«Был готов принять предложение «Майами». Дриусси рассказал о переговорах с клубом Бэкхема

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси подтвердил информацию о том, что зимой «Интер Майами» делал ему предложение о переходе.



Владельцем клуба является бывший футболист сборной Англии Дэвид Бэкхем.

— Интерес был. И даже предложение. Но на данный момент клуб решил меня не продавать. Поэтому полностью сконцентрирован на работе в «Зените» и всеми мыслями по-прежнему здесь. И даже моя семья, как вы уже знаете. Но в то же время до меня доходят слухи, что «Майами» все равно заинтересован во мне и может вернуться к этому вопросу. Если это произойдет и предложение окажется хорошим для меня и для «Зенита», снова сядем и будем это обсуждать.

— Если так и произойдет и решение окажется за вами, от чего будете отталкиваться?

— Хочу принять взвешенное и наиболее правильное решение не только для себя, но и для семьи. Мы все вместе такие вещи всегда обсуждаем. Мне очень важно, чтобы родным тоже было комфортно. Поэтому не закрываю дверь ни для чего. Еще раз подчеркну — сейчас я полностью здесь, в «Зените». Но если будет новая попытка со стороны клуба Бэкхема, мы ее обсудим.

— Вы несколько разочарованы тем, что не уехали сейчас?

— Признаюсь честно, немного грустно, что с первого раза переговоры ни к чему не привели. Было ощущение, что для семьи так будет правильнее. Нам всем очень нравится город, клуб, потрясающие болельщики, все, что ежедневно окружает нас в Петербурге. В то же время мы здесь уже три года, и, возможно, настало время что-то поменять в нашей жизни. Причем момент для этого, на мой взгляд, был правильным. Посмотрим, как будут развиваться события. Но скажу честно, был готов принять предложение «Майами».

— Вы четко представляете себе что такое MLS, какой там футбол?,

— Да. Считаю, что уровень лиги за последние годы сильно вырос. Это видно по тому, как она развивается, какие игроки там выступают. Про проект «Майами» мне тоже рассказывали, даже представляли его. Все, что я услышал, мне понравилось. И принять этот новый вызов стало интересно. Но должен оговориться. Я доволен тем, как у меня идут дела в «Зените». Это прекрасный большой клуб. Счастлив, что оказался здесь. Повторю то же самое, чем бы ни закончилась история с «Майами», каким бы ни оказалось общее решение, приму его не только с профессионализмом, но и буду рад ему. Поэтому просто буду ждать, чем все закончится.

В январе сообщалось, что «Зенит» рассматривал возможность продажи Дриусси и установил ценник в размере 30 миллионов евро.

Сам аргентинец заявлял, что полностью сосредоточен на игре за петербургскую команду.

В текущем сезоне Дриусси провел 21 матч за «Зенит», забил 1 гол и сделал 3 результативные передачи.

Сине-бело-голубые лидируют в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 45 очков.

«Интер Майами» дебютирует в MLS в 2020 году.

Читайте также:
0 / 0
8522 87
Футбольные новости
1798 42

Арбитр Федотов оценил судейство Карасёва в матче «Ростов» — ЦСКА

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...

567 20

Батраков возглавил рейтинг самых дорогих футболистов РПЛ по версии CIES

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков возглавил рейтинг оценочной ...

653 2

Массовая драка произошла в Первой лиге после матча «Родина» — «Факел»

Встреча московской «Родины» и воронежского «Факела» в рамках 10-го тура Лиги PARI ...

1370 42

Арбитр Федотов объяснил, почему Мешков не назначил пенальти в ворота «Зенита»

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...

287 1

Дмитрий Парфенов: «Особых раздумий у меня не было. «Торпедо» — большой клуб с великой историей»

Главный тренер московского «Торпедо» Дмитрий Парфенов в интервью пресс-службе ...

963 10

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Динамо» — «Спартак»

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.1%
Хороший игрок, но есть сомнения
16.1%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
11%
Мне всё равно
45.2%
Популярное
24063 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

19161 452

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18689 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

8863 350

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

5416 301

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают