Бразильский агент Фабио Коста высказался о возможном трансфере 20-летнего бразильского нападающего «Фламенго» Яна Уоллеса в петербургский «Зенит».
Ранее бразильский инсайдер Диого Дантас сообщил, что клубы согласовали трансфер Уоллеса за 10 млн евро.
«Уоллес — хороший игрок, но он ещё не готов к переходу в «Зенит». Если петербургский клуб действительно хочет его приобрести, то им нужно ещё следить за ним, а потом заключить предварительный контракт, но не платить сейчас.
У меня есть сомнения по поводу адаптации Яна в российском футболе. Кроме того, форварду не хватает футбольного интеллекта. На сегодняшний день Уоллес не на том уровне, чтобы быть игроком основного состава «Зенита», — сказал Коста Metaratings.ru.
Уоллес является воспитанником «Фламенго» и дебютировал за бразильский клуб в 2024 году. В сезоне 2025 форвард Ян сыграл 33 матча, забил семь голов и отдал четыре результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость форварда 6 млн евро.
На 2-й минуте матча 2-го тура чемпионата России-2026/27 «Ахмат» — «Спартак» судья Антон ...
Об этом тренер объявил на пресс-конференции.
На 39-й минуте матча счет становится 1:1.
Бывший судья Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о курьёзном ...
В "Спартаке" отреагировали на спорный пенальти, назначенный в ворота красно-белых ...
Эгаш Касинтура выводит "Ахмат" вперед, 1:0.
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Ахмат" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Ахмат" реализовал пенальти в ворота "Спартака" на пятой минуте матча
Арбитр Федотов высказался о курьёзном пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Ахматом»
Слуцкий покинул "Шанхай Шеньхуа" после трех поражений подряд
"Выводы делайте сами". В "Спартаке" отреагировали на спорный пенальти в матче с "Ахматом"