Владимир Федотов: Команда проявила характер и одержала важную победу

  • Эта статья в архиве

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после заключительного матча этого года

— Всех с победой, особенно наших преданных болельщиков, команда сегодня проявила характер и одержала важную победу.

Особенно после той серии, которую рука не поднимется назвать неудачной. Там была слабая реализация, и это наложило отпечаток в виде нервозности в определённых играх. Поэтому случился определенный недобор очков в чемпионате.

«Сочи» дома — всегда грозная сила, поэтому было непросто. Получилось динамичное начало, логично забили гол. Создали несколько предпосылок, чтобы увеличить отрыв. В первом тайме не позволили создать у своих ворот, кроме этого углового, ни одного шанса. Но усталость и потеря концентрации привели к голу в раздевалку. Такой мяч обычно накладывает на команду свой отпечаток, хотя турнирные задачи уже были решены. От этого отталкивались и старались получить от футбола как можно больше удовольствия.

Но «Сочи» добавил, у нас было мало возможностей выхода со своей половины поля. Мы не пользовались пространством, которое появлялось после массированных атак соперника. Тем не менее, оказывая давление, соорудили забитый мяч. Имели возможности острее контратаковать, но чего-то не хватало в завершающей фазе.

— Почему Гайч и Ушаков так и не появились на поле?

— Егору надо набираться опыта. У него все впереди, он никуда не пропал и находится в тренировочной деятельности. Оттолкнулись от опыта, планировали Ушаковым усилить игру, но сам матч потребовал другие изменения. А Адольфо болел перед матчем, была ротовирусная инфекция. Поэтому на замену выходили готовые игроки. После таких заболеваний есть риск получения травм.

— Можно сказать, что элемент удачи немного помог команде? Для вас «Фишт» — удачный стадион?
— На протяжении заключительного отрезка этого года можно было говорить по-другому. Я о тех шансах, которые у нас возникали, но мы не реализовали — и с «Оренбургом», и с «Динамо», и со «Спартаком». Удача в футболе — тоже слагаемая успеха, ее нужно заслужить и заработать своим трудом. Игра и комбинация — это здорово, но основная задача в том, чтобы мяч пересек линию ворот. Автогол «Сочи» мы заслужили своим давлением, которое оказывали на соперника.

— Все чаще видим Мойзеса на позиции центрального защитника.

— Так получается. Первый опыт случился в Оренбурге, когда появилась жизненно важная необходимость. Не было левого центрального защитника. С «Динамо» к нему было меньше всего вопросов — и вверх достаточно уверенно держал, показывал отличные скоростные качества, игру один в один. Но еще нужно доработать качественные включения и развитие атаки. Играя на этой позиции, он выглядит уверенно, и сегодня к нему не было претензий.

Читайте также:
0 / 0
1904 34
Футбольные новости
0 0

В «Акроне» опровергли информацию об отказе продлевать контракты с Севикяном и Марадишвили

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «Матч ТВ» опроверг ...

43 0

The Telegraph: Владельцы «Ливерпуля» хотят, чтобы Арне Слот остался на следующий сезон

Владельцы «Ливерпуля» из Fenway Sports Group хотят, чтобы Арне Слот остался главным ...

58 0

Жубал: Галицкий — лучший футбольный президент, городу и клубу очень повезло

Бразильский защитник «Краснодара» Жубал в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

72 1

«Барселона» направила жалобу в УЕФА на судейство в матче с «Атлетико» в Лиге чемпионов

«Барселона» отправила жалобу в УЕФА из-за судейства в первом матче 1/4 финала Лиги ...

55 0

«Астон Вилла» обыграла «Болонью» в первом матче ¼ финала Лиги Европы

«Астон Вилла» победила «Болонью» в первом матче ¼ финала Лиги Европы.

372 8

Владислав Радимов о Данииле Кондакове: «Теперь ты стал мужиком. Пошел, взял на себя ответственность — это здорово»

Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов заявил, что момент с незабитым ...

398 0

Матвей Сафонов после матча «ПСЖ» наотрез отказался обсуждать свои отношения с Люкой Шевалье

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов после первого матча 1/4 финала Лиги ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.6%
4-е
21.3%
5-е
19.9%
6-е
14%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
13962 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30725 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3170 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6323 240

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9003 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают