Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился мнением о скаутской службе «Зенита».
По словам Барбозы, скаутинг сине-бело-голубых — один из сильнейших в мире по работе в Латинской Америке.
— Сейчас скаутская служба «Зенита» — лучшая в РПЛ?
— Скаутинг «Зенита» — один из лучших в мире по работе в Латинской Америке. Они изучают абсолютно всех и принимают очень верные решения. Иногда может быть непонятно, почему «Зенит» покупает молодого бразильца, который еще не успел показать себя в полной мере. Но скаутинг петербуржцев работает на перспективу. Они покупают доступных игроков, чтобы потом продать на пике стоимости. Конечно, есть определенный риск, но он оправдывается. Это риск с некоторыми гарантиями. Сейчас все скауты мира знают уровень и способности игроков, которых приобретает «Зенит».
— Один из таких примеров — это Педро?
— Да. Они нашли очень молодого, но талантливейшего футболиста, который может принести клубу огромные деньги в перспективе. Интерес к Педро из Европы есть, потому что всем понятно, что это хороший игрок. Трансфер Педро — очень грамотное вложение, — сказал Барбоза.
По информации «РБ Спорт», «Спартак» предложил контракт по схеме 3+1 Мирлинду Даку.
Полузащитник рассказал об адаптации в нашей команде, поделился мыслями о ...
Крузейро» стал ещё одним претендентом на подписание нападающего «Зенита» Луиса ...
«Ростов» одержал победу над московской «Родиной» в матче второго тура ...
Джанни Инфантино в ближайшее время может покинуть должность президента ...
Агент нападающего сборной Уругвая Федерико Виньяса Даниэль Гутьеррес рассказал ...
В пресс‑службе «Рубина» заявили «Матч ТВ», что нападающий Мирлинд Даку готовится ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«Спартак» предложил Даку контракт по схеме 3+1. Личные условия пока не согласованы - источник
В «Рубине» отреагировали на сообщения о том, что Даку в ближайшее время станет игроком «Спартака»
Дмитрий Баринов: Сезон хочется провести так, чтобы после него болельщики сказали: «Да, такой футболист нам нужен»
Иван Карпов: Даку в Спартаке до лета 2029 года
«Крузейро» предложил «Зениту» обмен нескольких игроков на Луиса Энрике — Bolavip