Шевелев о Гуарирапе: «Не знаю, что было с «Зенитом», но Сауль долго осознавал, что он не их игрок. В текущей конфигурации контракта его медосмотр кажется нормальным»

  • Эта статья в архиве

Евгений Шевелев высказался о трансфере Сауля Гуарирапы в ЦСКА.


Ранее московский клуб объявил о подписании нападающего «Сочи» на правах аренды с опцией выкупа.

– Гуарирапа сказал, что проходил медосмотр для «Зенита», но что-то не получилось. Он не прошел медосмотр?

– Я не знаю, что произошло в «Зените», но знаю, что на Гуарирапу это очень сильно повлияло. Когда ты практически имеешь контракт с самым богатым клубом страны, а вместо тебя берут Соболева и Гонду, это тяжело пережить 21-летнему парню. Достаточно долгое время ушло, чтобы он осознал, что он не игрок «Зенита».

– Что вы имеете в виду?

– Гуарирапа у нас не был первым номером, мы вели другие варианты, но знали, что есть вариант с Саулем, были примерно понятны условия. Когда стало понятно, что других вариантов не будет, мы начали работать с ним

До определенного момента агенты говорят: «Да у нас есть «Зенит», «Спартак» и так далее». Это нормально. Когда до закрытия окна остается два дня, понятно, что все стало чуть проще, оказалось, что его уже никто так сильно не хочет.

– Правда, что вы не в восторге от Гуарирапы?

– Мое личное мнение никого не интересует.

Зимой обсуждали: Гуарирапа или Мусаев. Для меня был более очевиден Мусаев: российский игрок, более дешевый, проверенный человек, из системы ЦСКА, знаем личные характеристики. Гуарирапа хорошо проявил себя в чемпионате Венесуэлы, но было непонятно, как он адаптируется.

У Сауля есть ярко выраженное сильное качество – отличная скорость. Вопрос в том, что он может за его пределами. В «Сочи» он очень много забил в контратаках. Как он изменится после перехода в ЦСКА? Сомнение у меня было, но это не значит, что Гуарирапа мне не нравится, и я категорически был против него.

С «Сочи» мы быстро договорились на уровне руководителей. Договорились за четыре часа. Это аренда.

– Что с медосмотром у Гуарирапы в ЦСКА?

– В текущей конфигурации контракта нам его медосмотр кажется нормальным.

– Ответ, говорящий сам за себя.

– У Фукса не было проблем на медосмотре, но это ничего не гарантировала. Это всегда соотношение риска и цены за него. Может, у Гуарирапы и будут какие-то проблемы, но я уверен, что в ЦСКА их не будет.

После медосмотра нужно было принимать решение: идти в сделку или нет, – рассказал заместитель генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам в новом выпуске на ютуб-канале «Это футбол, брат!»

Читайте также:
0 / 0
3098 32
Футбольные новости
83 1

Гаджиев: «Для чего Газизов нужен «Динамо» Махачкала? Нефутбольные люди у штурвала»

Бывший президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в интервью Sport24 назвал ...

74 0

СМИ: Бывший тренер «Рейнджерс» Расселл Мартин может возглавить «Лестер», вылетевший из Чемпионшипа

Бывший главный тренер «Рейнджерс» Расселл Мартин может возглавить «Лестер», ...

744 13

Ловчев объяснил, почему не верит в длительную работу Игдисамова во главе ЦСКА

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал назначение ...

335 0

Футболист "Краснодара" Кривцов рассказал, почему два года не играл за сборную России

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов ответил на вопрос, почему два года не ...

1468 27

Трансферы "Зенита", с вратарями работает другой бывший зенитовец

Новости российского и петербургского футбола.

210 3

Гришин: «Если Сперцян уедет в Саудовскую Аравию, никто его ругать не будет. Карьера футболиста коротка, а денег заработать хочется»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не удивится ...

175 0

Сборная Италии в меньшинстве обыграла Грецию в товарищеском матче

В воскресенье, 7 июня, сборная Италии обыграла национальную команду Греции в ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.6%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
19.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
30.2%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.1%
Популярное
52915 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9499 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7226 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

3892 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

Сейчас обсуждают