Меньше трех дней остается до старта «Зенита» во второй части сезона.
И пока главная интрига — в отсутствии спортивной — продление контрактов.
Переподписание футболистов видится вопросом времени, то ситуация с новым контрактом главного тренера команда Сергея Семака начинает напрягать болельщиков.
Летом 2018 года с Семаком был заключен двухлетний контракт. За последующие полтора года он вернул в Санкт-Петербург чемпионский кубок и Лигу чемпионов. В этом году имеет все шансы повторить прошлогодний успех. Плюс пока еще есть шансы на победу в Кубке России.
Но руководство клуба почему-то не спешит предлагать тренеру новый договор. Хотя в этой ситуации он был бы логичен. Это бы дало тренеру гарантию на то, что летом ему не придется искать новую работу. И спокойно готовить команду к решающему отрезку в РПЛ и Кубке.
Из «Зенита» по этому поводу были всего два комментария. Сначала председатель Совета директоров Елена Илюхина в конце января сказала: «Совет директоров полностью доверяет Семаку как специалисту, решение о продлении контракта уже принято».
Спустя несколько дней генеральный директор клуба Александр Медведев информацию подтвердил: «Совет директоров принял решение о том, что контракт с Семаком продлевается».
С того момента прошел месяц. Новостей о новом контракте — ноль. Есть мнение, что в руководстве «Зенита» не все поддерживают нынешнего главного тренера. И что существует вероятность приглашения зарубежного специалиста уже летом.
Аргументация тех, кто против Семака, проста: он не справился в Европе. За два года работы — ноль побед на выезде в еврокубках.....
Перерыв между двумя официальными матчами у армейцев составит 24 дня.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
В девяти турах чемпионата России-2026/27 чаще всего видеоассистенты вмешивались в ...
В 72 матчах чемпионата России-2026/27 судейские бригады допустили 19 ошибок (не включая ...
Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько ответил на вопрос, чего не хватает ...
В матчах девяти туров чемпионата России-2026/27 произошло 35 вмешательств ...
Итальянская Tuttosport продолжает писать о проблемах бывшего игрока ЦСКА Николы ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
СЭ: больше всего вмешательств VAR в матчах с участием ЦСКА и «Спартака»
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
Тренеры, за которых тревожно перед паузой в РПЛ. Под угрозой — Галактионов и ещё пятеро
Судьи чаще ошибаются в пользу «Спартака» и «Ахмата» и против «Зенита» и «Крыльев»
ЦСКА в паузу для сборных