Марко Николич: Настрой у ребят был, проиграли мы по-футбольному

  • Эта статья в архиве

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после игры со «Спартаком».



— Слабая игра с нашей стороны. «Спартак» начал более агрессивно и атакующе, но потом игра развернулась в нашу сторону. Было несколько очень опасных подходов, которые надо было превращать в голы и открывать счет. Во втором тайме на поле было очень много борьбы и, конечно, неправильных эмоций. Это серьезно обсуждать нельзя — в эти минуты матча было все, кроме футбола. Мы могли забивать в контратаках, в конце матча были моменты. Но нервничать и терять уверенность и спокойствие нельзя даже в таких матчах, как это дерби. Надо быть намного более сконцентрированными. Нам этого не хватило.

Что можете сказать о сегодняшнем настрое?

— Настрой у ребят был, проиграли мы по-футбольному. Видимо, у некоторых даже перебор настроя. Хотя в эпизоде с Рошей агрессия шла от соперника, а он неправильно на нее ответил. Нельзя в дерби получать красную и отвечать агрессией на агрессию, но, опять же, Виллиан не первый ее проявил.
— Сегодня на поле с первой минуты вы выпустили более оборонительный состав. Как оцените это решение?

— Сейчас это выгляди ошибочно, что показывает и результат. Я беру ответственность за это решение. Раз итог плохой, значит, состав оптимальным не был.

— Почему в основном составе был Гуарирапа, а не Мусаев?

— Такой вопрос можно задать по каждой позиции. У нас регулярно происходит ротация. Есть матчи, когда играет Тамерлан, есть встречи с Саулем в старте. Это нормально.

— В начале второго тайма преимущество полностью было на стороне соперника. Почему так?

— «Спартак» играл лучше, тут нечего добавить. Видимо, у наших условных лидеров, то есть у футболистов с самыми высокими показателями сезона, случился спад спортивной формы и это влияет на спортивную форму команды. Сейчас поздний этап сезона, нужно пользоваться обоймой команды. Будем стараться.

— После замен команда перестроилась на игру в четыре защитника. Помогло ли это?

— Да, был отрезок, когда мы постоянно атаковали. Очень острый момент был у Мусаева в конце игры, когда он оказался с вратарем один на один.

— Как оцениваете состав и футбол команды после прошедших 14-ти туров?

— Это мой состав, и он для меня самый лучший в мире. Игрой сейчас не очень доволен, так как мы двигаемся нестабильно. У нас был отличный отрезок, мы давно не проигрывали, и сейчас этого делать тоже было нельзя. В футболе разницу делают маленькие детали. Если мы посмотрим на игры с «Зенитом» или «Локомотивом», то там мы играли хорошо и должны были забирать очки, и в таблице сейчас были бы выше. Пока нам не хватает этих маленьких деталей, которые решают в спорте и делают разницу.

Читайте также:
0 / 0
1447 31
Футбольные новости
344 14

Николаев объяснил, почему Морозов не получил вторую желтую карточку в эпизоде с пенальти в матче со «Спартаком»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему защитник ...

445 14

«Наиболее спорный эпизод» — Николаев о столкновении Денисова и Руденко в штрафной «Локомотива»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев назвал спорным эпизод со столкновением ...

848 33

Тренер "Спартака" Карседо: "Надеюсь, судейство в матче с "Зенитом" будет честным"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал победу команды над ...

695 40

«Прошу, чтобы «Спартак» уважали». Кахигао обратился к судьям перед матчем с «Зенитом»

Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао попросил «уважение» у судей в ...

497 6

Галактионов о поражении от "Спартака": "Нужно принять результат и двигаться вперед"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итоги матча со ...

771 32

Два разных тайма «Спартака», воля к победе и шансы дотянуться до первой тройки

«Спартак» сегодня проявил волю к победе.

440 28

Денисов признан лучшим игроком матча РПЛ «Спартак» — «Локомотив»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов признан лучшим игроком матча 23‑го тура МИР ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
10281 383

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

28891 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3849 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

4600 215

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

10899 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают