ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.4%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.6%
Популярное
9380 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3338 166

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3158 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

8851 154

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают