Нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси подтвердил информацию о том, что зимой «Интер Майами» делал ему предложение о переходе.
Владельцем клуба является бывший футболист сборной Англии Дэвид Бэкхем.
— Интерес был. И даже предложение. Но на данный момент клуб решил меня не продавать. Поэтому полностью сконцентрирован на работе в «Зените» и всеми мыслями по-прежнему здесь. И даже моя семья, как вы уже знаете. Но в то же время до меня доходят слухи, что «Майами» все равно заинтересован во мне и может вернуться к этому вопросу. Если это произойдет и предложение окажется хорошим для меня и для «Зенита», снова сядем и будем это обсуждать.
— Если так и произойдет и решение окажется за вами, от чего будете отталкиваться?
— Хочу принять взвешенное и наиболее правильное решение не только для себя, но и для семьи. Мы все вместе такие вещи всегда обсуждаем. Мне очень важно, чтобы родным тоже было комфортно. Поэтому не закрываю дверь ни для чего. Еще раз подчеркну — сейчас я полностью здесь, в «Зените». Но если будет новая попытка со стороны клуба Бэкхема, мы ее обсудим.
— Вы несколько разочарованы тем, что не уехали сейчас?
— Признаюсь честно, немного грустно, что с первого раза переговоры ни к чему не привели. Было ощущение, что для семьи так будет правильнее. Нам всем очень нравится город, клуб, потрясающие болельщики, все, что ежедневно окружает нас в Петербурге. В то же время мы здесь уже три года, и, возможно, настало время что-то поменять в нашей жизни. Причем момент для этого, на мой взгляд, был правильным. Посмотрим, как будут развиваться события. Но скажу честно, был готов принять предложение «Майами».
— Вы четко представляете себе что такое MLS, какой там футбол?,
— Да. Считаю, что уровень лиги за последние годы сильно вырос. Это видно по тому, как она развивается, какие игроки там выступают. Про проект «Майами» мне тоже рассказывали, даже представляли его. Все, что я услышал, мне понравилось. И принять этот новый вызов стало интересно. Но должен оговориться. Я доволен тем, как у меня идут дела в «Зените». Это прекрасный большой клуб. Счастлив, что оказался здесь. Повторю то же самое, чем бы ни закончилась история с «Майами», каким бы ни оказалось общее решение, приму его не только с профессионализмом, но и буду рад ему. Поэтому просто буду ждать, чем все закончится.
В январе сообщалось, что «Зенит» рассматривал возможность продажи Дриусси и установил ценник в размере 30 миллионов евро.
Сам аргентинец заявлял, что полностью сосредоточен на игре за петербургскую команду.
В текущем сезоне Дриусси провел 21 матч за «Зенит», забил 1 гол и сделал 3 результативные передачи.
Сине-бело-голубые лидируют в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 45 очков.
«Интер Майами» дебютирует в MLS в 2020 году.
Бывший вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов и экс-игрок «Рубина» и «Локомотива ...
«Спартак» обратился в Экспертно‑судейскую комиссию Российского футбольного ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе рассказал, какие чувства испытал после ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч Пути регионов ФОНБЕТ ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе высказался об успехе «Балтики» и её ...
Тренер «Динамо» Юрий Жирков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о самом начитанном ...
Бразильский полузащитник «Динамо» Бителло заявил, что еще ничего не решено в ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
"Зенит" от "Динамо" до "Динамо"
«Спартак» обратился в ЭСК по трем эпизодам матча с «Зенитом», ЦСКА и КДК попросили рассмотреть удаление Челестини против «Балтики»
Черданцев: «У «Краснодара» не будет амбиций отыграть два мяча у ЦСКА кровь из носу»
Тюкавин: «После победы над ЦСКА Гусев в раздевалке поцеловал каждого футболиста»
Экс-арбитр Федотов: «Карасев правильно не показал вторую желтую Соболеву. Умяров сам попал ему головой в подмышку»