Перед матчем.
Как же хорошо, что я живу недалеко от стадиона «Спартака». Всего в нескольких станциях метро. Поэтому и особо не торопился, собираясь на первый домашний матч красно-белых после перерыва. И каково было мое удивление, что, подходя за 40 минут до матча я столкнулся с огромными очередями. Народу была тьма-тьмущая, и конечно все в красно-белых цветах, цвета соперника не были видны нигде. Пропускали на стадион странно и не быстро. Раза три –четыре толпа кричала: «Запускай!». И в этом была такая энергетика, что я подумал уж на стадионе будет раза в два круче и мощнее. Вышло конечно же всё не настолько хорошо, как ты предполагаешь.
Первый тайм: «Попасуемся перед штрафной!»
На стадион все- таки успел попасть за несколько минут до начала матча. На трибуне посмотрел на поле и восхитился его идеальностью. Травинка к травинке, показывай волшебство на поле. Но его как раз-таки, волшебства, когда нужно не родишь. И в первом тайме была монотонная игра, а-ля: «мы побудем у штрафной, а вы не дайте нам войти». Не знаю насколько это было задание Массимо Карреры, но было ощущение, что мяч спартаковцы решили завести в ворота без удара. Да было несколько опасных моментов, однако на мое ощущение это не повлияло ни коим образом. «Спартак» давил, но только до штрафной. «Анжи» оборонялись, редко убегая в контратаки. Вот в принципе и весь сценарий. И стадион чувствовал, что происходит на поле. Фанатская трибуна сначала гнала вперед, но и у нее запал закончился в середине тайма. Серенько на поле, и на трибунах не активно. Болельщиков «Анжи» было мало, о чём свидетельствовал баннер «habib-time». Видимо подсушились и не все приехали.
Второй тайм: «Побегаем побыстрее!»
Все что было в первом тайме, продолжилось и во втором, но на других скоростях. Что же делает в перерыве тренер «Спартака»? Это действительно крутая работа. Так зажигать своих футболистов у нас в чемпионате не умеет никто. То, что будут другие скорости подтвердил выход Джано Ананидзе. Скорости и точности, он добавил однозначно. Вскоре и случился гол, обычный по комбинации, для сегодняшнего «Спартака». Пошла подача с фланга и ударом головой был забит гол. Однако по исполнителям это было вовсе необычно. Мяч забил в прыжке не высоченный Зе Луиш, а вполне себе негабаритный Самедов. И это символичный гол для «Спартака», свой воспитанник, после долгих скитаний по другим клубам, приносит победу. Ну и стадион как-будто получил новое дыхание, трибуны гнали «Спартак» до финального свистка. А что «Анжи»? Мне понравилось, то что команда с новым тренером и почти с новым составом, не развалилась. Играла достойно в обороне, без каких-либо серьезных притязаний на атаку. Приехали, за ничьей, и в конце тайма могли её увезти. Но справедливости ради на ничью они не наиграли.
Послевкусие от матча
Со стадиона выходил с хорошим настроением. Все-таки могут у нас некоторые клубы делать такой продукт как «футбол». И я о «Спартаке» в частности. Лучший стадион в стране, шикарная инфраструктура. Приятно ходить на матчи всем: и фанатам, и обычным болельщикам. И игра радует глаз. Хотя и не всем всё понравилось. Некоторые говорят, что «Спартак» должен показывать чемпионскую игру и выносить такие команды в одну калитку. А что такое чемпионская игра? Это 7:0? Или беспомощность соперника на поле? Первого не было, да и в условиях нашего чемпионата, где много равнозначных соперников, и не будет. А второго как раз было предостаточно. «Спартак» контролировал ход матча. Если кому-то не нравится счет на табло, то по мне лучше выиграть 1:0, чем проиграть 5:4. А чемпионская игра придет только в следующем году, когда «Спартак» станет чемпионом. Вот тогда можно будет говорить о чём-то и сравнивать. Сейчас надо наслаждаться выигрышем и игрой любимой команды. А механик Каррера к следующему матчу всё подкрутит, как надо, и мы увидим много новых ходов и интересных розыгрышей.
Соглашение со специалистом заключено на 1 год.
Игорь Акинфеев и Александр Овечкин выложили совместный ролик.
Полузащитник ЦСКА Максим Мухин близок к переходу в «Сочи».
«Зенит» после прошлого сезона должен собраться, у клуба есть покупки, состав, есть ...
«Динамо» в стартующем сезоне должно показать результаты лучше, чем были у ...
Форвард «Спартака» Антон Заболотный в эфире проекта «Спартак Life» в ВК «РБ Спорт» ...
Важный разговор о жизни и карьере.
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Новичок отправляется в Казань вместе с командой.
Станкович: Не факт, что я останусь в «Спартаке» на два года
Акинфеев и Овечкин выложили совместное видео: «Две легенды вместе. Скоро будет что‑то интересное»
Стало известно о ходе восстановления защитников «Спартака» Чернова и Дуарте
Геннадий Орлов: Если Барко хочет уехать, его надо отпускать
Игроки молодёжки "Зенита" Даниил Кондаков и Вадим Шилов переведены в "Зенит"-2 - Роман Кольцов