ПОЧТИ АУТСАЙДЕР.
"Бунт" аутсайдеров, синхронно набравших по три очка в начальных матчах 12-го тура, вплотную придвинул "Спартак" к опасной зоне. И это вовсе не дурное стечение обстоятельств и не насмешка турнирной судьбы, а реальное положение дел: иного удела, чем бороться за выживание, чемпион в нынешнем сезоне пока не заслужил, на большее пока не наработал. С другой стороны, плотность показателей в чемпионате такова, что и от еврокубковой черты красно-белые находятся не слишком далеко и могли еще ближе к ней подступить в случае победы над "Уралом".
Только поди-ка еще обыграй "Урал" – категорически неуступчивый, задиристый, амбициозный и закономерно, в полном согласии с качеством игры, опережавший "Спартак" в таблице накануне встречи. Поводов смотреть на соперника снизу вверх у уральцев, даже при скрупулезном поиске, отыскать было невозможно. И стартовые минуты это подтвердили: давлению спартаковцев гости противопоставили коллективный отбор мяча, тактическую рассудительность, внимательный выбор позиции, и ни к чему опасному ожидаемый нажим "Спартака" не привел, и только скидка Джикия в площадь ворот чуть-чуть всколыхнула обстановку – но, показательный момент, во вратарской было пятеро уральцев и ни одного нападающего.
КРАСНО-БЕЛАЯ ГОРЯЧКА
Надо заметить, что несмотря на обилие травмированных, в том числе ключевых игроков, состав "Спартака" отнюдь не выглядел неполноценным или экспериментальным: сплошь чемпионы плюс 12-миллионный Роша. Разумеется, потери Промеса и Глушакова чувствительны, поскольку ломают привычную игру, да и Мельгарехо – неважная замена голландцу. Но все же говорить, что "Спартак" ослаблен травмами, можно лишь с оговоркой "по сравнению с самим собой прошлогодним", а не относительно противников. В конце концов, взгляните на основу "Урала": кто из нее прямо сейчас смог бы реально усилить красно-белых? О том и речь. Не только и не столько в травмах нужно видеть причины спартаковских неудач в чемпионате страны.
38 лет назад футболисты «Зенита» написали письмо с требованием отставки Павла ...
Ламин Ямаль, полузащитник ФК «Барселона», выразил желание оставить после себя ...
Двукратный чемпион России Алексей Попов заявил, что для Антона Заболотного будет ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик планирует сократить состав ...
Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин считает, что армейцам выгоднее будет ...
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин высказался о ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Попов: если Заболотный забьет 5 голов за сезон, это будет лучший трансфер лета
Челестини высказался об атакующем потенциале ЦСКА
В «Спартаке» подтвердили интерес других клубов к Маркиньосу
Набабкин: ЦСКА нужны еще трансферы, чтобы быть претендентом на чемпионство
ЦСКА предложил за Пиняева € 7 млн - источник