Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после игры со «Спартаком».
— Слабая игра с нашей стороны. «Спартак» начал более агрессивно и атакующе, но потом игра развернулась в нашу сторону. Было несколько очень опасных подходов, которые надо было превращать в голы и открывать счет. Во втором тайме на поле было очень много борьбы и, конечно, неправильных эмоций. Это серьезно обсуждать нельзя — в эти минуты матча было все, кроме футбола. Мы могли забивать в контратаках, в конце матча были моменты. Но нервничать и терять уверенность и спокойствие нельзя даже в таких матчах, как это дерби. Надо быть намного более сконцентрированными. Нам этого не хватило.
— Что можете сказать о сегодняшнем настрое?
— Настрой у ребят был, проиграли мы по-футбольному. Видимо, у некоторых даже перебор настроя. Хотя в эпизоде с Рошей агрессия шла от соперника, а он неправильно на нее ответил. Нельзя в дерби получать красную и отвечать агрессией на агрессию, но, опять же, Виллиан не первый ее проявил.
— Сегодня на поле с первой минуты вы выпустили более оборонительный состав. Как оцените это решение?
— Сейчас это выгляди ошибочно, что показывает и результат. Я беру ответственность за это решение. Раз итог плохой, значит, состав оптимальным не был.
— Почему в основном составе был Гуарирапа, а не Мусаев?
— Такой вопрос можно задать по каждой позиции. У нас регулярно происходит ротация. Есть матчи, когда играет Тамерлан, есть встречи с Саулем в старте. Это нормально.
— В начале второго тайма преимущество полностью было на стороне соперника. Почему так?
— «Спартак» играл лучше, тут нечего добавить. Видимо, у наших условных лидеров, то есть у футболистов с самыми высокими показателями сезона, случился спад спортивной формы и это влияет на спортивную форму команды. Сейчас поздний этап сезона, нужно пользоваться обоймой команды. Будем стараться.
— После замен команда перестроилась на игру в четыре защитника. Помогло ли это?
— Да, был отрезок, когда мы постоянно атаковали. Очень острый момент был у Мусаева в конце игры, когда он оказался с вратарем один на один.
— Как оцениваете состав и футбол команды после прошедших 14-ти туров?
— Это мой состав, и он для меня самый лучший в мире. Игрой сейчас не очень доволен, так как мы двигаемся нестабильно. У нас был отличный отрезок, мы давно не проигрывали, и сейчас этого делать тоже было нельзя. В футболе разницу делают маленькие детали. Если мы посмотрим на игры с «Зенитом» или «Локомотивом», то там мы играли хорошо и должны были забирать очки, и в таблице сейчас были бы выше. Пока нам не хватает этих маленьких деталей, которые решают в спорте и делают разницу.
49-летний отечественный специалист Ролан Гусев назначен на пост главного тренера ...
Экс-игрок московского ЦСКА Денис Попов порассуждал о том, что происходит с ...
Завершился матч 13-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
«Зенит» занимает первое место среди клубов десяти ведущих европейских ...
Постскриптум к матчу в Самаре.
Впервые в истории чемпионатов России в пользу одной команды было назначено 5 ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов в интервью Metaratings.ru ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона
«Зенит» разгромил «Крылья Советов» в матче с двумя пенальти и возглавил таблицу РПЛ
Денис Попов: «Матч с ЦСКА должен быть определяющим для «Краснодара»
«Руки Советов» — «Зенит» — 0:1». Шнякин отреагировал на два пенальти в игре13-го тура РПЛ
Безуглов: «Акинфеев вернется на поле, только если сам будет на 100% уверен, что полностью готов»