Вечный вопрос.
Один из главных аргументов Леонида Федуна против отмены лимита звучит так: «если отменяют лимит, зачем мне тратить деньги на академию?» Матч с «Легией» ставит тот же вопрос. Зачем Федун вкладывает деньги в академию, если ее воспитанники не способны усилить клуб, в который он вкладывает деньги?
Академия «Спартака» работает не на «Спартак»
«Я трачу полмиллиарда в год на содержание детских и юношеских команд. А если отменять лимит, зачем мне нужно это делать?» — еще слова Федуна.
Академия «Спартака» существует достаточно давно, ее с помпой открывали еще в те далекие годы, когда Валерий Карпин работал гендиректором красно-белых. Условия в «Сокольниках» изумительные, полей много, мальчишки играют в футбол. Воспитанников за это время академия дала много. Все идеально, кроме одного. Ни один из этих воспитанников не принес пользы «Спартаку».
Последним своим воспитанником, который стал легендой клуба, был Егор Титов. Его в 2008-м с молчаливого согласия Федуна погнал из «Спартака» Станислав Черчесов, который и сам был уже через месяц уволен. Последним воспитанником «Спартака», ставшим заметной фигурой в российском футболе, является Артем Дзюба. Только Дзюба — легенда «Зенита». Были еще яркие всполохи, связанные с Александром Самедовым, Дмитрием Торбинским, Сергеем Паршивлюком. Правда, все эти люди воспитывались в «Спартаке» в те времена, когда созданная при Федуне академия еще не была открыта.
А кого дала эта «академия» «Спартаку»? Ну, глянем вчерашний состав. Александр Максименко, Николай Рассказов, Александр Ломовицкий. Вратарь, который старается, бессменно играет три года, но за это время прибавил только в героизме. Часто теряет ворота, ошибается на выходах, ногами играет на троечку, заставляет нервничать оборону. Николай Рассказов — безальтернативный на данный момент игрок на две позиции. Правого защитника и третьего центрального. Вроде, цепкий, панически боится конкуренции, не может сделать точный пас на десять метров, не добегает, после 70-й минуты не тянет по физике. Ну и Ломовицкий… Одно результативное действие в 23 матчах за «Спартак». Ноль осмысленности в игровых действиях, постоянные обрезы, неточные передачи. Скорость, вроде как, конек Ломовицкого. Правда Лирим Кастрати может с этим поспорить.
..............
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал об ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал, в чём заключается разница между командой ...
Согласно информации бразильских СМИ, форвард "Фламенго" Педро и его ...
Бразильский полузащитник Жерсон, о переходе которого «Зенит» должен объявить ...
Как стало известно Metaratings.ru, опорник Хетаг Хосонов не планирует оставаться в ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что не видит ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что победа команды в ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
РФС не видит необходимости в ужесточении лимита на иностранцев: «На легионеров приходится 3-4 процента»
Хосонов может перейти из «Торпедо» в клуб РПЛ
Александр Егоров про удаление Мозеса: «Итоговое наказание несоразмерно характеру стычки»
Ловчев заявил, что не видит сильных изменений в игре ЦСКА после ухода Николича
Окружение нападающего "Фламенго" Педро отреагировали на критику Филипе Луиса