СЭ: Почему Николич уходит из ЦСКА — и зачем ему АЕК?

Главная бомба лета — даже не возможное назначение Карпина в «Динамо», а самоволка Николича, на которую, правда, он имел право.

Ведь ЦСКА хоть и центральный спортивный клуб армии, но живет по футбольным законам.

Слышал историю, что Марко Николич был недоволен зимними трансферами ЦСКА. Поэтому Алеррандро так плохо выглядел весной и мало выходил на поле, а Вильягра не играл вообще. Но, кажется, дело тут не совсем и уж точно не только в этом.

Николич приходил в ЦСКА из «Шабаб Аль-Ахли», который при Марко занял второе место в чемпионате ОАЭ. Оттуда его по большому счету убрали. Да, по соглашению сторон, но все-таки из-за плохого (по меркам клуба) результата.
Тогда Николич находился в печальном состоянии, но этой весной резко взлетел — взял Кубок и третье место РПЛ заодно, хотя казалось, что ни то ни другое не возможно. Причем без помощи зимних трансферов — просто максимально использовал возможности своих футболистов.

И вот казалось, что ситуация максимально благоприятная: любовь болельщиков, руководителей и игроков. Вдобавок — летние сборы, на которых есть шанс дождаться новичков.

Но здесь есть «но».
Во-первых, складывается ощущение, что вряд ли на второй сезон Марко мог бы сделать что-то интереснее — ромб в конце концов кто-то взломает, а Кисляк с позиции опорного когда-то перестанет переворачивать сложные матчи. Возможно, прямо сейчас случился пик Николича в ЦСКА. И он на этом пике уходит.

А тут еще предложение от АЕК, гораздо интереснее по деньгам. Еврокубки, контракт пожирнее и семья рядом.

Самовыкуп просто смешной (600 тысяч ...

Помнится, Паоло Ваноли, которого на днях уволили из «Торино», после победного Кубка тут же умчался в Италию. По той же самой причине — чувствовал, что лучшего момента уже не представится.
Заработал репутацию и уехал тренером-победителем. У Николича тоже все максимально срослось.......

..... У Марко Николича всегда была мечта. Это может звучать глупо для человека, способного воспринимать мир только через призму утилитарности. Но для других становится понятно: Марко в каком-то смысле мечтатель. Или карьерист, если говорить теми же утилитарными категориями.

Он желает работать в большом европейском клубе. ...................
Для большой карьеры нужно время и успешные кейсы в еврокубках. И, возможно, для Марко это последний шанс.

Вполне себе пойму, если кто-то обвинит Николича в предательстве. Особенно если обвинителями окажутся футболисты или — тем более — преданные болельщики. Возможно, кто-то обвинит во всем ЦСКА, который не удержал тренера. .....

Мне же кажется, что потенциальный уход Николича — сложившиеся обстоятельства, которые можно было предугадать. Но предотвратить — очень вряд ли.

Читайте также:
1.4 / 11
2835 72
Футбольные новости
884 13

Источник: Игрокам «Черноморца» сообщили, что они могут искать новые команды

Как стало известно, футболистам новороссийского «Черноморца» сообщили, что они ...

453 15

Источник: Лучано Спаллетти покинет пост главного тренера сборной Италии

Лучано Спаллетти в ближайшее время оставит пост главного тренера сборной Италии. ...

227 0

Германия — Франция: стартовые составы команд на матч за третье место Лиги наций УЕФА

Сегодня, 8 июня, состоится матч за третье место Лиги наций УЕФА сезона-2024/2025, в ...

1322 36

В Бразилии сообщили новые подробности по контракту Жерсона с «Зенитом»

«Зенит» готов платить 28-летнему полузащитнику Жерсону € 25 тысяч за каждый гол и ...

1084 8

Агент: Думаю будущее Жедсона Фернандеша решится на следующей неделе

Агент 26-летнего португальского полузащитника "Бешикташа" Жедсона Фернандеша ...

1639 34

"Зенит" и "Спартак" предложили 25 млн. евро за трансфер Жедсона Фернандеша

"Зенит" и "Спартак" предложили 25 млн евро, за 26-летнего португальского ...

6313 232

В ЦСКА прокомментировали слухи о будущем Николича

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо:

Голосование

Кто из этих игроков, по-вашему, останется в ЦСКА на будущий сезон?

Гайич
16.2%
Бистрович
19.5%
Пьянич
28.2%
Жемалетдинов
7.2%
Гуарирапа
18.9%
Все пятеро
5.9%
Никто
4%
Популярное
13273 574

Как Марко Николич изменил ЦСКА за три месяца

С 1 марта по 1 июня включительно.

36594 352

Трансферы "Зенита": возвращение воспитанников

О трансферной политике петербургского клуба.

22709 311

Причина возможного ухода Николича — конфликт с заместителем гендиректора ЦСКА Шевелевым - источник

Как стало известно «СЭ», причиной возможного ухода из ЦСКА главного тренера Марко ...

9875 263

ЦСКА и великолепный Акинфеев вновь с Кубком России!

Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".

14140 246

Николич подписал контракт с АЕКом на два года - сербские СМИ

Как сообщает сербское издание MaxBet Sport, Марко Николич, который в прошедшем сезоне ...

Сейчас обсуждают