Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился мнением о скаутской службе «Зенита».
По словам Барбозы, скаутинг сине-бело-голубых — один из сильнейших в мире по работе в Латинской Америке.
— Сейчас скаутская служба «Зенита» — лучшая в РПЛ?
— Скаутинг «Зенита» — один из лучших в мире по работе в Латинской Америке. Они изучают абсолютно всех и принимают очень верные решения. Иногда может быть непонятно, почему «Зенит» покупает молодого бразильца, который еще не успел показать себя в полной мере. Но скаутинг петербуржцев работает на перспективу. Они покупают доступных игроков, чтобы потом продать на пике стоимости. Конечно, есть определенный риск, но он оправдывается. Это риск с некоторыми гарантиями. Сейчас все скауты мира знают уровень и способности игроков, которых приобретает «Зенит».
— Один из таких примеров — это Педро?
— Да. Они нашли очень молодого, но талантливейшего футболиста, который может принести клубу огромные деньги в перспективе. Интерес к Педро из Европы есть, потому что всем понятно, что это хороший игрок. Трансфер Педро — очень грамотное вложение, — сказал Барбоза.
У «Марселя» серьёзные финансовые проблемы, поэтому летом «Марсель» готов ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига признался, что считает «Зенит» фаворитом ...
ФИФА обратилась в Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) с экстренным ...
Завершился матч 2-го тура группы K чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Португальский защитник «Акрона» Родригу Эшковал в беседе с «РБ Спорт» сравнил ...
Легендарный нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вновь вписал своё ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Сборная Португалии разгромила команду Узбекистана в матче ЧМ-2026, у Роналду — дубль
Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, забивавшим на шести чемпионатах мира
Globo: Трансфер Нино из «Зенита» во «Флуминенсе» близок к срыву
«Марсель» открывает трансферную распродажу
Защитник "Зенита" Нино пришел на тренировку со словарем русских глаголов