Скаутский отчёт Педро Коатеса о возможном новичке Зенита.
В 1/8 финала Южноамериканского кубка состоялась захватывающая схватка между грандами уругвайского футбола, в котором «Пеньяроль» сумел пройти «Насьональ» за счёт правила выездного гола (2:2). В итоге Пеньяроль сумел дойти до полуфинала Южноамерикнского кубка, где проиграл будущему победителю - Атлетико Паранаэнсе.
Ключевым игроком на пути Пеньяроля к четвертьфиналу стал их молодой нападающий Агустин Альварес Мартинес. 20-летний футболист является лучшим бомбардиром турнира (на момент написания отчета) с 8 голами в 10 играх, включая хет-трик в ворота «Коринтианса» на групповом этапе. За весь турнир молодой уругваец набрал 10+2 по системе гол+пас в 14 матчах.
Однако Альварес выделяется не только в континентальных соревнованиях. «El Canario»(«Канарейка») также выделялся молодежном уровне, в его активе 113 голов в 170 играх.
За взрослую команду Альварес дебютировал только в сентябре 2020. Тем не менее это не помешало ему забить 21 гол в 2021 году. В среднем 0,58 гола за 90 минут при xG90 0,47. Всего за 2021 год во всех турнирах у игрока 24 гола и 5 передач, а Пеньяроль два дня назад выиграл чемпионат Уругвая.

За счёт голевого чутья и отличной технике наибольшую опасность Альварес представляет внутри штрафной, но на этом его арсенал не заканчивается.
«El Canario» - гораздо больше, чем просто игрок штрафной. Он способен создавать и реализовывать голевые моменты с более дальних расстояний и штрафных ударов. Например, вот его два гола в ворота Депортиво Мальдонадо.(Первый гол 3:59; второй гол на 6:44)


Российский полузащитник греческого ПАОКа Магомед Оздоев поделился мнением об ...
Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев по ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев высказался о работе российского ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о ситуации с арбитром Егором ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о Российской Премьер-Лиге (РПЛ), а ...
Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина в беседе с ...
Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев высказался о сравнении ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Оздоев о лимите: «Оптимально — 6+5, даже 8+3. Будет работать на появление новых Кисляков, Батраковых»
Сборная болельщиков "Спартака" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.
Арустамян поделился инсайдом о переходе Дмитрия Баринова в ЦСКА
Сборная болельщиков "Зенита" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.
«10 лет пусть отыграет, тогда я скажу: «Да, это великий». Ловчев — о рекорде Сафонова