Марко Николич: Настрой у ребят был, проиграли мы по-футбольному

  • Эта статья в архиве

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после игры со «Спартаком».



— Слабая игра с нашей стороны. «Спартак» начал более агрессивно и атакующе, но потом игра развернулась в нашу сторону. Было несколько очень опасных подходов, которые надо было превращать в голы и открывать счет. Во втором тайме на поле было очень много борьбы и, конечно, неправильных эмоций. Это серьезно обсуждать нельзя — в эти минуты матча было все, кроме футбола. Мы могли забивать в контратаках, в конце матча были моменты. Но нервничать и терять уверенность и спокойствие нельзя даже в таких матчах, как это дерби. Надо быть намного более сконцентрированными. Нам этого не хватило.

— Что можете сказать о сегодняшнем настрое?

— Настрой у ребят был, проиграли мы по-футбольному. Видимо, у некоторых даже перебор настроя. Хотя в эпизоде с Рошей агрессия шла от соперника, а он неправильно на нее ответил. Нельзя в дерби получать красную и отвечать агрессией на агрессию, но, опять же, Виллиан не первый ее проявил.
— Сегодня на поле с первой минуты вы выпустили более оборонительный состав. Как оцените это решение?

— Сейчас это выгляди ошибочно, что показывает и результат. Я беру ответственность за это решение. Раз итог плохой, значит, состав оптимальным не был.

— Почему в основном составе был Гуарирапа, а не Мусаев?

— Такой вопрос можно задать по каждой позиции. У нас регулярно происходит ротация. Есть матчи, когда играет Тамерлан, есть встречи с Саулем в старте. Это нормально.

— В начале второго тайма преимущество полностью было на стороне соперника. Почему так?

— «Спартак» играл лучше, тут нечего добавить. Видимо, у наших условных лидеров, то есть у футболистов с самыми высокими показателями сезона, случился спад спортивной формы и это влияет на спортивную форму команды. Сейчас поздний этап сезона, нужно пользоваться обоймой команды. Будем стараться.

— После замен команда перестроилась на игру в четыре защитника. Помогло ли это?

— Да, был отрезок, когда мы постоянно атаковали. Очень острый момент был у Мусаева в конце игры, когда он оказался с вратарем один на один.

— Как оцениваете состав и футбол команды после прошедших 14-ти туров?

— Это мой состав, и он для меня самый лучший в мире. Игрой сейчас не очень доволен, так как мы двигаемся нестабильно. У нас был отличный отрезок, мы давно не проигрывали, и сейчас этого делать тоже было нельзя. В футболе разницу делают маленькие детали. Если мы посмотрим на игры с «Зенитом» или «Локомотивом», то там мы играли хорошо и должны были забирать очки, и в таблице сейчас были бы выше. Пока нам не хватает этих маленьких деталей, которые решают в спорте и делают разницу.

Читайте также:
0 / 0
1447 31
Футбольные новости
65 0

Карседо спел с болельщиками «Спартака» песню МакSим «Знаешь ли ты»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...

170 1

«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры

Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...

120 1

Месси официально стал владельцем клуба «Эльденсе» из испанской Сегунды

Форвард «Интер Майами» Лионель Месси стал владельцем клуба «Эльденсе», который ...

803 9

Министр образования Великобритании публично оскорбила фанатов «Манчестер Юнайтед»

Министр образования Великобритании Люси Пауэлл высказалась о признании ...

474 16

Артем Дзюба завершил карьеру футболиста. Какие рекорды он побил

Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба завершил карьеру.

1454 20

«Даже сравнивать нельзя». Агент Батракова — об уровне чемпионата Турции и РПЛ

Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника «Галатасарая» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16244 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

2691 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1877 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15664 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

1726 113

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают