Двукратный чемпион Германии и финалист Лиги Чемпионов с дортмундской «Боруссией», финалист Лиги Чемпионов и Лиги Европы с «Ливерпулем» подписал контракт с московским «Динамо».
Срок действия соглашения - 2,5 года.
Желько Бувач выступал за немецкий клуб «Майнц» вместе с Юргеном Клоппом, с которым впоследствии вывел этот клуб в Бундеслигу, стал двукратным чемпионом страны с «Боруссией» и сделал «Ливерпуль» сильнейшим клубом мира на сегодняшний день.
Лучшей характеристикой квалификации Бувача служат слова Клоппа о том, что именно Желько всегда был мозгом его тренерского штаба и правой рукой в каждой футбольной команде, в которой они вместе работали.
Желько Бувач прекрасно знаком с европейским и мировым футбольными рынками, обладает серьезным авторитетом в футбольном сообществе и всеми необходимыми навыками для принятия решений по комплектованию команды, исходя из оперативных и стратегических задач.
Футбольный клуб «Динамо» приветствует Желько Бувача в нашем коллективе и желает ему плодотворной и эффективной работы на посту спортивного директора.
Заместитель председателя правления «Зенита» Максим Погорелов поделился ...
Футболисты китайского клуба «Шанхай Шэньхуа» потерпели поражение от ...
Врач ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал об игроках, которые пропускают матч с "Динамо ...
Нападающий петербургского «Зенита» Педро попал в список самых дорогих ...
В Оренбурге завершился матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ...
Депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев высказался о заявлении главы ...
Бывший игрок «Зенита» Александр Горшков в разговоре с Legalbet высказался о работе ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В «Зените» заявили, что каждый пятый болельщик на «Газпром Арене» — турист
Валуев: если Fan ID спас жизни, чего мы можем не знать, значит его ввели не зря
"Динамо" Мх – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Нападающий «Зенита» Педро вошел в список самых дорогих футболистов мира до 20 лет
Бубнов предложил дисквалифицировать арбитра Левникова до конца сезона