Старшие юноши уступили Литве

  • Эта статья в архиве

В воскресенье, 2 сентября, сборная России в Санкт-Петербурге провела второй матч в рамках Мемориала Гранаткина-2018. Во встрече против Литвы наша сборная потерпела поражение со счетом 0:2.



Россия — Литва — 0:2 (0:1)

Голы: Уткус, 23. Бичкус, 64.

Россия: Зириков, Гюрджан, Михайлов (Зорин, 46), Классен (Чистяков, 62), Цесь, Миронов (Черников, 33), Москвичев, Халназаров (78), Игнатов (Великородный, 46), Радостев (Тарасов, 62), Молчанов (Агаларов, 62).

Литва: Урбиетис, Моцкус, Армалас, Раулинаитис (Маразас, 55), Паура, Урба (Баневичиус, 87) Аукштуолис (Варейка, 46), Буткус (Должников, 55), Уткус, Анисас (Кодз, 79), Зубаускас (Бичкус, 46).

Предупреждения: Москвичев, 23. Урба, 27. Раулинаитис, 41. Великородный, 52. Агаларов, 67. Тарасов, 67. Должников, 67. Чистяков, 87. Гюрджан, 90+1.

Удаления: Москвичев, 30. Черников, 73.

Незабитый пенальти: Уткус, 16.

Судьи: М. Матюнин, А. Афонин, А. Савин (все - Россия).

2 сентября. Стадион "Петровский", Санкт-Петербург.



Старший тренер сборной России Андрей Гордеев серьезно поменял состав относительно стартовой игры против Молдовы. С первых минут снова вышли лишь четыре человека: Александр Михайлов, Святослав Цесь, Рустам Халназаров и Михаил Игнатов. Остальные остались на скамейке запасных. Схожие по масштабу изменения произошли и в составе литовцев. У них место в старте сохранили пять футболистов.

В Петербурге сейчас практически летняя погода, воздух прогрелся до 21 градуса, светит солнце. Следить за матчем и играть в таких условиях одно удовольствие.

Сборная Литвы начала матч достаточно активно: соперник большими силами шел вперед, высоко прессинговал. Однако стартового натиска хватило минут на 5. Дальше преимуществом безраздельно владели россияне. Особенно активен был Радостев, который сначала вывел один на один Молчанова (чуть раньше рефери зафиксировал положение вне игры), а затем бил сам из пределов штрафной, но его удару немного не хватило точности.

Однако вместо заслуженного гола россияне получили довольно спорный пенальти в свои ворота. И тут наступило время Зирикова: наш голкипер сначала отразил Удар Уткуса с пенальти, а затем каким-то чудом парировал добивание в упор от литовского полузащитника.

После этого эпизода россияне принялись атаковать с двойной энергией, литовцы же практически всей командой забаррикадировались в своей штрафной. Игнатов и Молчанов старались найти партнеров острыми передачами, но соперник справлялся.

На 23-й минуте Москвичев вынужденно сорвал атаку и у наших ворот назначили опасный штрафной. Здесь Уткус уже не сплоховал: литовец идеально исполнил стандартное положение, мяч без шансов для Зирикова влетел в девятку. очевидной ситуации получил вторую желтую за жесткий подкат и покинул поле.

Даже вдесятером россияне не бросили атаковать, за пару минут до конца первого тайма Халназаров освободился из-под опеки и пробил из пределов штрафной. Мяч прошел выше перекладины. Больше ничего опасного нашим ребятам создать не удалось. Правда, арбитр мог бы назначить пенальти на Молчанове, но он посчитал, что нашего форварда не толкали в спину. Российская команда ушла на перерыв уступая в счете и играя в меньшинстве.

Во втором тайме сборная России продолжила атаковать, литовцы действовали на контратаках. На 56-й минуте партнеры вывели Халназарова практически один на один, но наш хавбек из выгодной позиции пробил выше. Россияне здорово владели мячом, но для создания опасных моментов не хватало последнего паса.

На 63-й минуте положение сборной России стало практически безнадежным. Зириков отбил перед собой мяч после дальнего удара, а первым на добивании был Йонас Бичкус - 0:2. После этого момента терять нашей команде было точно нечего, россияне в меньшинстве продолжили атаковать. Литовцы же действовали очень грамотно: четко действовали в обороне и убегали в быстрые контратаки. После одной из таких атак Зириков был вынужден в красивом броске переводить мяч на угловой.

Ближе к концу встречи у наших ребят начали сдавать нервы: на 73-й минуте Черников грубо прыгнул в ноги сопернику, за что получил красную карточку. Отыграться, выступая вдевятером - практически невыполнимая задача. Стоит похвалить нашу команду за то, что она хотя бы не пропустила еще. Следующая встреча с Арменией будет решающей.

Читайте также:
0 / 0
675 5
Футбольные новости
210 2

Григорян: Личка всегда будет востребован, приятно смотреть на его стиль футбола

Российский тренер Александр Григорян высказался о серии «Динамо» из трёх кряду ...

334 8

Гендиректор «Балтики» заявил, что клуб однозначно останется в РПЛ по итогам сезона

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов уверен, что калининградцы ...

242 4

Шансы соперников равны. Прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - ...

1129 25

Игрок ЦСКА Лукин может перейти в «Химки» - источник

Центральный защитник московского ЦСКА Матвей Лукин может сменить команду ...

337 2

Слишкович может остаться исполняющим обязанности тренера «Спартака» до конца сезона

Как стало известно Metaratings.ru, тренер «Спартака» Владимир Слишкович может остаться ...

143 0

Джон Кордоба: Чемпионская гонка? «Краснодар» должен продолжать делать свою работу

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба после победы в матче 25-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0) ...

238 0

Ташуев — о поражении от «Краснодара»: «Во втором тайме сами себе два гола организовали»

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 25‑го ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.9%
ЦСКА
41.9%
Спартак
9.7%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9145 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1619 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5637 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9926 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3087 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают