Не понимаю, почему народ так возбудило, а кого-то даже искренне возмутило пожелание Массимо Карреры сборной России – не выйти из группы на Кубке конфедераций.
Нет, ну правда. Он что, гражданин РФ или штатный сотрудник РФС, чтобы страстно болеть за неё? Нет и ещё раз нет. А с точки зрения главного тренера «Спартака», широкое представительство клуба в национальной команде – скорее минус, чем плюс. Желание Карреры как можно быстрее получить своих людей обратно – естественно и понятно. Как топ-сотрудник клуба, он руководствуется клубными же интересами: потеря лидеров коллектива в разгар предсезонной подготовки им скорее противоречила, нежели соответствовала. Итальянец просто констатировал то, о чём другие коллеги деликатно умалчивают, только и всего.
Беспокойство Карреры легко объяснимо: впервые в жизни готовишь команду к сезону полноценным тренером – и на неопределённый срок теряешь, считай, половину стартового состава. Пятёрку российских игроков Массимо проводил в сборную, шестого, Зобнина, – в итальянскую клинику. На его месте и более матёрый спец заёрзал бы. Каррера в сложившейся ситуации ещё молодцом держался – после той самой, единственной реплики более к щекотливой теме сборной не возвращался. Не жаловался, не искал «отмазок» на будущее – молча работал с теми, кто есть. Тестировал молодняк, искал запасные варианты.
Всех «кондиционных» «сборников» Каррера получил в своё распоряжение лишь 2 июля – за 12 дней до официального старта. На обкатку основы у тренера оставался один-единственный спарринг с хорватским середняком да какое-то количество двусторонок. Тут уже не до моделирования тактических новинок – игровые связи успеть бы восстановить.
Соглашение со специалистом заключено на 1 год.
Игорь Акинфеев и Александр Овечкин выложили совместный ролик.
Полузащитник ЦСКА Максим Мухин близок к переходу в «Сочи».
«Зенит» после прошлого сезона должен собраться, у клуба есть покупки, состав, есть ...
«Динамо» в стартующем сезоне должно показать результаты лучше, чем были у ...
Форвард «Спартака» Антон Заболотный в эфире проекта «Спартак Life» в ВК «РБ Спорт» ...
Важный разговор о жизни и карьере.
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Новичок отправляется в Казань вместе с командой.
Станкович: Не факт, что я останусь в «Спартаке» на два года
Акинфеев и Овечкин выложили совместное видео: «Две легенды вместе. Скоро будет что‑то интересное»
Стало известно о ходе восстановления защитников «Спартака» Чернова и Дуарте
Геннадий Орлов: Если Барко хочет уехать, его надо отпускать
Игроки молодёжки "Зенита" Даниил Кондаков и Вадим Шилов переведены в "Зенит"-2 - Роман Кольцов