Чем труднее игра - тем слаще победы пора.

  • Эта статья в архиве

Обзор первых матчей третьего квалификационного раунда Лиги Европы

Первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы подарили нам две победы российских Зенита и Краснодара. И если Зенит долго раскачивался в гостях у израильтян, то Краснодар абсолютно не мог войти в игру на протяжении огромного количества времени у себя дома.



Первыми начали "быки", соперником которых был датский Люнгбю. Следует отдать должное датчанам - их смелая техничная игра из раза в раз ставила в тупик оборону хозяев поля и так эпизодически продолжалось весь первый тайм и начало второго. В итоге на 64-й минуте датчане вышли вперёд, отличился Кьяер вполне заслуженным образом. Тут подопечные Игоря Михайловича Шалимова заиграли в полную силу и отыгрались очень быстро, на 67-й минуте забил Клаессон. Далее Краснодар обострил игру и начал создавать моменты, но не везло и мяч не желал попадать в сетку ворот датчан. Основное время матча закончилось, а счёт был очень неудобен - 1:1, но всему Краснодару и целой футбольной России первый домашний праздник нового евросезона подарил молодой воспитанник краснодарской Академии Магомед Сулейманов, пославший мяч в ворота датской команды на последней минуте матча! 2:1 - трудная, вымученная, но всё же победа!



"Сине-бело-голубые" играли в Израиле более цельно и классно, но хозяева великолепно оборонялись вплоть до 59-й минуты, когда Кришито сумел протолкнуть мяч в ворота. Далее на классе подопечные Манчини довели матч до победы, забив ещё один решающий гол на 90-й минуте - отличился Кокорин. 0:2 - победа на выезде. Поздравляем Россию с максимумом набранных очков на этой неделе - 3 из 3-х, с учётом гостевой победы ЦСКА! Так держать, а игра придёт!



Также сегодня вступили в бой по два клуба у Франции и Португалии.



Французы оба матча играли дома и одержали две трудные победы. Сначала Бордо скромно одолел венгерский Видеотон 2:1 и также имеет некоторые сложности перед ответной встречей как и Краснодар. А затем в интригующем противостоянии Марселя с бельгийским Остенде хозяева выиграли эффектно, но не совсем эффективно - всего 4:2. Опасные бельгийцы ещё поборются дома!



Португальцы же сыграли слабее, но не провалились - два гостевых матча закончились двумя ничьими. 0:0 - устраивающую ничью из Болгарии увёз Маритиму. 1:1 - Брага комфортно сыграла в гостях со шведским АИКом. Но шведам не привыкать отыгрывать в гостях неприятный счёт первого поединка.



Благодаря таким результатам в текущем рейтинге сезона Россия (1,400) вплотную приблизилась к Португалии (1,500), но пока отстаёт от стабильных французов (1,750). Разыгравшиеся в прошлом сезоне бельгийцы имеют всего 1,000 балл при 2-х домашних ничьих и 1-м гостевом поражении в текущем сезоне.



Также в первых матчах 3-го квалификационного раунда Лиги Европы прекрасно сыграли некоторые постсоветские клубы! Литовская Судува - единственный клуб, который разгромил сегодня соперника, 3:0 - повержен сильный швейцарский Сьон! Интересно себя показал другой литовский клуб Тракай, одержавший трудную победу над Шкендией - 2:1. Трудную ещё потому, что не сумел забить больше голов оставшимся вдевятером на 62-й минуте македонцам. Украинский Олимпик сыграл вничью 1:1 у себя дома с греческим ПАОКом, а Александрия в гостях отобрала очки у румынской Астры - 0:0. Неудачно сыграли азербайджанская Габала и особенно белорусское Динамо - 0:1 и 0:2 в гостях соответственно.



Отметим, что литовцы благодаря своим подвигам взлетели в таблице коэффициентов аж на 7 строчек, с 50-й на 43-ю, и теперь прибалты оккупировали первую половину 40-х мест в ТК - Латвия 41-я, Эстония 42-я, Литва 43-я.



Из остальных противостояний выделим матчи с участием именитых клубов. Нидерландский ПСВ на своём поле проиграл хорватскому Осиеку - 0:1, пока мини-сенсация! Австрийский Штурм проиграл дома турецкому Фенербахче - 1:2. Динамо (Бухарест) и Атлетик (Бильбао) сыграли 1:1 в Румынии. Итальянский Милан победил в гостях Университатю - 0:1, румынам реально не повезло с жеребьёвкой! Английский Эвертон и немецкий Фрайбург победили на своих полях с одинаковым счётом - 1:0.



Итоги вечера и всей недели для России превосходные, с надеждой ждём следующей недели и ответных матчей.

Читайте также:
0 / 0
668 5
Футбольные новости
147 0

Галактионов поднял вопрос судейства после поражения от «Спартака»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после поражения от «Спартака» в ...

97 0

Слишкович — о победе над «Локо: «Горжусь ребятами. Они еще раз показали, что команда у «Спартака» есть»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович ...

233 10

"Балтика" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Второй апрельский визит армейцев в Калининград.

150 1

Слишкович: «Не думаю про то, что «Спартак» найдет главного тренера. Мне не верят, но это так»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович ...

104 0

«Арсенал» и «Алания» поделили очки в сверхрезультативном матче Первой лиги

Завершился матч 30-го тура Мелбет Первой лиги, в котором тульский «Арсенал» ...

121 3

«Зениту» тяжело восполнить потерю Кузяева и Малкома, считает президент РПЛ

Петербургскому «Зениту» тяжело восполнить уход из команды двух важных игроков: ...

218 2

Ольга Смородская: Галактионов не тянет уровень «Локомотива», но у него сильные покровители

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
34.1%
Спартак
15.1%
Балтика
6%
Динамо
0.4%
Ростов
2.8%
Популярное
11511 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3158 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3140 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4271 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7086 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают