Евгений Шевелев высказался о трансфере Сауля Гуарирапы в ЦСКА.
Ранее московский клуб объявил о подписании нападающего «Сочи» на правах аренды с опцией выкупа.
– Гуарирапа сказал, что проходил медосмотр для «Зенита», но что-то не получилось. Он не прошел медосмотр?
– Я не знаю, что произошло в «Зените», но знаю, что на Гуарирапу это очень сильно повлияло. Когда ты практически имеешь контракт с самым богатым клубом страны, а вместо тебя берут Соболева и Гонду, это тяжело пережить 21-летнему парню. Достаточно долгое время ушло, чтобы он осознал, что он не игрок «Зенита».
– Что вы имеете в виду?
– Гуарирапа у нас не был первым номером, мы вели другие варианты, но знали, что есть вариант с Саулем, были примерно понятны условия. Когда стало понятно, что других вариантов не будет, мы начали работать с ним
До определенного момента агенты говорят: «Да у нас есть «Зенит», «Спартак» и так далее». Это нормально. Когда до закрытия окна остается два дня, понятно, что все стало чуть проще, оказалось, что его уже никто так сильно не хочет.
– Правда, что вы не в восторге от Гуарирапы?
– Мое личное мнение никого не интересует.
Зимой обсуждали: Гуарирапа или Мусаев. Для меня был более очевиден Мусаев: российский игрок, более дешевый, проверенный человек, из системы ЦСКА, знаем личные характеристики. Гуарирапа хорошо проявил себя в чемпионате Венесуэлы, но было непонятно, как он адаптируется.
У Сауля есть ярко выраженное сильное качество – отличная скорость. Вопрос в том, что он может за его пределами. В «Сочи» он очень много забил в контратаках. Как он изменится после перехода в ЦСКА? Сомнение у меня было, но это не значит, что Гуарирапа мне не нравится, и я категорически был против него.
С «Сочи» мы быстро договорились на уровне руководителей. Договорились за четыре часа. Это аренда.
– Что с медосмотром у Гуарирапы в ЦСКА?
– В текущей конфигурации контракта нам его медосмотр кажется нормальным.
– Ответ, говорящий сам за себя.
– У Фукса не было проблем на медосмотре, но это ничего не гарантировала. Это всегда соотношение риска и цены за него. Может, у Гуарирапы и будут какие-то проблемы, но я уверен, что в ЦСКА их не будет.
После медосмотра нужно было принимать решение: идти в сделку или нет, – рассказал заместитель генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам в новом выпуске на ютуб-канале «Это футбол, брат!»
Как стало известно «СЭ», «Локомотив» до конца траснферное окно готов расстаться с ...
Футбольный агент Олег Еремин в разговоре с «РБ Спорт» высказался о потенциальном ...
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего «Ахмата» Мохамеда ...
Подводим итоги седьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче седьмого тура ...
Футбольный агент Тимур Лепсая высказался о состоянии здоровья полузащитника ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Агент Дивеева: «Эспаньол»? Почему бы и нет
Агент Гурцкая: Глушенков отказался от подписания нового контракта с «Зенитом»
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?
СМИ: Зенит» обратился в ЭСК по двум эпизодам с участием Соболева
«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ