Шевелев о Гуарирапе: «Не знаю, что было с «Зенитом», но Сауль долго осознавал, что он не их игрок. В текущей конфигурации контракта его медосмотр кажется нормальным»

  • Эта статья в архиве

Евгений Шевелев высказался о трансфере Сауля Гуарирапы в ЦСКА.


Ранее московский клуб объявил о подписании нападающего «Сочи» на правах аренды с опцией выкупа.

– Гуарирапа сказал, что проходил медосмотр для «Зенита», но что-то не получилось. Он не прошел медосмотр?

– Я не знаю, что произошло в «Зените», но знаю, что на Гуарирапу это очень сильно повлияло. Когда ты практически имеешь контракт с самым богатым клубом страны, а вместо тебя берут Соболева и Гонду, это тяжело пережить 21-летнему парню. Достаточно долгое время ушло, чтобы он осознал, что он не игрок «Зенита».

– Что вы имеете в виду?

– Гуарирапа у нас не был первым номером, мы вели другие варианты, но знали, что есть вариант с Саулем, были примерно понятны условия. Когда стало понятно, что других вариантов не будет, мы начали работать с ним

До определенного момента агенты говорят: «Да у нас есть «Зенит», «Спартак» и так далее». Это нормально. Когда до закрытия окна остается два дня, понятно, что все стало чуть проще, оказалось, что его уже никто так сильно не хочет.

– Правда, что вы не в восторге от Гуарирапы?

– Мое личное мнение никого не интересует.

Зимой обсуждали: Гуарирапа или Мусаев. Для меня был более очевиден Мусаев: российский игрок, более дешевый, проверенный человек, из системы ЦСКА, знаем личные характеристики. Гуарирапа хорошо проявил себя в чемпионате Венесуэлы, но было непонятно, как он адаптируется.

У Сауля есть ярко выраженное сильное качество – отличная скорость. Вопрос в том, что он может за его пределами. В «Сочи» он очень много забил в контратаках. Как он изменится после перехода в ЦСКА? Сомнение у меня было, но это не значит, что Гуарирапа мне не нравится, и я категорически был против него.

С «Сочи» мы быстро договорились на уровне руководителей. Договорились за четыре часа. Это аренда.

– Что с медосмотром у Гуарирапы в ЦСКА?

– В текущей конфигурации контракта нам его медосмотр кажется нормальным.

– Ответ, говорящий сам за себя.

– У Фукса не было проблем на медосмотре, но это ничего не гарантировала. Это всегда соотношение риска и цены за него. Может, у Гуарирапы и будут какие-то проблемы, но я уверен, что в ЦСКА их не будет.

После медосмотра нужно было принимать решение: идти в сделку или нет, – рассказал заместитель генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам в новом выпуске на ютуб-канале «Это футбол, брат!»

Читайте также:
0 / 0
3098 32
Футбольные новости
27261 2

Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента

Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...

1496 1

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

1479 18

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

1884 7

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

2633 61

В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым

Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...

1696 16

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1

Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.

1040 13

«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.5%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
17.6%
"Спартак"
6.8%
Очень трудно сказать
9.7%
Популярное
12032 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19275 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7387 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12797 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

5599 217

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают