Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после игры со «Спартаком».
— Слабая игра с нашей стороны. «Спартак» начал более агрессивно и атакующе, но потом игра развернулась в нашу сторону. Было несколько очень опасных подходов, которые надо было превращать в голы и открывать счет. Во втором тайме на поле было очень много борьбы и, конечно, неправильных эмоций. Это серьезно обсуждать нельзя — в эти минуты матча было все, кроме футбола. Мы могли забивать в контратаках, в конце матча были моменты. Но нервничать и терять уверенность и спокойствие нельзя даже в таких матчах, как это дерби. Надо быть намного более сконцентрированными. Нам этого не хватило.
— Что можете сказать о сегодняшнем настрое?
— Настрой у ребят был, проиграли мы по-футбольному. Видимо, у некоторых даже перебор настроя. Хотя в эпизоде с Рошей агрессия шла от соперника, а он неправильно на нее ответил. Нельзя в дерби получать красную и отвечать агрессией на агрессию, но, опять же, Виллиан не первый ее проявил.
— Сегодня на поле с первой минуты вы выпустили более оборонительный состав. Как оцените это решение?
— Сейчас это выгляди ошибочно, что показывает и результат. Я беру ответственность за это решение. Раз итог плохой, значит, состав оптимальным не был.
— Почему в основном составе был Гуарирапа, а не Мусаев?
— Такой вопрос можно задать по каждой позиции. У нас регулярно происходит ротация. Есть матчи, когда играет Тамерлан, есть встречи с Саулем в старте. Это нормально.
— В начале второго тайма преимущество полностью было на стороне соперника. Почему так?
— «Спартак» играл лучше, тут нечего добавить. Видимо, у наших условных лидеров, то есть у футболистов с самыми высокими показателями сезона, случился спад спортивной формы и это влияет на спортивную форму команды. Сейчас поздний этап сезона, нужно пользоваться обоймой команды. Будем стараться.
— После замен команда перестроилась на игру в четыре защитника. Помогло ли это?
— Да, был отрезок, когда мы постоянно атаковали. Очень острый момент был у Мусаева в конце игры, когда он оказался с вратарем один на один.
— Как оцениваете состав и футбол команды после прошедших 14-ти туров?
— Это мой состав, и он для меня самый лучший в мире. Игрой сейчас не очень доволен, так как мы двигаемся нестабильно. У нас был отличный отрезок, мы давно не проигрывали, и сейчас этого делать тоже было нельзя. В футболе разницу делают маленькие детали. Если мы посмотрим на игры с «Зенитом» или «Локомотивом», то там мы играли хорошо и должны были забирать очки, и в таблице сейчас были бы выше. Пока нам не хватает этих маленьких деталей, которые решают в спорте и делают разницу.
Назначены арбитры и инспекторы на ответные игры VK Видео переходных матчей за право ...
Пресс-служба «Манчестер Сити» объявила, что одна из трибун на домашнем стадионе ...
За участие в суперфинале FONBET Кубка России сумма призовых выплат составляет 37 800 000 ...
Бывший нападающий «Динамо» Руслан Пименов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал ...
Генеральный директор "Манчестер Сити" Ферран Сорриано заявил, что работа Хосепа ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» ...
Сандро Шварц — главный тренер «Динамо» ️
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
«Динамо» объявило о возвращении Сандро Шварца на пост главного тренера
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
Официально: «Манчестер Сити» назовет в честь Хосепа Гвардиолы трибуну стадиона «Этихад» и установит статую тренера
СМИ: а что, если ЦСКА оставит главным Игдисамова? За и против ставки на молодого тренера
Источник: Тьяго Алькантара покинул тренерский штаб «Барселоны»