Шевелев о Гуарирапе: «Не знаю, что было с «Зенитом», но Сауль долго осознавал, что он не их игрок. В текущей конфигурации контракта его медосмотр кажется нормальным»

  • Эта статья в архиве

Евгений Шевелев высказался о трансфере Сауля Гуарирапы в ЦСКА.


Ранее московский клуб объявил о подписании нападающего «Сочи» на правах аренды с опцией выкупа.

– Гуарирапа сказал, что проходил медосмотр для «Зенита», но что-то не получилось. Он не прошел медосмотр?

– Я не знаю, что произошло в «Зените», но знаю, что на Гуарирапу это очень сильно повлияло. Когда ты практически имеешь контракт с самым богатым клубом страны, а вместо тебя берут Соболева и Гонду, это тяжело пережить 21-летнему парню. Достаточно долгое время ушло, чтобы он осознал, что он не игрок «Зенита».

– Что вы имеете в виду?

– Гуарирапа у нас не был первым номером, мы вели другие варианты, но знали, что есть вариант с Саулем, были примерно понятны условия. Когда стало понятно, что других вариантов не будет, мы начали работать с ним

До определенного момента агенты говорят: «Да у нас есть «Зенит», «Спартак» и так далее». Это нормально. Когда до закрытия окна остается два дня, понятно, что все стало чуть проще, оказалось, что его уже никто так сильно не хочет.

– Правда, что вы не в восторге от Гуарирапы?

– Мое личное мнение никого не интересует.

Зимой обсуждали: Гуарирапа или Мусаев. Для меня был более очевиден Мусаев: российский игрок, более дешевый, проверенный человек, из системы ЦСКА, знаем личные характеристики. Гуарирапа хорошо проявил себя в чемпионате Венесуэлы, но было непонятно, как он адаптируется.

У Сауля есть ярко выраженное сильное качество – отличная скорость. Вопрос в том, что он может за его пределами. В «Сочи» он очень много забил в контратаках. Как он изменится после перехода в ЦСКА? Сомнение у меня было, но это не значит, что Гуарирапа мне не нравится, и я категорически был против него.

С «Сочи» мы быстро договорились на уровне руководителей. Договорились за четыре часа. Это аренда.

– Что с медосмотром у Гуарирапы в ЦСКА?

– В текущей конфигурации контракта нам его медосмотр кажется нормальным.

– Ответ, говорящий сам за себя.

– У Фукса не было проблем на медосмотре, но это ничего не гарантировала. Это всегда соотношение риска и цены за него. Может, у Гуарирапы и будут какие-то проблемы, но я уверен, что в ЦСКА их не будет.

После медосмотра нужно было принимать решение: идти в сделку или нет, – рассказал заместитель генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам в новом выпуске на ютуб-канале «Это футбол, брат!»

Читайте также:
0 / 0
3098 32
Футбольные новости
30 0

КДК РФС рассмотрит поведение болельщиков «Спартака» и ЦСКА на матче Кубка России

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС включил в повестку заседания, которое ...

97 0

Перес: я остаюсь президентом «Реала». Информация про мою тяжёлую болезнь — выдумки

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес сообщил, что не собирается ...

603 9

Воробьев: Я ничего не слышал об интересе со стороны ЦСКА

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал ...

493 7

«Трусы! Трусы!» Бубнов назвал проблему в игре «Спартака»

Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал проблему в игре московского ...

505 1

Гришин считает Шварца сомнительным кандидатом на пост главного тренера ЦСКА

Кандидатура немца Сандро Шварца на пост главного тренера московского ...

178 1

Силкин: не верю в триумфальное возвращение Шварца в «Динамо», дважды в одну реку не войти

Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин негативно ...

834 13

Источник: «Зенит» делал предложение «Вулверхэмптону» о покупке 25-летнего бразильского полузащитника Жоао Гомеса

Атлетико» уже работает над своим проектом на следующий сезон.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.2%
"Краснодар"
6.1%
Сложно сказать
18.9%
Популярное
18418 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10591 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14574 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11845 450

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

11589 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

Сейчас обсуждают