Шевелев о Гуарирапе: «Не знаю, что было с «Зенитом», но Сауль долго осознавал, что он не их игрок. В текущей конфигурации контракта его медосмотр кажется нормальным»

  • Эта статья в архиве

Евгений Шевелев высказался о трансфере Сауля Гуарирапы в ЦСКА.


Ранее московский клуб объявил о подписании нападающего «Сочи» на правах аренды с опцией выкупа.

– Гуарирапа сказал, что проходил медосмотр для «Зенита», но что-то не получилось. Он не прошел медосмотр?

– Я не знаю, что произошло в «Зените», но знаю, что на Гуарирапу это очень сильно повлияло. Когда ты практически имеешь контракт с самым богатым клубом страны, а вместо тебя берут Соболева и Гонду, это тяжело пережить 21-летнему парню. Достаточно долгое время ушло, чтобы он осознал, что он не игрок «Зенита».

– Что вы имеете в виду?

– Гуарирапа у нас не был первым номером, мы вели другие варианты, но знали, что есть вариант с Саулем, были примерно понятны условия. Когда стало понятно, что других вариантов не будет, мы начали работать с ним

До определенного момента агенты говорят: «Да у нас есть «Зенит», «Спартак» и так далее». Это нормально. Когда до закрытия окна остается два дня, понятно, что все стало чуть проще, оказалось, что его уже никто так сильно не хочет.

– Правда, что вы не в восторге от Гуарирапы?

– Мое личное мнение никого не интересует.

Зимой обсуждали: Гуарирапа или Мусаев. Для меня был более очевиден Мусаев: российский игрок, более дешевый, проверенный человек, из системы ЦСКА, знаем личные характеристики. Гуарирапа хорошо проявил себя в чемпионате Венесуэлы, но было непонятно, как он адаптируется.

У Сауля есть ярко выраженное сильное качество – отличная скорость. Вопрос в том, что он может за его пределами. В «Сочи» он очень много забил в контратаках. Как он изменится после перехода в ЦСКА? Сомнение у меня было, но это не значит, что Гуарирапа мне не нравится, и я категорически был против него.

С «Сочи» мы быстро договорились на уровне руководителей. Договорились за четыре часа. Это аренда.

– Что с медосмотром у Гуарирапы в ЦСКА?

– В текущей конфигурации контракта нам его медосмотр кажется нормальным.

– Ответ, говорящий сам за себя.

– У Фукса не было проблем на медосмотре, но это ничего не гарантировала. Это всегда соотношение риска и цены за него. Может, у Гуарирапы и будут какие-то проблемы, но я уверен, что в ЦСКА их не будет.

После медосмотра нужно было принимать решение: идти в сделку или нет, – рассказал заместитель генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам в новом выпуске на ютуб-канале «Это футбол, брат!»

Читайте также:
0 / 0
3098 32
Футбольные новости
85 3

Кахигао — о Жедсоне Фернандеше: клуб АПЛ был готов дать на € 8-9 млн больше, чем «Спартак»

Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао не считает, что красно-белые ...

320 3

Хусанов признан лучшим игроком «Манчестер Сити» в марте

Узбекский защитник Абдукодир Хусанов стал лучшим игроком «Манчестер Сити» по ...

541 4

Головин: «Сейчас нельзя кричать на молодых. Покритиковал вратаря «Монако» — он ушел с поля, тяжело воспринял»

Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ...

420 1

Радимов: «Крылья Советов» поступили правильно, Адиев хотел этой отставки»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

275 4

Доннарумма признался, что плакал из-за невыхода сборной Италии на ЧМ

Вратарь сборной Италии и «Манчестер Сити» Джанлуиджи Доннарумма ...

5211 43

ЦСКА играет в полном составе

Армейцы готовятся к ближайшим матчам.

1001 20

Кахигао — о выборе тренера в «Спартак»: «Мы изучили примерно 23 кандидатуры»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал, почему клуб выбрал ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.2%
Популярное
27149 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

5887 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

3362 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2800 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

38871 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

Сейчас обсуждают