Шевелев о Гуарирапе: «Не знаю, что было с «Зенитом», но Сауль долго осознавал, что он не их игрок. В текущей конфигурации контракта его медосмотр кажется нормальным»

  • Эта статья в архиве

Евгений Шевелев высказался о трансфере Сауля Гуарирапы в ЦСКА.


Ранее московский клуб объявил о подписании нападающего «Сочи» на правах аренды с опцией выкупа.

– Гуарирапа сказал, что проходил медосмотр для «Зенита», но что-то не получилось. Он не прошел медосмотр?

– Я не знаю, что произошло в «Зените», но знаю, что на Гуарирапу это очень сильно повлияло. Когда ты практически имеешь контракт с самым богатым клубом страны, а вместо тебя берут Соболева и Гонду, это тяжело пережить 21-летнему парню. Достаточно долгое время ушло, чтобы он осознал, что он не игрок «Зенита».

– Что вы имеете в виду?

– Гуарирапа у нас не был первым номером, мы вели другие варианты, но знали, что есть вариант с Саулем, были примерно понятны условия. Когда стало понятно, что других вариантов не будет, мы начали работать с ним

До определенного момента агенты говорят: «Да у нас есть «Зенит», «Спартак» и так далее». Это нормально. Когда до закрытия окна остается два дня, понятно, что все стало чуть проще, оказалось, что его уже никто так сильно не хочет.

– Правда, что вы не в восторге от Гуарирапы?

– Мое личное мнение никого не интересует.

Зимой обсуждали: Гуарирапа или Мусаев. Для меня был более очевиден Мусаев: российский игрок, более дешевый, проверенный человек, из системы ЦСКА, знаем личные характеристики. Гуарирапа хорошо проявил себя в чемпионате Венесуэлы, но было непонятно, как он адаптируется.

У Сауля есть ярко выраженное сильное качество – отличная скорость. Вопрос в том, что он может за его пределами. В «Сочи» он очень много забил в контратаках. Как он изменится после перехода в ЦСКА? Сомнение у меня было, но это не значит, что Гуарирапа мне не нравится, и я категорически был против него.

С «Сочи» мы быстро договорились на уровне руководителей. Договорились за четыре часа. Это аренда.

– Что с медосмотром у Гуарирапы в ЦСКА?

– В текущей конфигурации контракта нам его медосмотр кажется нормальным.

– Ответ, говорящий сам за себя.

– У Фукса не было проблем на медосмотре, но это ничего не гарантировала. Это всегда соотношение риска и цены за него. Может, у Гуарирапы и будут какие-то проблемы, но я уверен, что в ЦСКА их не будет.

После медосмотра нужно было принимать решение: идти в сделку или нет, – рассказал заместитель генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам в новом выпуске на ютуб-канале «Это футбол, брат!»

Читайте также:
0 / 0
3098 32
Футбольные новости
153 1

Тукманов допустил, что «Краснодар» может стать четвёртым по итогам сезона

Бывший президент «Торпедо» Александр Тукманов в беседе с «Силой Спорта» заявил, ...

578 22

Иван Тарасенко установил новый рекорд результативности Молодёжной лиги

Нападающий ЦСКА Иван Тарасенко стал рекордсменом Молодёжной лиги по количеству ...

1032 7

МФЛ. Чертаново — ПФК ЦСКА — 2:5

Крупная победа армейцев в матче 26-го тура Молодежной лиги А.

454 26

Байдачный: поддерживаю нежелание Глушенкова уезжать в Европу — там ты чужой

Российский тренер Анатолий Байдачный высказался о крайнем нападающем ...

337 0

Футболист «Динамо» Ярослав Гладышев о дерби с ЦСКА: «Постараемся доказать, что находимся на первом месте не просто так»

В дерби с ЦСКА футболисты «Динамо» рассчитывают на поддержку большого количества ...

403 6

Даку: Барко скромный человек и, может быть, футболист номер один в РПЛ

Албанский нападающий московского «Спартака» Мирлинд Даку высказался о ...

200 5

Сергей Ташуев: Сафонов — самый сильный вратарь России, остальные — неплохие

Российский тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» назвал Матвея Сафонова самым ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.2%
Популярное
6421 276

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15239 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4424 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

13632 199

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11441 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают