Семак — о дисквалификации Талалаева: «Балтика» показывает стабильную игру. Не думаю, что это станет серьезной проблемой»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак выразил мнение, что дисквалификация главного тренера «Балтики» Андрея Талалаева не повлияет на игру калининградской команды в предстоящей встрече.



Матч 9‑го тура Альфа‑Банк РПЛ между «Балтикой» и «Зенитом» пройдет в Калининграде в среду и начнется в 20:45 (мск). «Зенит» после семи туров набрал 15 очков и занимает пятое место. «Балтика» (11 очков) находится на 7‑й строчке.

Ранее контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал Талалаева на четыре игры за оскорбительное поведение в матче пятого тура РПЛ против «Рубина» (1:1).

— С учетом того, что тур пройдет на неделе, на что в первую очередь обращаете внимание в тренировочном процессе при подготовке к игре с «Балтикой»?

— Восстановление, конечно. С одной стороны, за эти три дня можно уделить внимание каким‑то аспектам, но важно, чтобы все успели отдохнуть и подошли к игре с «Балтикой» в оптимальном состоянии.

— Есть ли шанс вновь выйти в стартовом составе у Андраде, который впервые едет в Калининград после перехода из «Балтики» в «Зенит»?

— Конечно, есть. Кевин сейчас неплохо смотрится. Правда, последняя игра с «Локомотивом» оставила двоякое впечатление — очень хорошо на атаку, но ошибка в обороне. С другой стороны, понять это можно — Кевин играл на непривычной позиции правого защитника. В общем, по линии центральных защитников будем принимать решение несколько позже. У нас в этом плане очень хорошая конкуренция, и придется поломать голову, кто будет играть.

— Накладывает ли на игру свой отпечаток тот факт, что после 9‑го тура чемпионат России уйдет на непривычно длинный перерыв?

— Всем хочется уйти на перерыв на позитивной ноте, при этом любая игра имеет для нас важное значение. Сейчас все, о чем мы думаем, — как в наилучшем состоянии подойти к ближайшей игре, провести ее хорошо и добиться результата.

— Андрей Талалаев продолжает отбывать дисквалификацию. Насколько это серьезная потеря для «Балтики»?

— Присутствие главного тренера на скамейке играет важную роль. В то же время каждый игрок понимает, что надо делать на поле. «Балтика» показывает стабильную игру. Поэтому не думаю, что дисквалификация станет серьезной проблемой, — приводит слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
245 2
Футбольные новости
3 0

В сборной Нигерии опровергли, что будут играть с Россией вторым составом

Исполняющий обязанности заместителя генерального секретаря Федерации футбола ...

33 0

Андрей Лунев: У меня нет негатива ни к «Спартаку», ни к его болельщикам

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

19 0

Итоги 8-го тура: 10 матчей Игдисамова без поражений, 100 очков Шварца

Итоги матчей восьмого тура Альфа-Банк РПЛ.

112 1

Лунев — о кричалке про «Спартак»: «Я поднял руку вверх, но ничего не говорил»

Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунев рассказал, почему не стал ...

228 2

Семак — о дисквалификации Талалаева: «Балтика» показывает стабильную игру. Не думаю, что это станет серьезной проблемой»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак выразил мнение, что ...

206 0

Тренер «Зенита» Семак: «Надеемся, что Мантуан сможет сыграть с «Балтикой»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» выразил ...

500 12

Кирьяков – об Олейникове: со стороны этики переход в ЦСКА получился некрасивым

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с Vprognoze.ru ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.5%
Низкий
21.1%
Средний
20.5%
Нормальный
28.5%
Высокий
8.5%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16244 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

24615 458

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43307 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19787 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9666 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают