Ставка арендной платы по стадиону "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге будет минимальной, символической, заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.
Ранее в СМИ появилась информация, что строительство стадиона приостановлено. Комитет по строительству Санкт-Петербурга, выступающий заказчиком строительства, приостановил до 30 июня исполнение госконтракта с АО "Инжтрансстрой", заключенного на достройку стадиона на сумму 12,5 миллиарда рублей. Подрядчик должен был завершить контракт до 15 декабря 2015 года, но не выполнил работы на 3,1 миллиарда рублей. Ранее власти обещали завершить строительство в мае этого года, в сентябре провести на стадионе тестовый матч, а в декабре сдать арену в эксплуатацию.
"Ставка арендной платы будет минимальная. Какая именно? Символическая. Мы понимаем доходную базу, понимаем расходы на эксплуатацию объекта, поэтому понимаем, что для эксплуатирующей организации это еще и обременение", - сказал Албин журналистам.
Албин ранее сообщал, что стоимость стадиона - 34,9 миллиарда рублей, подрядчик - компания "Инжтрансстрой" - просит комитет по строительству Санкт-Петербурга увеличить финансирование на 435 миллионов рублей из-за подорожания импортного оборудования.
На "Зенит-Арене" должны состояться матчи чемпионата мира-2018 и Кубка конфедераций-2017.
Защитник «Спартака» Рикарду Мангаш в ближайшее время может перейти в ...
Как стало известно Metaratings.ru, бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао может покинуть свой пост.
Нападающий московского «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что извинился ...
«Акрон» одержал крупную победу над «Сочи» в матче второго тура МИР РПЛ.
Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий высказался о разгромной ...
Главный тренер «Динамо» Валерий Карпин заявил, что хотел бы увидеть ...
Нулевая ничья на старте сезона.
Свежая информация.
Насколько реально, что 20-летний вингер "Локомотива" перейдет в армейский клуб?
По данным Bobsoccer, в деле о возможном переходе Сергея Пиняева в ЦСКА поставлена точка.
Как уже сообщал Bobsoccer, матч за Суперкубок России стал последним за ЦСКА для Аббоса ...
«Спартак» ведет переговоры со «Спортингом» по трансферу Мангаша
Андрей Мовсесьян – один из вариантов на замену Кахигао в «Спартаке» - источник
Форвард "Спартака" Заболотный: "Отдельно извинился перед Станковичем"
Гол Дзюбы помог «Акрону» одержать свою самую крупную победу в РПЛ
«Спартак» рассматривает увольнение Кахигао с поста спортивного директора