Меньше трех дней остается до старта «Зенита» во второй части сезона.
И пока главная интрига — в отсутствии спортивной — продление контрактов.
Переподписание футболистов видится вопросом времени, то ситуация с новым контрактом главного тренера команда Сергея Семака начинает напрягать болельщиков.
Летом 2018 года с Семаком был заключен двухлетний контракт. За последующие полтора года он вернул в Санкт-Петербург чемпионский кубок и Лигу чемпионов. В этом году имеет все шансы повторить прошлогодний успех. Плюс пока еще есть шансы на победу в Кубке России.
Но руководство клуба почему-то не спешит предлагать тренеру новый договор. Хотя в этой ситуации он был бы логичен. Это бы дало тренеру гарантию на то, что летом ему не придется искать новую работу. И спокойно готовить команду к решающему отрезку в РПЛ и Кубке.
Из «Зенита» по этому поводу были всего два комментария. Сначала председатель Совета директоров Елена Илюхина в конце января сказала: «Совет директоров полностью доверяет Семаку как специалисту, решение о продлении контракта уже принято».
Спустя несколько дней генеральный директор клуба Александр Медведев информацию подтвердил: «Совет директоров принял решение о том, что контракт с Семаком продлевается».
С того момента прошел месяц. Новостей о новом контракте — ноль. Есть мнение, что в руководстве «Зенита» не все поддерживают нынешнего главного тренера. И что существует вероятность приглашения зарубежного специалиста уже летом.
Аргументация тех, кто против Семака, проста: он не справился в Европе. За два года работы — ноль побед на выезде в еврокубках.....
Экс-форвард сборной Германии Лукас Подольски принял решение о завершении ...
ПФК ЦСКА планирует утвердить Дмитрия Игдисамова на посту главного тренера.
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о результатах ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов в эфире ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов рассказал ...
Первая тройка.
Немец Сандро Шварц обратился к болельщикам московского футбольного клуба ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Что известно на сегодняшний день.
Зырянов: «Дуран, наверное, решил не ехать на чемпионат мира. Он проиграл конкуренцию Соболеву»
В «Динамо» прокомментировали слухи об интересе «Зенита» к Тюкавину
СМИ: Игдисамов - фаворит в борьбе за пост главного тренера ЦСКА
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
Подольски завершит карьеру