Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после игры со «Спартаком».
— Слабая игра с нашей стороны. «Спартак» начал более агрессивно и атакующе, но потом игра развернулась в нашу сторону. Было несколько очень опасных подходов, которые надо было превращать в голы и открывать счет. Во втором тайме на поле было очень много борьбы и, конечно, неправильных эмоций. Это серьезно обсуждать нельзя — в эти минуты матча было все, кроме футбола. Мы могли забивать в контратаках, в конце матча были моменты. Но нервничать и терять уверенность и спокойствие нельзя даже в таких матчах, как это дерби. Надо быть намного более сконцентрированными. Нам этого не хватило.
— Что можете сказать о сегодняшнем настрое?
— Настрой у ребят был, проиграли мы по-футбольному. Видимо, у некоторых даже перебор настроя. Хотя в эпизоде с Рошей агрессия шла от соперника, а он неправильно на нее ответил. Нельзя в дерби получать красную и отвечать агрессией на агрессию, но, опять же, Виллиан не первый ее проявил.
— Сегодня на поле с первой минуты вы выпустили более оборонительный состав. Как оцените это решение?
— Сейчас это выгляди ошибочно, что показывает и результат. Я беру ответственность за это решение. Раз итог плохой, значит, состав оптимальным не был.
— Почему в основном составе был Гуарирапа, а не Мусаев?
— Такой вопрос можно задать по каждой позиции. У нас регулярно происходит ротация. Есть матчи, когда играет Тамерлан, есть встречи с Саулем в старте. Это нормально.
— В начале второго тайма преимущество полностью было на стороне соперника. Почему так?
— «Спартак» играл лучше, тут нечего добавить. Видимо, у наших условных лидеров, то есть у футболистов с самыми высокими показателями сезона, случился спад спортивной формы и это влияет на спортивную форму команды. Сейчас поздний этап сезона, нужно пользоваться обоймой команды. Будем стараться.
— После замен команда перестроилась на игру в четыре защитника. Помогло ли это?
— Да, был отрезок, когда мы постоянно атаковали. Очень острый момент был у Мусаева в конце игры, когда он оказался с вратарем один на один.
— Как оцениваете состав и футбол команды после прошедших 14-ти туров?
— Это мой состав, и он для меня самый лучший в мире. Игрой сейчас не очень доволен, так как мы двигаемся нестабильно. У нас был отличный отрезок, мы давно не проигрывали, и сейчас этого делать тоже было нельзя. В футболе разницу делают маленькие детали. Если мы посмотрим на игры с «Зенитом» или «Локомотивом», то там мы играли хорошо и должны были забирать очки, и в таблице сейчас были бы выше. Пока нам не хватает этих маленьких деталей, которые решают в спорте и делают разницу.
Бывший нападающий «Барселоны» Кристиан Тельо объяснил, почему в 2017 году сорвался ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об интересе ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...
Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«Самолёт ждал меня». Кристиан Тельо рассказал, почему сорвался его переход в «Спартак»
Осинькин о Пиняеве в «Локомотиве»: «Сейчас это не тот футболист, к которому мы привыкли»
Некрасов: «На Ву есть большой и устойчивый спрос из топ-5 лиг Европы, но продавать его не собираемся»
Карпукас рассказал, к чему пришлось привыкать после перехода из «Локомотива» в «Зенит»
Некрасов о Зобнине: «Еще чуть-чуть — и мы могли бы упустить нашего капитана»