Известный в прошлом белорусский форвард Виталий Кутузов рассказал о договорных матчах в Италии.
К ним был причастен и Антонио Конте.
«В конце сезона-08/09 «Бари», обеспечив себе выход в серию А, специально проиграл «Салернитане». Все знали заранее, что так будет. Знал и главный тренер Антонио Конте. Другое дело, что, когда это открылось, никто не хотел, чтобы Конте пострадал. Когда на допросе следователи спрашивали, был ли Антонио в курсе, я дурака включил: «Не знаю». Все-таки он уже тренировал «Ювентус», когда та история вышла наружу, и, лишившись Конте, футбол многое бы потерял», — рассказал Кутузов.
Отметим, что нынешний тренер «Челси» в итоге получил 10 месяцев дисквалификации за недоносительство о договорных матчах по ходу сезона-2010/11.
Также белорус сообщил, что четыре бывших игрока «Салернитаны» поставили на игру с «Бари» суммы порядка €200-300 тыс. ($217-325 тыс.). Следствию они сказали, что раздали деньги игрокам «Бари», чтобы снять с себя часть ответственности.
«Лично я денег не получал и ни разу в жизни не был ни в одной букмекерской конторе. Когда меня вызвали на допрос, я подумал: зачем мне адвокат? К следователю я поехал один, на велосипеде. Сказал то, что знал, а нужно было молчать. Меня дисквалифицировали на три года и шесть месяцев», — подчеркнул Кутузов.
Соглашение со специалистом заключено на 1 год.
Игорь Акинфеев и Александр Овечкин выложили совместный ролик.
Полузащитник ЦСКА Максим Мухин близок к переходу в «Сочи».
«Зенит» после прошлого сезона должен собраться, у клуба есть покупки, состав, есть ...
«Динамо» в стартующем сезоне должно показать результаты лучше, чем были у ...
Форвард «Спартака» Антон Заболотный в эфире проекта «Спартак Life» в ВК «РБ Спорт» ...
Важный разговор о жизни и карьере.
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Новичок отправляется в Казань вместе с командой.
Геннадий Орлов: Шилов обладает теми же навыками, что и Малком
Агент Гайча: «Если за 10 игр в ЦСКА он не забьет 5 голов, то вы можете говорить мне все, что хотите»
Источник: Полузащитник ЦСКА Мухин близок к переходу в «Сочи»
«После смерти мамы мне ничего не страшно на поле». Матвей Кисляк – особое интервью Кораблеву
Заболотный: Понимаю болельщиков «Спартака», они не обязаны меня принимать