Президент ФК "Оренбург" не видит ничего особенного в продаже Сутормина за 50 тыс. рублей

  • Эта статья в архиве

По словам Владимира Кияева, переход полузащитника в "Зенит" уже является для "Оренбурга" определенным имиджевым приобретением.



Продажа полузащитника футбольного клуба "Оренбург" Алексея Сутормина за 50 тыс. рублей не является чем-то особенным. Такое мнение в среду высказал президент клуба Владимир Кияев, за чью команду игрок выступал с января 2018 года по май 2019 года.

В конце июня 2019 года 25-летний Сутормин перешел из "Оренбурга" в казанский "Рубин", а 8 июля клуб из столицы Татарстана объявил о трансфере полузащитника в "Зенит". 20 августа российские СМИ распространили информацию о том, что в обоих случаях клуб-продавец получил от покупателя 50 тыс. рублей, а не сумму, приблизительно равную рыночной стоимости игрока. По данным профильного портала Transfermarkt, этим летом она составляет примерно €3,5 млн.

"Для нас хорошо, что в итоге он перешел не в какую-то рядовую команду, а в клуб, который является чемпионом России, - сказал Кияев. - Для нас уже это является определенным имиджевым приобретением. Я думаю, что мы выровняем эту ситуацию за счет будущего сотрудничества наших команд".

"Игрок имеет право уйти без выплаты компенсации. Ничего особенного здесь нет. Так уж договорились, чего теперь делать", - добавил президент "Оренбурга", комментируя сумму отступных за Сутормина в размере 50 тыс. рублей.


В сезоне-2019/20 Сутормин в составе "Зенита" принял участие в шести матчах чемпионата России, не отметившись результативными действиями. В прошлом сезоне в составе "Оренбурга" полузащитник в 29 играх отметился восемью голами и двумя результативными передачами.

Читайте также:
0 / 0
3650 353
Футбольные новости
46 0

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

89 3

Колосков: на сегодняшний день «Торпедо» – в РПЛ, пока виновных нет

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался насчёт информации о том, что ...

501 21

Источник: ЦСКА и «Ахмат» не могут согласовать трансфер Садулаева

По информации «РБ Спорт», ЦСКА и «Ахмат» пока не могут согласовать трансфер ...

146 0

Агент Башича: От «Спартака» или «Динамо» конкретики не было

Футбольный агент Асхат Идризович рассказал «РБ Спорт», почему Иван Башич выбрал ...

92 0

Капитан "Лас-Пальмаса" победил рак во второй раз

Капитан испанского футбольного клуба "Лас-Пальмас" Кириан Родригес вернулся к ...

257 0

Анчелотти приговорён к году тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов — EFE

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти приговорён к одному году ...

256 0

Дзюба одним словом описал межсезонье в российском футболе

Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ» назвал ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.8%
Оптимист
16.2%
Реалист
33.4%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37022 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

19084 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

7229 287

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

6700 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

36316 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают