Евгений Шевелев высказался о трансфере Сауля Гуарирапы в ЦСКА.
Ранее московский клуб объявил о подписании нападающего «Сочи» на правах аренды с опцией выкупа.
– Гуарирапа сказал, что проходил медосмотр для «Зенита», но что-то не получилось. Он не прошел медосмотр?
– Я не знаю, что произошло в «Зените», но знаю, что на Гуарирапу это очень сильно повлияло. Когда ты практически имеешь контракт с самым богатым клубом страны, а вместо тебя берут Соболева и Гонду, это тяжело пережить 21-летнему парню. Достаточно долгое время ушло, чтобы он осознал, что он не игрок «Зенита».
– Что вы имеете в виду?
– Гуарирапа у нас не был первым номером, мы вели другие варианты, но знали, что есть вариант с Саулем, были примерно понятны условия. Когда стало понятно, что других вариантов не будет, мы начали работать с ним
До определенного момента агенты говорят: «Да у нас есть «Зенит», «Спартак» и так далее». Это нормально. Когда до закрытия окна остается два дня, понятно, что все стало чуть проще, оказалось, что его уже никто так сильно не хочет.
– Правда, что вы не в восторге от Гуарирапы?
– Мое личное мнение никого не интересует.
Зимой обсуждали: Гуарирапа или Мусаев. Для меня был более очевиден Мусаев: российский игрок, более дешевый, проверенный человек, из системы ЦСКА, знаем личные характеристики. Гуарирапа хорошо проявил себя в чемпионате Венесуэлы, но было непонятно, как он адаптируется.
У Сауля есть ярко выраженное сильное качество – отличная скорость. Вопрос в том, что он может за его пределами. В «Сочи» он очень много забил в контратаках. Как он изменится после перехода в ЦСКА? Сомнение у меня было, но это не значит, что Гуарирапа мне не нравится, и я категорически был против него.
С «Сочи» мы быстро договорились на уровне руководителей. Договорились за четыре часа. Это аренда.
– Что с медосмотром у Гуарирапы в ЦСКА?
– В текущей конфигурации контракта нам его медосмотр кажется нормальным.
– Ответ, говорящий сам за себя.
– У Фукса не было проблем на медосмотре, но это ничего не гарантировала. Это всегда соотношение риска и цены за него. Может, у Гуарирапы и будут какие-то проблемы, но я уверен, что в ЦСКА их не будет.
После медосмотра нужно было принимать решение: идти в сделку или нет, – рассказал заместитель генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам в новом выпуске на ютуб-канале «Это футбол, брат!»
Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев подвел итоги матча со "Спартаком" в Кубке России ...
«Зенит» встретится с московским «Спартаком» в FONBET Кубке России
Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Комментатор «Матч ТВ» Тимур Журавель рассказал о критике комментаторов в России и ...
Полузащитник петербуржцев подвел итоги победного матча с махачкалинским ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу своей команды над ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
«Зенит» встретится с московским «Спартаком» в FONBET Кубке России
Что произошло в ЦСКА после 0:4 в Краснодаре
Комментатор «Матч ТВ» Журавель: Не верю тем, кто говорит, что смотрит футбол без звука
Защитник «Краснодара» Пальцев — об удалении игрока ЦСКА Рейса: «Стопроцентная красная карточка»
"Чуда, которое многие ждали, не случилось" - Ролан Гусев о выходе в финал Пути РПЛ Кубка России