Футболисты из стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС) не будут считаться легионерами во всероссийских соревнованиях на территории России.
Данная норма закреплена в приказе Минспорта "Об утверждении ограничений на участие спортсменов, не имеющих права выступать за сборные команды России в соревнованиях по футболу", который опубликован на портале правовой информации.
publication.pravo.gov.ru/Docum...
На данный момент в Российской премьер-лиге действует ограничение на количество легионеров - не более шести иностранцев на поле в составе одной команды. С сезона-2020/21 будет действовать формат "8+17", при котором в заявке клуба на сезон может быть максимум восемь иностранных футболистов, но без ограничений на поле.
В первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) общее количество легионеров в заявке не должно превышать четырех человек.
Государствами-членами ЕАЭС являются: Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия.
Известный эксперт по поводу того, как АЕК готовится к сезону без ключевых игроков ...
Бывший вингер «Зенита» Алексей Сутормин проходит медосмотр в составе «Крыльев ...
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов посетовал на отсутствие усиления состава ...
Израильский футболист «Партизана» и экс-игрок ЦСКА Бибрас Натхо в интервью «РБ ...
Появились сообщения, что Ясин Адли отказал «Спартаку», но, возможно, это и к ...
Стадион "Спартака" не сможет принимать матчи сборной минимум до лета 2026 года.
Бывший футболист «Зенита» стал свободным агентом после ухода из «Гавра» этим ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Новости петербургского клуба.
«Зенит» зависим от латиноамериканцев, а молодежи уже не дают шансов. Выводы по матчу с махачкалинским «Динамо»
Далер Кузяев хочет продолжить карьеру в Испании
ЦСКА и трансферы на вход
Бистрович назвал уход Николича из ЦСКА неожиданным: «Если бы Марко остался, то и я бы продлил контракт»
Рахимов — о трансферах «Рубина»: «Мы давно опаздываем. Матчей много, а обоймы как таковой нет»